пётр
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 6
|
 |
« : 19 Декабрь 2010, 00:02:09 » |
|
Есть изготовитель корпусной мебели ИП Семенчук Вацлав Иосифович,его ларек расположен при главном входе на Южный рынок по правой стороне от входа, четвёртый ларёк с крупной надписью «Мебель», павильон 134. Заказали у него дорогую кухню фасад массив дуба. Кухня была сделана ужасного качества: столешница была короче на 2см, Очень плохо закрывались шуфляды, цеплялись за механизмы, также шуфляды были короче на 20 см до полной глубины столешницы. Элементарно были криво прикручены ручки на фасадах. При просьбе устранить недостатки, начал бить и ломать кухню, перепугав несовершеннолетнего ребёнка. Хозяйку вообще попытался ударить. Ребёнок кричал, чтоб мама вызвала милицию. Мама в это время ,спасаясь. выбежала на балкон. Была вызвана милиция. На заявление в милицию о случившемся Октябрьский РОВД не нашёл состава преступления, соответственно, за акт хулиганства Семенчук наказания не понёс. За время разбирательства в течение месяца на столешнице вокруг ими установленной мойки разбух и понадувался ламинат. Кухню, как и обязывает закон, мы вернули, поскольку давали показания всё как и было .Задаток в 1000 000 руб. он не вернул ,утверждая, что не брал. Расписки не было . По этой схеме мы покупали всю мебель в квартиру и без проблем, только один такой попался Семенчук, ларёк которого находится там, где я описал вначале.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
drug@n
|
 |
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2010, 00:45:07 » |
|
Обратитесь в ОЗП. А про аванс без расписки можете забыть и вместо этого выставить еще моральный ущерб.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пердящий вдаль
Котосек
Репутация: +3653/-21
Offline Предупреждения:
Пол: 
Сообщений: 24662
no matter
|
 |
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2010, 12:00:12 » |
|
Надо было требовать чек! Я вот, к примеру, когда принимаю заказ на запчасть, беру аванс, и пробиваю его по кассе, чек даю клиенту. Тут и мне определённая гарантия, что клиент придёт забирать её, и мне не придётся ложить запчасть на склад или оформлять возврат, ну и человеку тоже гарантия, чтоб в случае чего вопросов не возникло, сколько он давал и т.д.
|
|
|
Записан
|
оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
|
|
|
MB
|
 |
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2010, 12:09:54 » |
|
странно, предположительно у него же заказывали две кухни, давно, уже лет 7, все нормально, стоит и по сей день.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
breath control
=="
Молодой Гродненец
Репутация: +4/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 42
Она была восхитительное, красивое пустое место.
|
 |
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2010, 16:24:42 » |
|
вроде бы тоже у него заказывали кухню года 3 назад, и все хорошо. да и предоплаты никакой не брал. да и установили очень даже хорошо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
пётр
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 6
|
 |
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2010, 23:04:49 » |
|
Заказчики мебели должны знать, что предприниматели имеют право работать без письменных договоров, опираясь на устный договор, который ничего не значит в суде. Предприниматели платят фиксированный налог не зависимо от дохода . Также могут продавать комплектующие к мебели: фурнитуру, вытяжки, мойки, витражные стекла, что многие из них и делают. Помимо того, что зарабатывают на производстве, они продают комплектующие дороже в два раза ,чем те стоят в ларьках на том же Южном рынке или в специализированных магазинах, закон им это не запрещает. Конечно, вы это можете купить и сами как договоритесь , чем и будете их раздражать. Также можете потребовать письменный договор, это не в их интересах, поэтому цену накрутят в два раза и договора вам не захочется. Предприниматели разные: кто работает по совести, относится спокойно, когда нужно, переделывает. У нас создают законы так, чтоб нельзя было обмануть государство, а то. что люди между собой, как пауки в банке, прав не тот, кто прав, а тот у кого прав больше. Такие, как Семенчук -битые опытные, если что не так, знают, как использовать несовершенный закон в своих интересах ,а покупатели сталкиваются с этим впервые и ведут себя честно, поэтому и в проигрыше. Если бы закон обязывал в любом случае работать через письменный договор и в суде без договоров дела не рассматривались, всё было бы иначе. Третий и четвёртый ответы на это сообщение написал сам Семенчук или по его поручению, их можно писать до бесконечности- старый известный приём! До свидания, будьте здоровы, живите богато.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пердящий вдаль
Котосек
Репутация: +3653/-21
Offline Предупреждения:
Пол: 
Сообщений: 24662
no matter
|
 |
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2010, 18:51:03 » |
|
пётр, автора, по-крайней мере, 3го ответа знаю лично и долго, и он точно не писал по заказу ИПшника  У нас создают законы так, чтоб нельзя было обмануть государство, а то. что люди между собой, как пауки в банке, прав не тот, кто прав, а тот у кого прав больше. Если законным путём решение не найдено, можно слегка уклониться  Только аккуратно, что бы потом закон не прошёл против вас  Если бы подобное чмо напугало бы моего сынульку, то оно бы тут же поехало бы в БСМП
|
|
|
Записан
|
оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
|
|
|
Микола
Гродненец
 Репутация: +11/-7
Offline
Пол: 
Сообщений: 125
Где ваши руки , бейте в ладоши су-и!
|
|
|
|
Записан
|
чрезмерное употребление алкоголя вызывает проституток)
Мужество!!! Честь!!! и Отвага!!! вот три признака моего алкогольного опьянения...
|
|
|
пётр
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 6
|
Если законным путём решение не найдено, можно слегка уклониться Только аккуратно, что бы потом закон не прошёл против вас
Если бы подобное чмо напугало бы моего сынульку, то оно бы тут же поехало бы в БСМП Он бы и поехал, только не в больницу ,а в морг .(Моё здоровье позволяло мне с ним это сделать). Я был на работе, по первому звонку жены не отпрашиваясь всё бросил и прилетел домой .Его уже не было. Кухню он забирал с участковым . Конечно, его можно найти, но это тупейшее: за такого срок мотать. На самом деле, кто так круто такие заявления делает - в жизни ничего не может ! Семенчук сам из Коробчиц, от него воняло как от козла. Кухня, которую он поставил, была просто копец: задние стенки верхних шкафов порчены лобзиком насквозь, подгоняли так под трубы, это помимо прочего. Делали это его рабочие. Я не знаю, как он делал мебель раньше, возможно, у него были другие рабочие. которые сбежали от него по каким- то причинам. Но как он отнёсся к просьбе исправить недостатки, это говорит о том , что он полный моральный урод. Я за всё виню закон и власти. Я консультировался в налоговой, в обществе защиты прав потребителей и у адвоката. Это дело в суде он бы выиграл. Моя задача- предупредить людей, а дальше кто как хочет. У нас вышло именно так! P.S. Умные люди разберутся, где искренность, а где подлог. Добавлено: 01 Январь 2011, 18:45:22
Чтобы наказать ИП за мелкое хулиганство, на местный участок милиции было написано заявление+к протоколу участкового. Через месяц пришёл ответ, что с Семенчуком была проведена беседа о недопустимости антиобщественного поведения. Нами было написано ещё одно заявление, уже в прокуратуру. Дело снова было отправлено в Октябрьский РОВД.И снова ответ, что в действиях нет состава административного преступления, поскольку действия происходили не в общественном месте, а у нас дома.(Это нормальный закон?) По поводу его неадекватного поведения я звонил даже в психиатрическую клинику. Положить на обследование его можно только по заявлению близких родственников после наглядного проявления диагноза.
|
|
« Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 18:45:22 от пётр »
|
Записан
|
|
|
|
SIGUMO
|
Моя задача- предупредить людей, а дальше спасибо за предупреждение .
|
|
|
Записан
|
Самурай без меча - это как самурай с мечом , но только без меча . Японская поговорка.
|
|
|
breath control
=="
Молодой Гродненец
Репутация: +4/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 42
Она была восхитительное, красивое пустое место.
|
Наверное, не о том ИП я хорошо отозвалась.) Другого вывода из вышенаписанного сделать не могу) Потому как у нас кухня была установлена в сроки, аккуратно. Мужчина у которого заказывали, сам проверил каждую дверцу и шуфлядку. Был вежлив и без "аромата". Поинтересовался относительно претензий. Да и соотношение цена/качество было соблюдено. Кто знает, может люди так меняются за годы. Одно могу сказать точно: с Семенчуком не знакома. Вероятнее всего, ошиблась.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Kомпас
Gott mit uns
Гродненец
 Репутация: +7/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 78
WHITS ONLIY
|
Лет 7 назад заказывали кухню у Вацлава Иосифовича .Очень понравилось его отношение к клиентам т.е -к нам. Кухня была сделана в короткий срок и аккуратно.Прошлый год дочка получила квартиру и мы опять обратились к нему,хотя если честно, мы сначало пытались обзвонить всех мебельщиков мечтая найти где дешевле,но потом убедились,что дешевле у него.Он сделал с пластика шикарный кухонный гарнитур и мы еще заказали детскую синего цвета. Недавно опять к нему обратились,он дал его сайт,чтоб мы выбрали образцы.А тут открыла и читаю... Нет,ПЕТР,вы не правы! Или дело в чем-то другом!
Вацлав Иосифович, вы совсем не палитесь - продолжайте в том-же духе
|
|
|
Записан
|
Человек - это прежде всего разум, а то что мы видим каждый день - это большая безволосая обезьяна© 
|
|
|
|