Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 10:20:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Что всё-таки лучше: очки или контактные линзы??

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что всё-таки лучше: очки или контактные линзы??  (Прочитано 8883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frutek
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Май 2009, 19:38:34 »

Насила очки со школы, а линз очень боялась, но когда все-таки решилась, была очень давольна.... Теперь вот уже четыре года нашу попеременно то очки, то линзы и пока никаких проблем с глазами, слава богу, не было... Если и был конъюктивит, то только от ребенка позаимствованный  Показывает язык
Но, впринципе, предыдущие ораторы не настраивают на оптимизм... Шокирован
Записан
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 24 Май 2009, 22:16:01 »

Линзы ношу уже 17 лет:) ношу, правда, совсем неправильно (могу неделю не снимать), но дискомфорта никакого, так что продолжаю:) Смеющийся
А вот в очках уже ходить не могу  Грустный и голова болит, и глаза болят, короче, ужас.... еще минус (фор ми) очков - зрение у меня -7/8, так что, когда если приходится носить очки "на улице" - очень фигово с точки зрения координации (оценки расстояний) Улыбка особенно, когда по ступенькам спускаешься:)

а еще плюс линз - я ношу цветные  Показывает язык периодически цвет меняю Улыбка в очках мне такая услуга была недоступна Улыбка
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Милошка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Май 2009, 13:28:42 »

У меня в очках и глаза болели, и голова болела. Дискомфорт был сильный и очки нормальные подобрать не могли, поэтому и перешла на линзы. Кстати, в линзах у меня зрение падать перестало. Только после родов на диоптрию упало.
Я прошлым летом, когда у меня были проблемы с глазами (жжение сильное от линз, краснота) перешла на air optix месячного ношения с высокой кислородной проницаемостью (не помню сколько, но больше 100 единиц).Они везде есть. Их тогда на Горького (там, где почта), по-моему, если покупаешь 3 пары, то по 28 тыс. продавали, сейчас не знаю почем. Мне их посоветовала врач из салона на Поповича, он в здании гостиницы Гродно. Там врач, кстати, сама в очках ходит и клиентам советует вечером очки вместо линз одевать, давать глазам отдохнуть. Мне она сказала, что эти линзы носятся при проблемах с глазами. У них есть недостаток - они достаточно жесткие и толстые и ощущаются на глазах, но все очень четко видно и у меня краснота через несколько месяцев прошла. Сейчас я ношу precision uv как более бюджетный вариант (они 3-месячные, и кисл. проницаемость поменьше), но мне нравятся, мягенькие, тоненькие и в глазах не ощущаются, очень комфортные, неприятных ощущений никаких. До нов. года стоили ок. 30 тыс. Сейчас не знаю, я тогда запас сделала. Покупаешь больше - дают скидку. Мне врач посоветовала их чередовать, раз в полгода носить air optix, чтоб глаза без кислорода не страдали.
А чтоб отложений на линзах было меньше, нужно раствор хороший покупать. В принципе, все врачи сходятся, что лучшие по очистке линз это Реню и Соло.
Записан
tazzyanka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383


so do what you're gotta do

S tazzyanka Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Июнь 2009, 14:52:47 »

от линз зрение не улучшается..а от ношения очков - да
Уверены? У меня зрение в очках падало быстро, в линзах остаётся же на прежнем уровне...
Записан

UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 02 Июнь 2009, 06:10:30 »

Насила очки со школы, а линз очень боялась, но когда все-таки решилась, была очень давольна.... Теперь вот уже четыре года нашу попеременно то очки, то линзы и пока никаких проблем с глазами, слава богу, не было... Если и был конъюктивит, то только от ребенка позаимствованный  Показывает язык
боялись... а чего их бояться-то? больше всего о вреде ношения линз кричат те, кто их никогда не носил, и те, кто носил дерьмовые.... либо неправильно за ними ухаживал. вот.  Показывает язык
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Январь 2010, 18:20:13 »

извините за глупый вопрос, но кто-нибудь парился в бане в линзах? они не рсплавятся от температуры? Обеспокоенный собираюсь в баню, и напала параноя, что они прилипнут к глазам.... Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан

Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Январь 2010, 21:34:13 »

извините за глупый вопрос, но кто-нибудь парился в бане в линзах? они не рсплавятся от температуры?  собираюсь в баню, и напала параноя, что они прилипнут к глазам....
Приходилось пару раз ходить с линзами в баню,не снимала их,они то конечно не плавятся,но сухость воздуха и высокая температура приносят определенный дискомфорт, очень подсушивает слизистую,тяжело моргать,в глазу чувствуется линза ,поэтому когда чувствовала, что глаз сильно сушит просто выходила из парной,потом опять возвращалась,и еще я закапывала пару капелек раствора для линз.и в солярий я тоже хожу с линзами уже давно, ничего не расплавилось и не прилипло Строит глазки
Записан
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 31 Январь 2010, 02:53:17 »

Я в линзах хожу. . . Очки не оч подходят мне . . .
Записан

Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Февраль 2010, 16:58:46 »

 Смеющийся не прилипли!!!
но нужно дополнительное увлажнение Подмигивающий
Записан

J.T.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Февраль 2010, 17:33:27 »

к линзам вроде не так сильно привыкаешь как к очкам
Записан

"Hello, world!" - 17 errors, 56 warnings
victor2011
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

victorfedorof Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 19 Февраль 2011, 10:23:35 »

Этот вопрос,ответ на который индивидуален для каждого.Кто то привык к очкам и он даже не задумывается о смене их на контактные линзы.Я однажды встретил старую подругу,которую давно не видел и она была в контактных линзах.И лично я делаю свой выбор в пользу контактных линз.
Записан
vleva
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Февраль 2011, 11:56:11 »

(без коррекции, если у вас была близорукость, зрение бы восстановилось до единицы)ничего подобного... зрение с возрастом не улучшается... у моей мамы такая проблема... всю жизнь близорукость, а теперь не видит ни в близи, ни в дали... так что до единицы оно не восстанавливается...
вот-вот, я тоже мама своей говорила - на пенсии 1-ца будет, и тоже ни вблизи, ни вдаль ничего не видит - 2 пары очков на разные цели Улыбка
Записан
Blakitka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Люблю...

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Апрель 2011, 18:28:51 »

У меня близорукость, очки можно носить только для дали, не постоянно.

Линзы начала носить после консультации офтальмолога (п-ка № 3) - врач посоветовала постоянно носить линзы, сказала, что линзы в отличие от очков "держат" близорукость, т.е. зрение не ухудшается. Я поверила)
Записан

Мечты сбываются!
Shania
Гость
« Ответ #43 : 01 Апрель 2011, 20:56:09 »

Начала носить линзы 5 лет назад... Оч довольна... Самое главное при носке линз соблюдать гигиену рук, чередовать линзы с очками (например, носить очки вечером дома, этого вполне достаточно для отдыха глаз) и всё будет ок... Мне кажется, кто попробовал линзы, то от них уже не откажется... Чувствуешь себя норм человеком и зимой, и летом.  Улыбка Я за линзы, в разумных пределах!!!  Подмигивающий
Записан
coccinelle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 01 Апрель 2011, 23:28:15 »

Цитата: Holly Lee от 21 Мая 2009, 09:39:39(без коррекции, если у вас была близорукость, зрение бы восстановилось до единицы)ничего подобного... зрение с возрастом не улучшается... у моей мамы такая проблема... всю жизнь близорукость, а теперь не видит ни в близи, ни в дали... так что до единицы оно не восстанавливается...вот-вот, я тоже мама своей говорила - на пенсии 1-ца будет, и тоже ни вблизи, ни вдаль ничего не видит - 2 пары очков на разные цели

У МОЕЙ МАМЫ ЗРЕНИЕ К ПЕНСИИ ВОССТАНОВИЛОСЬ. КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ, ОНА МЕНЯ ПРОСИЛА ЧИТАТЬ ВЫВЕСКИ, А ТЕПЕРЬ НАООБОРОТ - ЕСЛИ Я БЕЗ ОЧКОВ ИЛИ ЛИНЗ, В ТЕЛЕВИЗОРЕ МАЛО ЧТО ВИЖУ, А ОНА ТИТРЫ МЕЛКИМИ БУКВАМИ ЧИТАЕТ. ЕСТЬ ВСЕ-ТАКИ У СТАРОСТИ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА!

ПО ТЕМЕ: ДНЕМ ЛИНЗЫ, ВЕЧЕРОМ - ОЧКИ. ЕСЛИ ГЛАЗА УСТАЛИ - ТО И ДНЕМ ОЧКИ.
Записан

отдам баночки из-под детского питания (без крышечек). тел. 5847080 (МТС) если не отвечу, перезвоню сама.
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Апрель 2011, 21:03:58 »

Как очкарик с большим стажем  Смеющийся, могу сказать, что мнение одного из предыдущих ораторов, что от линз зрение портится, а от линз нет - абсолютно неверно. У меня близорукость очень сильная, а работа связана с постоянным нахождением у компьютера. В моих очках мне еще детский окулист не рекомендовал работать, надо было очки специальные для работы брать, либо бифокальные. Но это неудобно: перед носом видишь, а в телек глянуть надо уже очки менять... А бифокальные не слишком эстетичны...

НО: через полгода ношения линз очередной осмотр показал, что зрение стало лучше.
Как мне объяснял врач, такое улучшение бывает довольно часто, это из-за отсутствия воздушной подушки между линзой и глазом. К тому же в очках глаз практически не работает, в отличие от линз.
Поэтому вечером я обычно в очках, а работаю в линзах...
Кстати - линзы, рассчитанные на квартал, тоньше тех, что на месяц, и лучше пропускают кислород...

И по личному мнению - не надо менять раствор для хранения, я в свое время намучилась с кератитом именно по причине аллергии на раствор...

Вот так как-то...  Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Апрель 2011, 00:27:22 »

Для близоруких,тех кто водит авто однозначно линзы лучше, так как когда  в них есть бокое зрение, что немаловажно для безопасности движения и контроля ситуации. В то время как в очках эта зона выпадает -видно  только вперед и что по бокам делается не видно, надо голову поворачивать. А уж задом ехать в очках вообще нереально, только в зеркалах смотреть, голову на 360 градусов не поврнешь Смеющийся
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Alenyshka
Гость
« Ответ #47 : 14 Апрель 2011, 16:42:30 »

Люди,я ношу линзы больше 14 лет.И только 1 раз на 0,5диоп.их увеличила.Так что я за линзы,от них зрение не ухудшается,как от очков.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,179 секунд. Запросов: 19.