Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:00:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Питьевая вода в канистрах или фильтр очистки воды?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питьевая вода в канистрах или фильтр очистки воды?  (Прочитано 25370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 09 Апрель 2009, 15:42:38 »

Интересует такой вопрос:

У меня в кранах отстойная вода, в связи с этим приходится ее покупать. Стал смотреть в сторону фильтров очистки воды. Интересны советы тех, кто пользуется фильтрами. Какие они вообще бывают, какой лучше взять, как долго они служат (как часто менять). Ну и может еще че нибудь не учел...
Записан
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 19:44:36 »

Рекомендую, чел занимается системами очистки воды:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=28902.0
Записан

new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 09 Апрель 2009, 23:18:44 »

система обратного осмоса 5-ти ступеньчатая будет самая практичная....у нас хорошая цена...фильтр меняется чаще отвечающий за механические загрязнения стоит от 5 руб. 26 коп. раз в 2-3 месяца...остальные 2 фильтра угольные меняются в 6-12 месяцев...один стоит 21 руб. 04 коп. второй 12-39 руб. 45 коп....мембрана примерно в 2 -2.5 года стоит 92 руб. 05 коп...
Теперь считайте сколько бутылей нужно купить за 2.5 года... система сама стоит 180-499 руб. 70 коп.
Записан
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 07:31:06 »

Посчитал - если менять все за минимально короткое время, то за 24 месяца, вместе со стоимостью системы, я отдам столько денег, сколько отдам за покупку воды, с моим расходом за 22 месяца - за 2 года экономия около 90 000 на сумме примерно 960 000 - 10%.

А как узнать - что фильтр пора менять?
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 16:43:13 »

Чтобы ни говорили надо помнить:
в канистрах ты получаешь изначально ЧИСТУЮ воду , а в любой системе очистки ты ПЫТАЕШСЯ получить из ПЛОХОЙ (в твоем случае ОЧЕНь ПЛОХОЙ) воды - хорошую.

Если хочешь экономить - купи 5-6 канистр в оборот и заполняй сам в родниках и колодцах которые будешь пробовать и менять по вкусу воды.
Мой сосед ездит в криничку возле перехода на литву в привалке.  Сказал из всех мест где он пробувал - там самая вкусная вода. Затрат - 3-4 литра бензы. Вода бесплатная. Правда в той криничке струйка тоненькая - долго заправляцца. Грустный
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 17:09:39 »

На подольной 8б фирма есть Лермарс называется, в "Из рук в руки" на первой странице реклама их, я у них фильтра покупал семиступенчатые - доволен
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 17:27:20 »


А как узнать - что фильтр пора менять?
первая колба прозрачная.
 тут в подсчетах подвох в том что фильтр рассчитан на определенное количество воды...т.е. ты мог подсчитать всего лишь нужный тебе объем , но не учитывал максимальный сколько протянет вся система до замены мембраны...
+ накипь после кипячения воды из бутылей все равно имеется в чайнике.... а после системы осмоса нет..
насчет семи ступеней конечно зря...ступень минерализации , к-ю сейчас модно всем навязывать, абсолютно никчемна....минералы в чистом виде не усваиваются организмом...их уже нужно получать из овощей и фруктов...либо пить минералку, там они в связанном состоянии находятся в виде ионов и катионов, что и попадает в кровь... Могу и 7-ми предложить по лучшей цене в гродно, но резона не вижу...как себе обкатываю 5-ти ступенчатую..
Записан
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Апрель 2009, 17:32:52 »

+ накипь после кипячения воды из бутылей все равно имеется в чайнике.... а после системы осмоса нет..

Тут я не соглашусь, за 1,5 года дно в чайнике как новое...
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 10 Апрель 2009, 21:08:45 »

+ накипь после кипячения воды из бутылей все равно имеется в чайнике.... а после системы осмоса нет..

Тут я не соглашусь, за 1,5 года дно в чайнике как новое...
я ссылался на имевшее место в некоторых офисах..
Записан
PLOTNY2
Гость
« Ответ #9 : 11 Апрель 2009, 18:01:19 »

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=08fb44dedf8bd3e1      хотелось добавить пару слов от себя...1985 работал на  одном из предприятий СССР ...занимался очисткой воды..которая подавалась в цеха где выращивали кристалы для микросхем....воду которую получали ...нам запрещали пить....так как она была не просто очищена она была реально мертвая......в ней вообще нечего небыло...все те фильтра которые предлагают....в свое время валялись под ногами и не кому они не были нужны..P.S. наливаете в чайник с накипью воду из бутли доводите до кипения а потом смотрите в чайник.....оказывается накипи и след простыл.....куда же делись соли которые были в чайники в виде накипи....они перешли в воду из бутли....говоря проще вода востановила то чего ее искуственно лишили....
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 22:30:01 »

ссылка +1.. для готовки полюбому чистая вода нужна....а пить можно качественную минералку..причем для каждого организма должна быть  своя... Никто не заставляет хлебать эту воду чтобы только пить..
Записан
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Апрель 2009, 23:13:43 »

Вопрос по теме. то что рекламируют про воду в бутлях, это реально лучше чем с крана или так более менее ?
Записан
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апрель 2009, 08:22:08 »

Да, реально лучше, во всяком случае у меня. Даже если чай заварить на воде с крана на поверхности будет белая пленка, на воде с бутылей нет. И накипь в чайнике отчетливо видна уже после нескольких кипячений. Так же на вкус они разные, но сначала привыкнуть нужно к чистой, во всяком случае у меня так было...
Записан
PLOTNY2
Гость
« Ответ #13 : 16 Апрель 2009, 16:56:35 »

Вопрос по теме. то что рекламируют про воду в бутлях, это реально лучше чем с крана или так более менее ?
берете две одинаковые емкости в одну наливаете воду из крана в другую емкость из бутли и несете в санэпидемстанцию.... делаете анализ воды.....далее вам решать.
Записан
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Апрель 2009, 09:06:37 »

А сколько стоит проверить воду и как долго это делают?
Записан
mih-mih
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 497

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Май 2009, 20:12:17 »

Могу предложить еще 1 альтернативу:
Купить обычный фильтр BRITA MAXTRA и менять картриджи (сам таким пользуюсь)
Цена самой колбы около 50 тыс. + сменный фильтр 21 тыс (расчитан на 100-150л, в зависимости от "качества" воды) Мы меняем примерно 1 раз в месяц - выходит совсем недорого.
Определяем, что пришло вермя менять фильтр очень просто - на чае начинает появляться пленка - значит надо менять!  Улыбка
Рекомендую!!!

Записан
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Июнь 2009, 11:26:04 »

Геморно постоянно ее туда заливать и водичка с привкусом какойто фигни.
Записан
mih-mih
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 497

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Июнь 2009, 11:50:05 »

У меня без привкуса, а заливать не так геморно, как таскать канистры домой (если еще и лифта нет, как у меня)
Записан
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Июнь 2009, 11:03:26 »

А таскать и не приходится. Ее поднимают на этаж, или не у всех так?
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Июнь 2009, 07:09:18 »

видимо от фирмы зависит, нам тоже и возят и носят. может кто-то и не поднимает. пьем воду из бутылей уже года 3 или больше. никакой накипи нет. если у кого-то и есть то можно сделать вывод что вода была некачественная. от воды из бутылей ее быть не должно. есть правда вода в бутылях с добавлением солей так там ясно что накипь образуентся, но такую воду надо пить как есть, а не кипятить, добросовестные фирмы должны об этом предупредить.
по поводу вкуса некоторые жалуются что вода из бутылей не вкусная, я склоняюсь к мысли что лучше выпить не вкусной,  но чистой воды чем вкусной, но неизвестно с чем.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июнь 2009, 17:33:37 »

На счет невкусной скажу так - это от того, что привыкли к хреновой. У чистой другой вкус и поначалу кажется, что она невкусная - проходит через пару дней. Потом радоваться будите, когда люди будут ваш чай хвалить, покупать такой же, а у них он будет невкусный только потому, что вода водопроводная...
Записан
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июнь 2009, 19:40:31 »

Народ,подскажите где и как купить бутилированную воду(кроме магазина).Говорят в городе несколько фирм занимающихся доставкой на дом.
Записан

Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Июнь 2009, 17:00:45 »

Народ,подскажите где и как купить бутилированную воду(кроме магазина).Говорят в городе несколько фирм занимающихся доставкой на дом.

Могу подсказать только по 202: http://202.by/prices/page_grodno/

Вроде есть еще 2, как называются не помню, моищи в i-net.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Июнь 2009, 00:30:22 »

еще есть фирма Протера  protera.by, кажется так называется, фирма вроде минская но у нас видел их машину, значит в гродно тоже есть. и еще какая-то вода из поречья тоже есть.
имхо  202 всего лучшче
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Июнь 2009, 05:33:24 »

еще есть фирма Протера  protera.by, кажется так называется, фирма вроде минская но у нас видел их машину, значит в гродно тоже есть. и еще какая-то вода из поречья тоже есть.
имхо  202 всего лучшче
А чем лучше 202-особенный вкус или просто много лестных отзывов?
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Июнь 2009, 22:41:06 »

не первый год на рынке (раньше называлась амазон),у фирмы свое серьезное производство, за годы пользования водой не было косяков как по качеству воды, так и по доставке (доставляли бесплатно даже одну бутыль за пределы города), кулеры купленные еще тогда по цене дешевле чайника работают и по сей день.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Июнь 2009, 03:42:31 »

не первый год на рынке (раньше называлась амазон),у фирмы свое серьезное производство, за годы пользования водой не было косяков как по качеству воды, так и по доставке (доставляли бесплатно даже одну бутыль за пределы города), кулеры купленные еще тогда по цене дешевле чайника работают и по сей день.
Спасибо за информацию.А про Протеру ничег не можете сказать?
Записан

r00t
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Июнь 2009, 12:55:51 »

Наверное всё-таки лучше воды из родника найти трудно будет и никакие фильтры не составят такому источнику конкуренцию ..... 
Может кто подскажет точные координаты хороших родников ?
Лет 20 назад я помню мои родители брали воду из родника возле мельницы , что у юбилейки - сегодня поеду проверю можно ли к нему попасть и набрать воды.
Записан

Установка Windows Server, почтового сервера, настройка Mikrotik.
Установка и настройка АТС любого типа.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=98426.0
Покупка, продажа и обмен Bitcoin. Возможен расчёт пластиковыми картами. https://cex.io/r/0/ew4by/0/
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Июнь 2009, 23:32:19 »

за 20 лет качество воды могло сильно измениться даже в роднике. помню воду пили из родника что на виленской где вонючка течет. теперь врятли кто рискнет там пить.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
IAM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1339


Я люблю всех на Гродненском форуме!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Июнь 2009, 10:15:24 »

Пьём несколько лет воду из бутылей "202". Заказываешь воду, привозят и заносят в квартиру, но не менее 2 бутылей сразу. Качество - без нареканий.

Хотя в новую квартиру хочу поставить фильтр.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 10:34:29 от IAM » Записан

Богатство человека - здоровье и мудрость
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.