Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:14:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: гинекология и гинекологи  (Прочитано 317087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 11 Май 2009, 11:30:05 »


Добавлено: 24 Апрель 2009, 08:19:35
По поводу эрозии. Многое зависит от того рожали ли Вы, если нет, то прижигают только азотом, но тут тоже вопрос надо ли? Я читала, что нерожавшим не рекомендуется. Мне когда-то (еще нерожавшей) прижгли, так потом в родах шейка плохо открывалась, да и теперь каждый раз спрашивают при осмотре: была ли эрозия и все валят на нее. Есть еще метод электрокоагуляции, его применяют только к рожавшим и то это очень плохой устаревший метод.
А по впечатлениям от процедуры - терпимо, считается, что на шейке нет нервных окончаний, поэтому и боли быть не должно. Ощущение, как уже писали, непонятное. Бывают процедуры и гораздо хуже, если это Вас успокоит.
[/quote]

Я прижигала эрозию в первый раз 4 года назад. При этом доктор мне тоже честно сказала, что током т. е. этот самый метод электрокоагуляции не рожавшим не рекомендуют, потому как от него могут остаться ощутимые рубцы. Прижигала методом криодеструкции, я так понимаю, это жидкий азон. Процудура длится в целом от 20 минут до получала. Ощущения не болевые, а просто мерзкие, все стягивает и сжимает внутри.

Через год случился рецидив. Я пришла к тому же врачу. Сделала все анализы. Врач мне пояснила, что эрозия очень тонкая и продолговатая, как лунка от ногтя, на дальней поверхности шейки, и спросила согласна ли я на лечение током. Более вредное, но эффективное. Я боялась, но согласилась. Было болезненно, но терпеть можно. Все зажило, рубцов не осталось, ни один врач при осмотре ничего не говорит мне про то, что остались следы. Через месяц-1,5 мне рожать, так что про раскрытие шейки могу поделиться впечатлениями, но  верю и настраиваю себя, что все пройдет хорошо.

По любому, лечить эрозию нужно - отказ от лечения может привести к онкологии, а при беременности еще и к преждевременным родам.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 20.