Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:31:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Вопросы, на которые не хотим знать ответы

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы, на которые не хотим знать ответы  (Прочитано 9234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mon1a
Гость


Email
« : 29 Март 2007, 02:32:02 »

бывает так, что мы задаем людям вопросы, уже предполагая, что нам ответят. почему? зачем нам спрашивать о том, чего мы на самом деле предпочли бы не знать? почему видя что в этом месте нас ждет что-то неприятное мы мчимся туда сломя голову?
Записан
AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Март 2007, 02:53:18 »

очередной стереотип - спрашивать, как дела, хотя всем совершенно всё равно, как они. и ответ предсказуем - нормально:) а всё потому, что нужно именно так спросить. и нужно именно так ответить. у большинства сразу обычно спрашиваю "как твоё нормально?" Улыбка
Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Март 2007, 02:53:53 »

может, мы просто боимся услышать ответы на некоторые вопросы?
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 02:55:18 от AGA » Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 29 Март 2007, 10:30:20 »

мы боимся услышать подтверждения наших мыслей, страхов...  а задаём вопросы для того, чтобы нас убедили что всё хорошо.

публика всегда предпочитает поверить хотя бы и на 90% недосказанному обвинению, чем опровержению, хотя бы на все 100%.
Гитлер.
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
sowa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +291/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Март 2007, 10:37:39 »

Цитировать
бывает так, что мы задаем людям вопросы, уже предполагая, что нам ответят. почему? зачем нам спрашивать о том, чего мы на самом деле предпочли бы не знать?
Да это просто тупо, не вижу смысла в сказанном.... Надо думать хоть немного перед тем как что то говоришь, а если так поступаешь так тогда просто надо подрости чуть чуть
Извени, если уж сильно как то грубовато, но факт!

Цитировать
почему видя что в этом месте нас ждет что-то неприятное мы мчимся туда сломя голову?
А вот это да, факт есть фактом, нас всегда тянет к плохому, ведь даже в детстве , когда мама тебе говорить, что мол это вот нельзя , а это вот мол можно, так мы обязательно впервую очередь делали то , что нельзя, эт закон подлости!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 10:38:48 от rfnz » Записан


Создание/Ведение/Продвижение группы в ВК (SMM). Таргетированная реклама в ВК. РСЯ
Merkaba
Гость
« Ответ #5 : 29 Март 2007, 16:24:56 »

Цитировать
бывает так, что мы задаем людям вопросы, уже предполагая, что нам ответят. почему? зачем нам спрашивать о том, чего мы на самом деле предпочли бы не знать? почему видя что в этом месте нас ждет что-то неприятное мы мчимся туда сломя голову?

Да,согласна_с_ Kotiara,мы_все_же_надеемся_услышать_противоположность_очевидного...того,что_скорее_всего_будет_сказано....хотя_еще_есть_люди_мазохисты,кажется,так_вот,такие_вопросы_тож_из_их_репертуара....
Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #6 : 29 Март 2007, 18:07:39 »

to Sowa: боюсь, вы меня неправильно поняли... просто... может тебе и незнакомо... но... бывают ситуации, когда ты точно знаешь что услышишь в ответ. точно знаешь, что этот ответ тебе не понравится, и ты точно знаешь, что возможно за этим ответом последует масса неприятных для тебя событий...  и все равно спрашиваем... все равно задаем вопросы... не знаю... смог ли я объяснить.... надеюсь.
Записан
sowa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +291/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Март 2007, 18:17:03 »

Цитировать
to Sowa: боюсь, вы меня неправильно поняли... просто... может тебе и незнакомо... но... бывают ситуации, когда ты точно знаешь что услышишь в ответ. точно знаешь, что этот ответ тебе не понравится, и ты точно знаешь, что возможно за этим ответом последует масса неприятных для тебя событий...  и все равно спрашиваем... все равно задаем вопросы... не знаю... смог ли я объяснить.... надеюсь.
Объясни, почему мы все постоянно чего то боимся..., почему и зачем делать так что бы на нас постоянно ездили, ведь ты же можешь не задавать вопросы, ведь ты же можешь не общаться с челом, ведь ты же можешь просто уйти от данной ситуации.  Ведь ты же не примитивное животное, кот только и может что гадить, не задумываясь о том где и что делает . (Блин, опять грубовато, но это реальность)Зачем постоянно делать себе больно например задавая заведомо вопрос с отрицательным  ответом. Ведь в жизни и так много всего, а  особенно отрицательного.
Когда мы начнем уважать себя! А?
Записан


Создание/Ведение/Продвижение группы в ВК (SMM). Таргетированная реклама в ВК. РСЯ
Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2007, 18:27:03 »

боюсь, что ситуация намного хуже, вопросы на которые не хочеж знать ответ, задают себе и окружающим люди, которые уже готовы к таким вопросам и тем более ответам, многое поняв и решив для себя, люди, которые готовы к реальности, какой бы она ни была, остальные не только не задают таких вопросов, но даже не [highlight]слышат[/highlight] таких вопросов и в принципе не желают знать ответов, называя все это чушью и прочими забавными ярлычками, шоб тока не рухнул придуманный ими же мир.
Записан

sowa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +291/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Март 2007, 18:46:27 »

АГА, вот и получается что все мы живем по придуманному кем то сценарию. Даже пусть мы и сами его придумываем, но все равно играем какую то роль[highlight][/highlight]
Записан


Создание/Ведение/Продвижение группы в ВК (SMM). Таргетированная реклама в ВК. РСЯ
Vetala
Гость


Email
« Ответ #10 : 29 Март 2007, 21:51:24 »

долго думала:у меня нет таких вопросов!
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Март 2007, 22:13:56 »

Цитировать
to Sowa: боюсь, вы меня неправильно поняли... просто... может тебе и незнакомо... но... бывают ситуации, когда [highlight]ты точно знаешь что услышишь в ответ[/highlight]. точно знаешь, что этот ответ тебе не понравится, и ты точно знаешь, что возможно за этим ответом последует масса неприятных для тебя событий...  и все равно спрашиваем... все равно задаем вопросы... не знаю... смог ли я объяснить.... надеюсь.

Потому что всегда надеемся на извечное "а вдруг?!"... "а вдруг мне это только показалось, а на самом деле всё не так..." Поэтому человек даже при самых очевидных оветах всегда будет задавать вопросы, независимо от дальнейших последствий.
Маленькая поправка - касается только тех людей, которым действительно важно, что они услышат в ответ.
Записан
canabis
Гость


Email
« Ответ #12 : 29 Март 2007, 23:15:44 »

Цитировать
почему видя что в этом месте нас ждет что-то неприятное мы мчимся туда сломя голову?

либидо,стремление к жизни,стремление к смерти-это все в одном ряду,и это не я придумал.
людям нравится причинять самим мебе боль.подсознательно
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 23:18:37 от canabis » Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #13 : 29 Март 2007, 23:16:20 »

Цитировать
бывает так, что мы задаем людям вопросы, уже предполагая, что нам ответят. почему? зачем нам спрашивать о том, чего мы на самом деле предпочли бы не знать? почему видя что в этом месте нас ждет что-то неприятное мы мчимся туда сломя голову?
иначе спать спакойно не сможем. как я уже говорила - все люди в какой-то мере мазохисты Улыбка
Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #14 : 30 Март 2007, 01:53:46 »

то есть стремление узнать что-то неприятное для себя - это посто проявление человеческого мазохизма? очень может быть...

а вообще... как ни странно, но описанное Юноной "а вдруг" - не совсем тот случай... услышав не то, что ожидаешь, порой начинаешь задавать вопросы, которые хоть косвенно подтвердят эту самую неприятность... и так продолжается как правило до тех пор, пока не получим тот самый нежеланный нами ответ....

может мы все и вправду мазохисты? те кто задают такие вопросы?
Записан
sowa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +291/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Март 2007, 09:39:37 »

Цитировать
то есть стремление узнать что-то неприятное для себя - это посто проявление человеческого мазохизма? очень может быть...

а вообще... как ни странно, но описанное Юноной "а вдруг" - не совсем тот случай... услышав не то, что ожидаешь, порой начинаешь задавать вопросы, которые хоть косвенно подтвердят эту самую неприятность... и так продолжается как правило до тех пор, пока не получим тот самый нежеланный нами ответ....

может мы все и вправду мазохисты? те кто задают такие вопросы?

У человека постоянно есть уже определенное, сформированное где-то глубоко в себе мнение, которое очень трудно переделать либо передумать , так называемый стереотип, который при входе в общество превращается в предрассудок и вот здесь уже полегче. Старайся поламать свои предрассудки, если ты сильный духом чел то тебе это под силу;)
Каждый человек слышит только то что хочет слышать, я думаю что Даос все конкретно написал (см. выше).
Мне кажется, что ты действительно мазохист  по отношению к себе, т.к. думать постоянно о том что ты слышишь, что ты думаешь очень напряжно. Тебе нравиться постоянно быть в напряге? Или у тебя есть просто конкретные ситуации когда ты получаешь ожидаемый негатив? Зачем постоянно мучать себя?
Ты в силах, как и все люди на земле, делать и не делать что либо
 Подмигивающий
Подумай  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Март 2007, 09:40:49 от rfnz » Записан


Создание/Ведение/Продвижение группы в ВК (SMM). Таргетированная реклама в ВК. РСЯ
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #16 : 30 Март 2007, 11:09:15 »

п1 - надо же! сова не грубила! огромное за это спасибо.

а теперь по порядку. вообще я согласен с даосом. а на счет предыдущего сообщения - у меня порой бывают такие ситуации, но довольно редко. как правило МНЕ люди задают вопросы, ответ на которые им не понравится... (я кстати нигде не говорил, что это лично моя проблемма)... но... огромное спасибо за толкование..
Записан
Ins1der
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


No passaran!!!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Апрель 2007, 11:06:15 »

Цитировать
Цитировать
почему видя что в этом месте нас ждет что-то неприятное мы мчимся туда сломя голову?

либидо,стремление к жизни,стремление к смерти-это все в одном ряду,и это не я придумал.
людям нравится причинять самим мебе боль.подсознательно

не знаю, как другие, но мне даже подсознательно не хочется причинять себе боль. Слишком развито после одного неприятного инциндента чувство самосохранения, причем это заложено в полсознании.
 
А мчимся сломя голову...  из-за стремления быть кому-нибудь полезным или из-за желания что-нибудь доказать себе и окружающим ИМХО
Записан

Философия - игра с целями и отсутствием правил.
Математика - игра с правилами и отсутствием целей.

Тот, кто знает, говорит мало; тот,
кто говорит много, знает мало.
Лао-Цзы
лошурик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 949


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Апрель 2007, 01:54:15 »

люди разные бывают

например, в отношении измен
кто-то предпочитает не замечать обмана, продолжая любить
а кто-то будет следить, допытывать при малейшем поводе для ревности

конечно, нелочично задавать вопросы с заведомоизвестными нежелательными ответами...
но ведь их ЛЮДИ задают!
а от них, по-моему. не стоит ожидать чего-нибудь логичного в плане поведения Смеющийся
Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #19 : 02 Апрель 2007, 10:46:46 »

 Улыбка
Записан
M.A.R.K.A
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 678


SVETO_MUZYKA

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Апрель 2007, 12:34:29 »

странно...
я вообще об этом не задумывалась....прям недалекая какая то.... Шокирован Шокирован

я так понимаю- это в основном касается отношений М и Ж??
ну тут я немного пацифист последнее время...

хотя и могу по дурости Подмигивающий Подмигивающий спросить у любимого:
"Ты б её трахнул???"
зная что он мне не соврет Злой  ... Потом мучаться скандалами типа
----Да, ты бы ВСЕХ трахнул или что то в этом роде... Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

luchshee)))
vse ravno v  L..esu...
pod S....olnechnymi luchami
v kislotnom D...ozhdevike....

M.A.R.K.A
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 678


SVETO_MUZYKA

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Апрель 2007, 12:37:40 »

Цитировать
а от них, по-моему. не стоит ожидать чего-нибудь логичного в плане поведения

ДА !!эт про меня....
но имея возможность делать детализацию его звонкофф каждый день!!!
я не делаю, думаю: "зачем?? здоровье дороже!!!" :-/ :-/ :-/

никакой логики...
просто дура.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

luchshee)))
vse ravno v  L..esu...
pod S....olnechnymi luchami
v kislotnom D...ozhdevike....

Mon1a
Гость


Email
« Ответ #22 : 05 Апрель 2007, 16:27:32 »

 Улыбка не дура! тут те памятник ставить надо!!! а то... порой хватает пролистываний исходящих, что бы возник вопрос "а чего те от нее надо было?" причем не самым приятным тоном и с не самыми приятными последствиями... причем что бы не ответил :-)
Записан
Safe_from_harm
Гость


Email
« Ответ #23 : 05 Апрель 2007, 20:33:18 »

А я не задаю вопросы на которые не хочю знать ответы...
Записан
Mexxem
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


STYLE reSpEkt

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Апрель 2007, 10:52:47 »

Цитировать
А я не задаю вопросы на которые не хочю знать ответы...
согласен
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #25 : 11 Апрель 2007, 12:30:34 »

Цитировать
А я не задаю вопросы на которые не хочю знать ответы...
а у меня не бывает вопросов, на которые я не хотела бы знать ответов. бывает что мозг говорит что лучше не этого не знать, то все равно хочется Улыбка
Записан
Marvel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Апрель 2007, 13:00:23 »

Цитировать
А я не задаю вопросы на которые не хочю знать ответы...
себе, или окружающим?
Записан

Меня ваши истории просто доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой, просто.
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #27 : 11 Апрель 2007, 14:34:18 »

даже если ты и не задашь этот вопрос... все равно ведь вылезет... мдя...
Записан
Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Апрель 2007, 19:20:32 »

1) как говорила Юнона, иногда действительно надеешься на это, придуманное тобой, "а вдруг?"...
2) чаще всего людям ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ важнее, и вот пока мы не выясним все, вряд ли успокоимся
3) про себя. Часто задаю правильные вопросы. Конечно, если ответ не слишком очевиден, иначе нет смысла о чем-то спрашивать.
Забавно, что такие вопросы, а, вернее, ответы на них, зачастую вешают на нас гору ответственности, которую не всегда в силах нести... :-?
Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
Marvel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Апрель 2007, 19:27:36 »

надеюсь тот, кому это надо прочитать уже это прочитал, понял тебя и уже побежал в душ.
Записан

Меня ваши истории просто доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой, просто.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 19.