Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:12:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Ислам
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #4998271

Страниц  : 1 3 4 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ислам  (Прочитано 105959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artmig
Гость
« Ответ #30 : 18 Февраль 2011, 11:43:33 »

Хвала Тому кто воздвиг небеса без опор.Создал луну и солнце Один,без помощи истуканов,капелищ и иных идолов.Пречист Господь от того,что ему приписывает соучастников.

мир и благославениею Исусу,Моисею,Ною,Мухаммеду и всем иным пророкам


поистине Благодать исходит от Него и нисходит милость Его и больше Его милость нежели зло людей .Люди приписывают качества присущие Господу творениям или предметам сделанными своими руками.А Он Господь тем не менее дарит им детей,заботиться  посылает обильные дожди ,дает силу для заработка и так далее.

И поистине его милость огромна и воздаяние Он за добрые дела сделал многократным и воздаяние обещанно больше нежели сделланное доброе дело.

Теперь давайте посмотрим какие люди самые любимые у Господа.А это пророки.
Их дела самые лучшие,их молитва прекрасна их добро и самопожертвование удивляет. Господь их сделал для нас эталоном и примером для подражания. Однако так же он сделал эталоном условие принятие их дел. Какое условие в свете корана Господь поставил перед ними? для принятия их великих дел Непонимающий?



«Тебе (а Мухаммад) и твоим предшественникам уже было внушено: “Если ты придашь сотоварищей (Аллаху), то тщетными станут твои деяния, и ты непременно окажешься одним из потерпевших убыток!”» (аз-Зумар 39: 65).


Поистине Господь поставил впереди всего Единобожие ,которое заключается в просьбах и поклонении ему одному и наличием убеждений,что покровитель людей только Он . Он тот кто обладает качествами  защищать и оберегать.И послал он пророков с главным призывом ,а это нет никого и ничего достойного поклонения кроме Творца,Господа людей.

И не посылали Мы до тебя посланника без того, чтобы внушить ему, что поистине нет божества кроме Меня и Мне поклоняйтесь”Коран




однако как часто люди делают самый великий грех,а это издевательство над Господом.
Он оберегает ,а носят обереги.Он отвечает и слышит молитвы ,а они просят у мертвых костей и много много актов неверия совершают.

кто же такие многобожники?Непонимающий??

каковы их убеждения??
Священный Коран во многих местах указывает на то, что язычники признавали господство Аллаха, вместе с тем приобщая к Нему сотоварищей в поклонении. Всевышний сказал: «Если ты спросишь их: «Кто создал небеса и землю и подчинил солнце и луну?» – они непременно скажут: «Аллах». До чего же они отвращены от истины!» (аль-Анкабут, 61). Всевышний также сказал: «Если ты спросишь их: «Кто ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после того, как она умерла?» – они непременно скажут: «Аллах».
[/color]


Но вместе с тем они приобщали к Нему сотоварищей и посредников из числа Его творений, прося их о за-ступничестве перед Аллахом и пытаясь приблизиться к ним. В этой связи Всевышний Аллах сказал: «А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе» (аз-Зумар, 3). Это значит, что они просили их заступиться за них перед Аллахом, чтобы им была оказана помощь, даровано пропитание, и чтобы были устроены их прочие мирские дела.



Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 20.