Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:56:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Ислам
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #12022031

Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ислам  (Прочитано 105958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 21 Ноябрь 2013, 12:50:35 »

....сказала маджахетка Дарья. мне кажется женщина вообще не имеет права слова в исламе, тем более в исламе. Молчи женщина, ТЫ не дочеловек!
перед тем,как народ смешить,книгу какую прочитай,христианин добрейший.своим примером показывать истинное лицо Иисуса .увидев тебя,он тоже сделал бы,что на ссылке ниже Смеющийся
а вообще можно найти еще полно чего в помойке интернет.это лишь вашу необразованность и неграмотность олицетворяет
и посоветую создать спешл фо ю темку "ненавидим нерусских и т.д." и плеваться там своей желчью,а тут ислам обсуждаем из достоверных источников.так что можете тешить себя чем угодно,а только народ посмешите и порадуете таких же недалеких

Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 07:51:20
мне кажется
и вообще когда кажется,ты вроде знаешь что делать ;Dили уже не помогает?

Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 10:06:29
"Я возложил на человека обязанность, делать добро родителям во всех отношениях, так как матери было тяжко носить его в утробе, и также тяжело было родить" (Сура "Альхакат", аят 15)
"Тот, кто сердито бросает взгляды на родителей, не считается покорным им" (передал Дарукутуни)
дин человек, придя к Пророку (мир ему и благословение Аллаха), сказал: "Я пришел к тебе, оставив плачущими родителей, чтобы договориться с тобой о переселении". Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил ему: "Возвращайся к ним, и так же, как ты заставил их плакать, сделай , чтобы они смеялись" (передал Абудавуд)
 Рай находится под ногами наших родителей.
«Твой Господь предписал вам, не поклоняться никому, кроме него, и делать добро родителям. Если один из родителей, или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!»- не кричи на них и обращайся с ними почтительно. Склони перед ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребёнком». (Ночной перенос, 23-24).
«В день воскресения Аллах не взглянет на троих: ослушающегося своих родителей…» (ан-Насаи).


Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 11:20:28
отношение к женам и женщинам
Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Терпящего плохой характер жены Всевышний одарит наградой, подобной данной Пророку Аюбу из-за перенесённых им бед».
Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Самая совершенная вера будет у того, у кого самый лучший характер и кто более мягок к своей семье». Также было сказано им: «Лучший из вас тот, кто лучший для своих жён – и я являюсь лучшим для своих жён».
«Самое большое вознаграждение человек получает за динар, потраченный на свою семью».
 В хадисе Пророка (мир ему и благословение) говорится так: «Пусть ни один верующий мужчина не питает ненависти к верующей жене, так как, если вам не нравится что-либо из её поведения, то довольствуйтесь другими её (хорошими) качествами» (Муслим)
«Быть с женщиной милостивым – удел щедрых душой. Плохи те, кто относится к женщинам без уважения и оскорбляет их!». В другом хадисе говорится: «Всегда обходитесь с женщинами хорошо. Ведь, поистине, женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть. Если ты попытаешься выпрямить его, то сломаешь, а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым. Поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо!» (аль-Бухари и Муслим).
Однажды один пошел к Умару ибн Хаттабу жаловаться, что его жена поднимает голос на него. Когда он подошел к дверям Умара (радиаллаху анху) и слышит из дома его жена кричит. Умар ибн Хаттаб слушает ее. Потом тот отвернулся, выходит Умар говорит - ты что подошел к дому и отвернулся. Тот говорит я пришел жаловаться из-за одной проблемы, но я увидел, что у тебя эта проблема тоже есть, а я хотел жаловаться, что моя жена иногда поднимает на меня глосс, что мне делать, но я увидел, что ты молчишь, когда твоя жена поднимала на тебя голос. Умар Хаттаб сказал – она кормит меня, она стирает мою одежду, она воспитывает моих детей и ты хочешь, чтобы я не терпел ее, когда она на меня поднимает голос?!
Посланник Аллаха сказал:"Когда рождается девочка, Всевышний Аллах посылает ангела, который просит благословления и говорит: "Как она слаба и как беспомощна, и вышла из слабого тела" И тот, кто будет растить ее, Аллах будет оказывать помощь до Судного дня.
 Пророк (Салл Аллааху ‘Алейх и уа Саллям) произнёс прекрасное слово относительно доброго обхождения с женой, заявив, что, когда муж кормит свою жену и кладёт кусочек еды в её рот, он зарабатывает награду выполнения благотворительности. Он сказал: “Вы не тратите совсем ничего, но вы будете вознаграждены за это, даже за кусочек еды, который вы подносите ко рту вашей жены.” Передали аль-Букхаари, 6352; Муслим, 1628.
«Обращайтесь с вашими женами достойно» (Коран, 4:19).
Сообщается, что Му'авийа бин Хайда, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды) я спросил:
«О посланник Аллаха, какие права имеет на каждого из нас его жена?» Он сказал: «Ты должен кормить её, если ешь сам, и одевать её, если одеваешься сам,(иначе говоря, муж должен выделять деньги на пропитание и одежду для жены) и не (должен) ни бить её по лицу, ни говорить ей мерзких слов, ни отворачиваться от неё, если только (это не происходит) дома».(это значит, что муж может временно отказаться от выполнения своих супружеских обязанностей, но он не должен отказываться разговаривать с ней, если жене что-то понадобится)


Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 12:34:06
отношение к соседям
«Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками, находящимся рядом спутникам, странникам и невольникам, которыми овладели ваши десницы. Воистину, Аллах не любит гордецов и бахвалов, которые скупятся, велят людям быть скупыми и утаивают то, что Аллах даровал им из Своей милости. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения». (Сура «Женщины», аяты 36-37)
«Тот человек, которого опасаются соседи за его плохие деяния, никогда не войдет в Рай!». (Муслим)
«Когда дома варишь суп, налей больше воды. Затем проведай соседей и раздай суп тем, кто, по твоему мнению, нуждается». (сахих)
«Джибриль столько повторял о хорошем отношении к соседям, что я подумал, что он включит их в число наследников». (Муслим)
«Человек, который ложится спать сытым, когда его сосед ложится спать голодным, не может считаться истинным  мусульманином». (Хаким)
Пророк (алейхиссалям), которому рассказали об одной женщине. «Она много молилась, соблюдала посты, давала много милостыни, однако плохо отзывалась о своих соседях и плохо к ним относилась. Посланник Аллаха (алейхиссалям)  сказал: «Она в огне». Однако, сказали, есть и другая женщина, которая известна малым количеством совершаемых молитв, постов, и дает мало милостыни, однако хорошо отзывается о своих соседях и хорошо к ним относится. Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Аллахом она в Раю». (сахих)

Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 13:46:55
отношение к сиротам и детям
«Так не обижай же сироту…» (Коран 93:9)
«Воистину, те, которые по несправедливости проедают имущество сирот, наполняют брюхо свое огнем и будут гореть в адском пламени» (Коран 4:10)
«И они спрашивают тебя (о Мухаммад!) о сиротах и о том, что ислам говорит об обязанностях к ним. Скажи, что благодетельствовать им — доброе дело. Возьмите их к себе домой и обращайтесь с ними так, чтобы исправить их, а не испортить. Они — ваши братья в ближайшей жизни…» (Сура «аль-Бакара», аят 220).
«Случается так, что я начинаю молитву с намерением сделать ее долгой, но услышав плачь ребенка я укорачиваю молитву, потому что знаю, как сильно страдает мать, когда плачет ее дитя» (Сахих Аль-Бухари)
«Богатство и сыновья – украшение этой жизни» (18:46)
«Каждый из вас является пастырем и каждый из вас несёт ответственность за свою паству: правитель является пастырем, и мужчина является пастырем для своей семьи, и женщина является пастырем, присматривающим за домом своего мужа и его детьми. Итак, каждый из вас является пастырем и каждый из вас несёт ответственность за свою паству».
«Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей – тяжкий грех» (Коран. 17:31)
«Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет зрелого возраста»
"Господь наш, даруй нам усладу очей в наших жёнах и нашем потомстве..." [7]
«Дети – это райские бабочки».
Сообщается, что ан-Ну‘ман бин Башир, да будет доволен им Аллах ими обоими, сказал:
" (Однажды) мой отец сделал мне подарок, но ‘Амра бинт Раваха [14]  сказала: «Я не соглашусь (с этим), пока ты не попросишь посланника Аллаха,   , засвидетельствовать (дарение)». Тогда (мой отец) пришёл к посланнику Аллаха,   , и сказал: «Я сделал подарок моему сыну от ‘Амры бинт Раваха, но она сказала мне, чтобы я призвал в свидетели тебя, о посланник Аллаха!» (Пророк,   ,) спросил: «А сделал ли ты такие же подарки и всем остальным своим детям?» (Мой отец) сказал: «Нет»». (Тогда пророк,   ,) сказал: «Побойтесь Аллаха и будьте (одинаково) справедливы ко (всем) вашим детям!»   после чего (мой отец) вернулся обратно и забрал свой подарок.


« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 13:46:55 от Даренка » Записан
Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,189 секунд. Запросов: 20.