Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Июнь 2026, 17:46:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

рено меган 1,6е 1998г. плохо работает двигатель

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: рено меган 1,6е 1998г. плохо работает двигатель  (Прочитано 1258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игоревич
От любви до ненависти один шаг
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Огонь меня завораживает

Просмотр профиля
« : 20 Апрель 2017, 08:28:21 »

Приветствую. Подскажите, по машине рено меган 1,6е 90лс. 1998 г.в.
заводится утром вроде нормаль, двигатель немного подтраивает, после 1 мин езды пропадает тяга и машина не едет, убираю ногу с газа потом нажимаю немного едет и опять падают обороты.
Поменял свечи, катушки зажигания, лямбду, почистил форсунки ,
Грешу на мозги или блок управления.
Может есть предложения какие? и кто может глянуть? Спс. Дмитрий
Записан

автоэлектрик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 330

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Апрель 2017, 10:05:21 »

мозги или блок управления
это же одно и тоже
Записан
Игоревич
От любви до ненависти один шаг
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Огонь меня завораживает

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Апрель 2017, 10:12:16 »

Забыл , расход топлива 12.5 л/100 км.(автомат)
Записан

СТО МашТрансСервис
Ремонт автомобилей 5359100.by МТС/VELCOM 53-59-100
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 517

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 20 Апрель 2017, 11:59:06 »

Забыл , расход топлива 12.5 л/100 км.(автомат)

А что комп показывает? Лямбды смотрели?
Записан

Игоревич
От любви до ненависти один шаг
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Огонь меня завораживает

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апрель 2017, 12:05:59 »

Устал уже гонять к специалистам, комп подкинут, посмотрят, поменя это и то скажут , денег снимут, и все
А проблема остается
Записан

СТО МашТрансСервис
Ремонт автомобилей 5359100.by МТС/VELCOM 53-59-100
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 517

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 21 Апрель 2017, 09:01:42 »

Повышенный расход первым делом от лямбд.
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30105


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Апрель 2017, 10:54:33 »

вторым от расходомера походу.
Записан

  [/
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2017, 11:06:39 »

а там есть расходомер? Улыбка
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


автоэлектрик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 330

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2017, 11:42:22 »

мап,  в нем и проблема

Добавлено: 21 Апрель 2017, 11:54:27
Повышенный расход первым делом от лямбд.
тяга от этого не изменится
Записан
ак_83
Почетный гродненец
*****

Репутация: +94/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1295


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2017, 20:06:19 »

мап,  в нем и проблема
или в трубке к нему идущей
Записан

Помогу с ремонтом электрики легковых и грузовых авто. Пишите в л/с.
VSANN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель 2017, 20:07:05 »


Все дело в падении давления топлива в рампе и соответственно совсем иной распыл форсунок. Необходимо измерить давление топлива создаваемое топливным насосом и в рампе. И в зависимости от результатов причина может быть: или засорение топливозаборника в баке, или потеря производительности топливного насоса, или неисправность регулятора давления топлива.
Записан
Игоревич
От любви до ненависти один шаг
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Огонь меня завораживает

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2017, 20:56:47 »

Топливный насос новый поставил
Записан

c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 331

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апрель 2017, 00:25:09 »

ресурс вышел, пора на покой Грустный
Записан
сергей26061971
АВТОЗАПЧАСТИ ОТ ( КИТАЯ) ДО (ОРИГИНАЛА) В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Гродненец
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


=ГАРАЖ ДЛЯ ДРУЗЕЙ=тел +375259284353 +375336702015

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Май 2017, 10:45:19 »

можем помочь звоните 80259284353
Записан

С уважением  #ГАРАЖ ДЛЯ ДРУЗЕЙ#   тел 375259285042 тел +375336702015  +375292263384    =ВСЕ НАШИ КЛИЕНТЫ ОСТАЮТСЯ ДОВОЛЬНЫ=
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,146 секунд. Запросов: 20.