Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Июнь 2026, 17:00:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Измерить эллипс в блоке Дэу Ланос 1.6

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Измерить эллипс в блоке Дэу Ланос 1.6  (Прочитано 2302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« : 27 Сентябрь 2017, 14:15:55 »

Доброго дня. Жор масла. Кто сможет померить компрессию? Свечи могу выкрутить сам. Цена услуги на 4 цилиндра?  
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 10:37:22 от fish » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19834


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2017, 14:17:38 »

Мне просто интересно, а что даст замер компрессии?
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2017, 14:36:08 »

Мне просто интересно, а что даст замер компрессии?

присадка-влюди  Веселый
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2017, 15:54:50 »

Машина едет, тяга есть. Но масло прет из под заливной и по новой прокладке клапанной крышки.
1. проверка компрессии
2. система вентиляции картера
3. катализатор( есть ли он в машине 1998г.в.?)
4. не поможет (вскрытие мотора с заменой колец, вкладышей и т.д.)
помогите закрыть 1 пункт
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9089

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2017, 16:17:52 »

что даст замер компрессии?
отличные цифры )
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2017, 16:40:46 »

4. не поможет (вскрытие мотора с заменой колец, вкладышей и т.д.)


нет смысла. Лучше искать мотор с разборки.
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5323


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2017, 17:51:10 »

я не механик, но как влияет компрессия на
масло прет из под заливной и по новой прокладке клапанной крышки
имхм проверяйте сначала систему ВКГ. там и приблуд то не надо никаких зачастую
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2017, 17:56:57 »

Согласен с предыдущим докладчиком. Первым делом смотреть "сапун". А низкий уровень компрессии с расходом масла практически ни разу не связаны. Скорее, может быть наоборот. Тем более - "машина едет, тяга есть".
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2017, 10:39:35 »

Вчера снимал патрубки системы вентиляции картера. Все более менее чисто. Дул в трубку справа в клапанной крышке, из железной трубки из картера хорошо проходил воздух. Толстая трубка из клапанной крышки, которая идет перед дросселем чистая и продувается в клапанную крышку. Маленький патрубок, который идет в дроссель чистый, но не продувается от дросселя в клапанную крышку (там стоит обратный  клапан в клапанной крышке? или просто забит?). Дроссельная заслонка чистая. Сам уже склоняюсь к маслосъемным кольцам. 
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2017, 10:42:27 »

Вскрыл двигатель. Снял голову. Сегодня буду снимать поддон и доставать поршня. Необходимо измерить эллипс в цилиндрах блока. Может кто поможет за оплату? Привезу, отвезу (р-н Понемунь) в удобное для Вас время. (029)7882337 или в личку
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9089

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2017, 19:06:04 »

так завези блок тем кто занимается расточкой они все и промеряют

Добавлено: 06 Октябрь 2017, 19:09:50
или поверхность идеальна на глаз без продольных царапин, хоном и отсутствием выработки в крайних точках?
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2017, 20:42:25 »

Нутрометр нашел. Ребята нет опыта. Кто сделает деффектовку деталей на машине(промер блока, оценка износа поршневых колец)? Снимать коробку и блок ой как не хочется. Доставка туда и обратно моя.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2017, 19:35:02 »

Ребята нет опыта.
извините, но зачем все выше описанные действия осуществлять, если нет опыта? вот нахера вам нутромер, если вы толком не знаете что с ним делать? вангую, что всё всё равно закончится на сто Улыбка
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2017, 19:45:56 »

Ипать, эллипс меряют на таких корчах? Шокирован я сплю? Шокирован

Добавлено: 07 Октябрь 2017, 19:47:02
снял кольца в блок сунул, выковырял залегшие маслосъемные, зазор посмотрел и досвидания Улыбка
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9089

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2017, 10:10:31 »

Ипать, эллипс меряют на таких корчах? Шокирован я сплю? Шокирован

Добавлено: 07 Октябрь 2017, 18:47:02
снял кольца в блок сунул, выковырял залегшие маслосъемные, зазор посмотрел и досвидания Улыбка
ну кто как относится к авто и его ремонту )
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2017, 10:28:30 »

Ипать, эллипс меряют на таких корчах? Шокирован я сплю? Шокирован

Добавлено: 07 Октябрь 2017, 18:47:02
снял кольца в блок сунул, выковырял залегшие маслосъемные, зазор посмотрел и досвидания Улыбка
полностью согласен, да и зачем лезть если не бумбум Непонимающий
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2017, 20:48:25 »

Заменили вкладыши, маслосъемные колпачки, притерли клапана, расшевелили кольца. Пробег 60 км. Пока все жидкости на месте. Спасибо, что хоть что-то написали.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2017, 08:28:14 »

расшевелили кольца
я бы заменл, стоят не дорого, правда ходят тысяч 80 Подмигивающий
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9089

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2017, 14:17:17 »

тема эллипса осталась не раскрытой  Грустный
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2017, 15:54:22 »

пробовали измерить... чуть шевельнешь от вертикали, показания прыгают...плюнули ...все равно растачивать не будем... Новые кольца это еще вопрос лучше или хуже...пока притрутся - сожрут весь хон... п.с. хон в 1 цилиндре немного подъеден, в остальных на вид гуд. Пробег после сборки 65 км.
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2017, 17:35:54 »

Новые кольца это еще вопрос лучше или хуже..
Шокирован
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


GREY777
Гость
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2017, 07:24:12 »

если брать за 20 баксов, тогда согласен
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2017, 08:43:05 »

хз, последний раз на южке брал гетз какойто, или что то типа, то около 55 уй комплект
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


GREY777
Гость
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2017, 09:04:52 »

Я брал малея и мелея, не помню точно, цена была около 70-80 уёв, после замены масло не ел вообще, до этого в минск и назад ездил с 10 литровой канистрой Смеющийся
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5323


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2017, 10:02:58 »

пипец у вас масложоры. сталкивался с заменой колец 1 раз, но там и масла на поездку в витебск и обратно (900 км где то) ушло 2,5-3 л. по вашим показаниям вообще в допуске почти  Смеющийся
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2017, 10:05:25 »

у меня тока бнв 1л на тыщу жрала, но там колпачки ссали, а не кольца. с такими расходами не сталкивался, но представляю в каком гогне там мотор Веселый
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,184 секунд. Запросов: 20.