Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:12:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Приданое для малыша

Страниц  : 1 3 4 ... 108 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приданое для малыша  (Прочитано 245604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« : 07 Апрель 2007, 14:02:42 »

Гигиена и уход:
1. Зеленка, перекись (для пупка)
2. Марганцовка (пару раз пользовались)
3. Ватные палочки (две упаковки: одна с ограничителем, вторая - обычные (ими удобнее обрабатывать пупок))
4. Ватные диски (протирать личико, глазки)
5. Средство для купания (покупала Бюбхен, а недавно в аптеке-музее видела Бюбхен "с первых дней" гпоаллергенное)
6. Мыло (если мыть попу под краном, я покупала и покупаю твердое Джонсонс бэби, жидкое мне не понравилось)
7. Присыпка или крем под подгузник( присыпку я не покупала, мне отдала подруга, пользовались пару раз. А вот кремом пользуемся до сих пор. Крем покупала "Лапушка" - в роддом, и Бюбхен домой, но видела, что в роддоме и Бюбхеном пользовались)
8. Тазик для детских вещей (я купила отдельный, складываю туда детские грязные вещи и там же стираю, если их немного)
9. Кувшин/ ковшик для воды (я покупала в универмаге пластмассовый ковшик)
10. Варежка махровая (пользуемся иногда, пригодится позже)
11. Термометр для воды (сначала купили канпол, он сломался в первое применение, там столб не утоплен в желобок, муж его просто пальцем раздавил. Купили "нук", он сделан надежнее)
12. Полотенца ( я купила одно с уголком-капюшоном, и два, чтобы вытирать после мытья попу. два - на случай ЧП Смеющийся ну и одно маленькое - сейчас после кормления вытираю ручки и личико)
13. Аспиратор для носика (я покупала грушу, но очень хвалили аспираторы с трубкой)
14. Ножницы безопасные (кончики утолщены, я покупала Канпол)
15. Подгузники 1
16. Ванночка детская + горка ( горкой стали пользоваться после 5 месяцев)
17. Расческа + гребешок
18. Влажные детские салфетки
19. Травы для купания (ромашка+череда, купались с травами максимум 5 раз)
20. Кондиционер для белья детский (Вернель Сенситив, но выбора хватает)
21. Детский стиральный порошок ( Ушастый нянь)
22. ложечка (давать капельки)
23. Бепантен (для сосков, от опрелостей) правда, купили уже потом, но пользуемся и теперь при покраснениях.
24. Масло детское
25. Средства от колик
26. Градусник электронный

Мебель, спальные принадлежности и т.п.:
1. Автокресло (группа 0+)
2. Кроватка+матрац
3. комплект постельного (простыня, одеяло+пододеяльник, защита (у нас висела на кроватке с самого начала, покупала высокую. долго доказывала мужу, что она лучше, и теперь она себя оправдала - мой Макс очень крутиться ночью, уже точно пересчитал бы все прутья с низкой),  подушка, балдахин и держатель для балдахина. Все это было в комплекте постельного)
4. доска для пеленания (вещь нужная, но я не покупала, на столе-книге лежало одеялко, а на нем клеенка. пригодилось до 3-х месяцев, потом переодевались на диване)
5. ночная лампа ( у меня изначально был светильник, поэтому другой не покупала)
6. место в шкафу или комод/шкаф
7. пледик-трансформер (на кнопках/молнии, складывается в конверт) летом, когда было прохладно, пользовались в коляске, ну и дома, сначала и до 6 месяцев, одеяло от комплекта было слишком громоздким)
8. клеенка (голопопить)
9. пеленки (3 шт. ситцевых и 3 шт. фланелевых) с самого рождения пеленались недолго, а теперь берем в поликлинику. а раньше переодевались на них.

Для мамы:
1. Прокладки 2 упаковки, по надобности принесут. Без сеточки.
2. Прокладки для груди, 3 упаковки.
3. Бюстгальтер для кормления, 2 шт.

Одежда:
1. слипики или ползунки+кофточки 3-4 шт. (у меня было пару слипиков (цельный комбинезон), и пару ползуночков на р-р 56), кофточек не было, одевала боди + ползуны, если длинный рукав, и если короткий - слипик. но мой малый родился, когда уже было тепло)
2. боди 3-4 штуки ( у меня было 2 с длинным рукавчиком, и 2 или 3 с коротким)
3. Чепчики или х/б с отворотом
4. Антицарапки 2 пары
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 17:58:21 от Юнона » Записан


Первое сообщение / продолжение темы 
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Апрель 2007, 04:03:45 »

Цитировать
В роддом хорошо бы взять с собой молокоотсос (если есть возможность возьмите у кого-нибудь напрокат). Настраивайтесь на ГВ (хорошо для малыша, просто и удобно для мамы, тогда бутылочки-соски не понадобятся.


Причём намного лучше электрический (либо на батарейках). Испытала на собственном оыте. Быстро-легко-безболезненно- эффективно!!!
Купить его можно на Короне в зале "А". ( 3 года назад он стоил 60 000)
Поверьте, эти затраты стоят того
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2007, 04:04:11 от Kiti » Записан

valerka
Гость
« Ответ #32 : 19 Апрель 2007, 00:34:26 »

А я бы не советовал зря деньги тратить. Только если надо будет отлучаться постоянно на работу или учёбу. Ребёнок лучший молокоотсос, особенно правильно приложенный. А в начале для подцеживания (сцеживаться не надо) вполне можно руками обойтись.
Только если возникнет ситуация, что ребёнок будет отдельно (совсем отдельно, без кормлений больше, чем пару дней), тогда действительно нужен. Но и купить ведь легко, вижу везде и всюду. Авент - самые классные!

А ещё могу сказать, как я с этим справлялась в роддоме. Пожалуй, создам отдельную темку.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Май 2008, 15:09:38 »

Я всё для маленького буду покупать сама. Мне мой как-то обмолвился:"Зачем? Мы с мамой сами всё купим пока ты в роддоме будешь." Нет уж!!! Я сама по всем магазинам пройдусь и куплю всё, что мне нравится. А сэконды действительно рулят. Я раньше, когда там некоторые вещи покупала, всегда на детские одёжки заглядывалась. Уже года два туда не заходила. Надо будет опять прошвырнуться.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Turistka
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Не надо ля-ля!!!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Май 2008, 15:44:57 »

На рынке подорожали детские шмоточки(польские)......На днях купила крошечке колготки 17000 шт.(ребенку 5 мес)(раньше стоили 12000-14000) и шапочку 25000 шт.Я В ШОКЕ!!! :oНе кажый себе позволит купить себе колготки за эти деньги,А ребенку на пару раз одеть....... Плачущий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Май 2008, 17:43:22 »

Цитировать
Я всё для маленького буду покупать сама. Мне мой как-то обмолвился:"Зачем? Мы с мамой сами всё купим пока ты в роддоме будешь." Нет уж!!! Я сама по всем магазинам пройдусь и куплю всё, что мне нравится. А сэконды действительно рулят. Я раньше, когда там некоторые вещи покупала, всегда на детские одёжки заглядывалась. Уже года два туда не заходила. Надо будет опять прошвырнуться.
И правильно - я тоже думаю, что все сама куплю.
А насчет мужа - не волнуйтесь, он у вас ещё побегает по магазинам, т.к. все вы всеравно не купите (ну и между нами Рот на замке - не будьте эгоисткой - оставьте и ему немного этой радости - что-нибудь купить для крохи... Подмигивающий)
Могу посоветовать хороший сайт с детской одеждой, конечно цены не совсем бюджетные, но пару вещичек, так сказать, побаловать себя и кроху, купить можно...мне особенно нравятся боди Строит глазки
http://shop.marusya.by/index.php
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Май 2008, 18:17:45 »

Магазин "Машенька" на БЛК и Гагарина. В прнципе, выбор очень неплохой, цены более-менее. Все одежки украинские. Качество очень даже: у нас срождения очень много всего этого и, несмотря, на многочилсенные стирки, глажки - выглядит практически как новенькие...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 24 Август 2008, 20:33:45 »

Подскажите, а какие бутылочки лучше покупать? Какой фирмы? Какого объема?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Август 2008, 21:13:30 »

ula, не покупайте пока, если будете кормить грудью, то они вам не понадобятся  Подмигивающий
(и удалите 5 лишних сообщений  Подмигивающий)
Записан

ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2008, 20:51:23 »

А мы с мужем сегодня посетили магазинчик Забавы. Очнь понравилось!!!  Особенно порадовало, что для форумчан действительно действует скидка Улыбка Придем еще в субботу (обещали новое поступление товара). А сегодня купили вот такой вот замечательный конвертик.


* конверт.jpg (81,46 Кб, 600x450 - просмотрено 1383 раз.)
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2008, 21:00:06 »

Женечка
очаровательный конвертик! Улыбка
Записан

ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2008, 21:12:54 »

Спасибо Улыбка
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2008, 23:23:35 »

Действительно, очень симпатичный конвертик, и теплый на зиму - само то. Я вот ни одной вещички пузе не купила: на первые пару месяцев одежки полно (сестра отдаст, мама уже все перестирала, сложила у себя дома), а вот в чем зимой в люльку упаковывать, не знаю. Небольшой не очень теплый конверт есть, но это так градусов на +5, забирать можно будет в нем. Свекровь предлагает купить комбинизон: штанишки на "подтяжках" и курточку роста где-то 80. Но в любом случае сказала, чтобы я ничего не покупала, даже комплектик ( я хотела такой тепленький махровый) на выписку - сама все купит.
Правда это только в плане одежек, а так коляску, кроватку со всем необходимым мы уже купили. Улыбка
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2008, 23:58:11 »

Действительно, очень симпатичный конвертик, и теплый на зиму - само то. Я вот ни одной вещички пузе не купила: на первые пару месяцев одежки полно (сестра отдаст, мама уже все перестирала, сложила у себя дома), а вот в чем зимой в люльку упаковывать, не знаю. Небольшой не очень теплый конверт есть, но это так градусов на +5, забирать можно будет в нем. Свекровь предлагает купить комбинизон: штанишки на "подтяжках" и курточку роста где-то 80. Но в любом случае сказала, чтобы я ничего не покупала, даже комплектик ( я хотела такой тепленький махровый) на выписку - сама все купит.
Правда это только в плане одежек, а так коляску, кроватку со всем необходимым мы уже купили. Улыбка
Вместо штанишек на "подтяжках" и курточки, мне кажется вам лучше купить комбез-трансформер. Первую зиму вам будет конвертиком, а на следующий год - комбинезоном. А если ещё и подкладка отстёгивается, то и весной и осенью (ну типа, когда +5 и выше) походите,т.е и демисезонкой вам послужит.
Ато в штанишках на "подтяжках" и курточке роста где-то 80 первую зиму ваш ре просто потеряется. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2008, 00:54:35 »

Я тоже такое хотела, но что-то насчет комбеза-трансформера нас переубедили: мальчик обещает быть крупным и высоким, и я боюсь что даже в 84 размер на будущую зиму мы не поместимся.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2008, 10:25:00 »

Мы всею зиму гуляли просто в сплошных комбензонах.
Вот таких http://forum.grodno.net/index.php?topic=34723.0
 Если был ветер, то сверху прикрывала одеялком. Ну на первую зиму рост 80 - это реально круто. Мы родились не маленькими (55см), ну пусть вы даже будете 56-58... Представте такую кроху в комбензе на 80см... Ему же холодно будет, т.к. все будет свобоное и болтаться будет. И, если четно, (не по теме) с ужасом смотрела на коляски, в которые даже свжеий воздух не попадал: конверт, плед или одеяло, и застегнутая коляска до самого верха.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2008, 10:56:21 »

Дело в том, что конвертик из меха не очень теплый где-то на 72 у нас есть, и первые пару месяцев если поддеть под низ что-то теплое, думаю, будет нормально. А что касается роста 80 на первую зиму, то я с вами не соглашусь. У сестры малой уже в 3 месяца замечательно смотрелся в сплошном комбезе 80 роста. Сейчас ему скоро 5 месяцев, и честно говоря не так там много места для подгузника остается, не знаю, хватит ли ему до конца зимы. Особенно, если учитывать, что в последнее время зима только в феврале-марте начинается.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2008, 12:37:33 »

Мы всею зиму гуляли просто в сплошных комбензонах.
Вот таких http://forum.grodno.net/index.php?topic=34723.0
 Если был ветер, то сверху прикрывала одеялком. Ну на первую зиму рост 80 - это реально круто. Мы родились не маленькими (55см), ну пусть вы даже будете 56-58... Представте такую кроху в комбензе на 80см... Ему же холодно будет, т.к. все будет свобоное и болтаться будет. И, если четно, (не по теме) с ужасом смотрела на коляски, в которые даже свжеий воздух не попадал: конверт, плед или одеяло, и застегнутая коляска до самого верха.
Угу, это только мы такие гиганты-ездим в комбезах 80 и 84 с 4 месяцев Показывает язык, длина кстати нормальная, рукав только длинноват, но это и хорошо, хоть ручки можно спрятать, а то малой их любит обслюнявить и потом они на ветру в ледышку превращаются.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2008, 14:15:01 »

К тому же еще и комбезики разные бывают. У нас рост 74 см, а носим мы комбезик на рост 68 см. Меряли зимний - рост 80см, он нам мал...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2008, 14:54:02 »

К тому же еще и комбезики разные бывают. У нас рост 74 см, а носим мы комбезик на рост 68 см. Меряли зимний - рост 80см, он нам мал...
О, с такими приколами я тоже встречалась. Грустный Знаю, что нашего беларуского производства комбезы не маленькие. Мы купили у Забавы на рост 80, так мы пока в нём ещё тонем. Надеюсь, может и на следующий год хватит, хотя бы штаны,бо длиннючие такие. Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2008, 15:38:43 »

К тому же еще и комбезики разные бывают. У нас рост 74 см, а носим мы комбезик на рост 68 см. Меряли зимний - рост 80см, он нам мал...
О, с такими приколами я тоже встречалась. Грустный Знаю, что нашего беларуского производства комбезы не маленькие. Мы купили у Забавы на рост 80, так мы пока в нём ещё тонем. Надеюсь, может и на следующий год хватит, хотя бы штаны,бо длиннючие такие. Подмигивающий
Вот и у нас парадокс - купили "Купалинку" ползуны на 68 - утонули, а на 62 - в самый раз втиснулись, при нашем росте в 65см. Непонимающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2008, 21:29:17 »

Цитировать
Знаю, что нашего беларуского производства комбезы не маленькие. Мы купили у Забавы на рост 80, так мы пока в нём ещё тонем. Надеюсь, может и на следующий год хватит, хотя бы штаны,бо длиннючие такие.
Так, может, поменяли бы на поменьше? Подмигивающий
Записан
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Октябрь 2008, 23:35:44 »

Сегодня покупали кроватку Малышу в магазине Машенька, а вчера были на Короне, одна и та же кроватка, а разница в 50 тыс и обе тетеньки сказали, что уже в  следующий привоз все кроватки будут на 50 тысяч дороже. Грустный
Записан

ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 22 Октябрь 2008, 23:46:18 »

Сегодня покупали кроватку Малышу в магазине Машенька, а вчера были на Короне, одна и та же кроватка, а разница в 50 тыс и обе тетеньки сказали, что уже в  следующий привоз все кроватки будут на 50 тысяч дороже. Грустный
А что за кроватка? И за сколько купили?
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Октябрь 2008, 11:36:33 »

Купили в Машеньке которая на Победы,за 409 тысяч. Подмигивающий


* 23-10-08_1119.jpg (104,82 Кб, 600x450 - просмотрено 1293 раз.)
Записан

Lipa
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2008, 12:07:34 »

О и у нас такая же. Я как увидала эти сердечки так сразу в них  и влюбилась, больше ни на какую и не смотрела. Хотя продавец на Победы одгаваривала,гаварила с маятником берите.
Записан

ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2008, 12:34:08 »

Красивая кроватка!
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Октябрь 2008, 13:26:29 »

А мы еще не собрали кроватку. вот думаю, наверное, уговорю мужа и соберем, так как хочу защиту примерить.
Записан

atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Октябрь 2008, 13:32:54 »

Красивая кроватка!

Спасибо. Улыбка

О и у нас такая же. Я как увидала эти сердечки так сразу в них  и влюбилась, больше ни на какую и не смотрела. Хотя продавец на Победы одгаваривала,гаварила с маятником берите.

С маятником, мы тоже смотрели, но мне не понравилось, что когда маятник закрепляешь, кроватка всё равно немного покачивается.
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Октябрь 2008, 14:02:28 »

 Мой муж тоже не хочет собирать кроватку заранее. Я даже его просила собрать, застелить, полюбоватся, а потом опять разобрать. Он на меня криво глянул, мол совсем сума сошла и удалился.  Коляску тоже, еле уговарила, чтобы хотя бы выбрать и залог оставить, домой везти заранее он тоже категорически отказался.
Если бы кроватку подруга не отдала, такая же  бы с ней была  история, как с коляской. 
Одежку для малыша и конвертик на выписку с Германии сестра привезла, все у мамы припрятано, чтобы муж не видел, а то катастрофа будет.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 23 Октябрь 2008, 14:21:49 »

А мы еще не собрали кроватку. вот думаю, наверное, уговорю мужа и соберем, так как хочу защиту примерить.
Мы тоже еще не собрали)))
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Страниц  : 1 3 4 ... 108 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.