Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:54:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Ислам
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #3691881

Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ислам  (Прочитано 106018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artmig
Гость
« Ответ #0 : 11 Май 2010, 14:00:58 »

Исламский мир считает Мухамада последним пророком-до него они признают пророками Исуса ,Иону ,Иосифа и других пророков.Все эти пророки в Коране призывают ,что бы человек просил у Бога а не мертвых людей или у вещей сделанными своими руками.В исламе это самый главный призыв пророков .И  в Исламе условием,что человек мусульманин-это единобожие.То есть все говорят что Бог один.Но только в Исламе если Бог Один то просить и взывать можно ему одному и быть покровителем может только Он и обладать божественными качествами может только он.Например качество прощать грехи людям присуще только Господу согласно Ислама.А священник не может брать функцию прощение грехов людям.
 
И поэтому Ислам не может объединиться с религией,которая в корне противоречит фундаменту Ислама.То есть если в какой то реллигии уповают на мертвых,то в Исламе это самый тяжелый грех.То есть равнять кого то с Господом миров самый тяжкий грех.

Добавлено: 11 Май 2010, 12:04:10
Прошу вас,не судите об Исламе по поступкам некоторых людей.  Вы в жизни сталкивались с мусульманами ,которые пили водку и цеплялись к девушкам ,но Ислам не таков. И в Гродно очень мало соблюдающих мусульман из числа других мусульман.

Добавлено: 11 Май 2010, 13:06:18
чуть позже буду выставлять раскрывать фундамент Ислама.ведь раздел посвящен этому.Надеюсь у вас измениться мнение об исламе.

Добавлено: 11 Май 2010, 14:08:00
Всевышний Аллах сказал:

  "Те, которые уверовали и не облекли своей веры в несправедливость, для них - безопасность, и они - на верном пути" [1] ("Ан'ам" (6):82).

  Убада ибн ас-Самит рассказывал: "Посланник Аллаха сказал: "Кто засвидетельствовал, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха одного, у которого нет сотоварища, что Мухаммад - Его раб и Его посланник, что Исус - раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, посланное Марии, и дух от Него, и что рай - истина, и что Огонь - истина, того введёт Аллах в рай в соответствии с делами его" Аль-Бухари 6/342, Муслим (28).[2]

 "Ибо, поистине, Аллах избавляет от Огня того, кто сказал "нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха" (Ля илягьа илля Ллагь), стремясь тем самым к лику Аллаха" Аль-Бухари 11/206, 12/271, Муслим (33)[3].

  Абу Са'ид аль-Худри приводит рассказ посланника Аллаха:
"Моисей  сказал: "О Господи, научи меня тому, чем я постоянно буду поминать Тебя и взывать к Тебе с мольбой!" Господь сказал: "Говори же, о Муса: "Нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха!" Муса воскликнул: "Но ведь все рабы Твои говорят это!" Господь сказал: "О Муса, если все семь небес с их обитателями, кроме Меня [4], а также все семь земель будут на одной чаше весов, а слова "нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха" - на другой, то перевесит чаша с этими словами". Хадис приводится Ибн Хиббаном (2324) и аль-Хакимом. Аль-Багави в книге "Шарх ас-Сунна" 5/54 и 55 привёл его со слабым иснадом, однако аль-Хаким 1/528 назвал его достоверным, с чем согласился и аз-Захаби.[5].

  Ат-Тирмизи передал и назвал хорошим хадис, рассказанный Анасом: "Я слышал, как посланник Аллаха сказал: "Всевышний Аллах изрёк: "О сын Адама, если ты придёшь ко Мне с грехами величиной с Землю и предстанешь предо Мной, не приобщающим ко Мне ничего, то Я дарую тебе столько же прощения" Ат-Тирмизи (3534) от Анаса, ад-Дарими 2/322 и Ахмад 5/172 от Абу Зарра, ат-Табарани от Ибн Аббаса [6].
Записан
Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,138 секунд. Запросов: 20.