Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Май 2024, 01:44:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Однажды...  (Прочитано 4786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trinity
Почетный гродненец
*****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2079


Просмотр профиля
« : 17 Июнь 2005, 03:16:08 »

Начиналось все так....

Поспорила я как-то, будучи 1-курсницей с 3-курсником на тему любви. Своими противоречивыми мыслями он меня запутал, и я до сих пор не могу разобраться, что же все таки это такое.

По- моему ее просто нет, ее ведь нельзя пощупать, увидеть, услышать, понюхать и т.д. Да и вообще все люди в современном мире эгоисты и извращенцы -не могут познать истинной любви, секс для многих сегодня является главным определением, но секс это не чувство, это-скорее результат тех, якобы должных чувств. И что, например, делать человеку, который любит, но не любим, а только используется....Ничего??...Ждать??........Чего??

Хотя.........С другой стороны мы (Люди), всегда боремся за право жизни своих идеалов и убеждений(Любовь - один из идеалов взаимоотношений двух противоположных полов). Любовь - не сказка, а череда разочарований - очередное испытание жизни(или след. уровень игры, если брать выражение: вся жизнь - игра), ее тоже надо пережить, иначе ты не сможешь перейты на след. уровень.

В чем вапрос: Надо ли все пускать на самотек и ждать??? или все-таки лучше действовать???
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2005, 03:30:22 от TrinityNC » Записан
Невозвращенец
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июнь 2005, 13:03:40 »

Преамбула верна, за исключением отношения к сексу. Секс не результат, а средство проявления чувств.
А по вопросу... Тут каждый за себя решает сам. Ибо нельзя любить руководствуясь рецептами других. Люди они очень разные Улыбка
Записан
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Июнь 2005, 14:26:11 »

ИМХО - ничего из "ждать" не получится.. дальше будет только хуже... лучше порвать все отношения сразу (ну окромя дружеских, если получится  Смеющийся)...... Все переживания рано или поздно уходят, если не навсовсем, то уж точно очень далеко, а добиваться чего-то или удерживать любыми способами - бесполезно... потом будет еще больнее.... *из собственного опыта  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Bast
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


незнание не освобождает от ответа.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июнь 2005, 05:23:31 »

Любовь-это такая наука,которую нужни изучать вместе,это как танцевать вдвоём,если кто-то не в такт..
Записан

si vis amari,ama!  Seneka   (если хочешь быть любимым,люби сам!)
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Июнь 2005, 15:48:24 »

Можно говорить "любовь", можно говорить "секс". Еще можно говорить, что не надо «смешивать" и про то, что пока полюбишь надо переебать массу всего шевелящегося, чтобы в конечном итоге найти. А что, если все чуть-чуть не так. Что, если по пути и в поисках ты просто устаешь. Рано или поздно устаешь от всего, даже от присутствия рядом и по ночам кого-то всегда разного, но неизменно прекрасного. А когда человек устает, он садится обычно и устраивает себе перекур, облачками всякими любуется, и, бывает такое, просто забывает то, куда и зачем он до этого собирался. Так все-таки, что, если в поисках "твоего человека" ты просто устаешь и остаешься рядом с тем, кто оказался рядом в этот момент времени. Ты сидишь, перекуриваешь и вдруг обнаруживаешь свою руку на плече кого-нибудь. И никуда уже не хочется идти, и идеалы, они же имеют свойство меняться, и кто его знает, есть ли что-нибудь там, в совершенно неопределенной дали, куда ты стремился. Не найдя ответа на этот вопрос ты просто остаешься там, с тем и для того. Для того, чтобы не уставать больше, к примеру.
Я тоже не знаю, существует ли то, что все мы ищем. И не берусь утверждать, разумеется. Я просто о том говорю, что не стоит разделять. Не для того, чтобы отправиться рано или поздно дальше, а для того, чтобы просто любить, по мере возможностей, каждого, с кем придется в этих поисках столкнуться. Потому что хрен его знает, когда ты устанешь, и где будешь в тот момент.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2005, 15:50:00 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 18 Июнь 2005, 16:44:32 »

Цитировать
Я тоже не знаю, существует ли то, что все мы ищем.

Ну, на счет всех ты, пожалуй, погорячилась. Улыбка
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
ScreaM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июнь 2005, 22:58:20 »

Цитировать
В чем вапрос: Надо ли все пускать на самотек и ждать??? или все-таки лучше действовать???

Это от многого зависит. Дейстовать? Рушить чужие отношение ради своих? Я бы не стал. На самотек? Что это даст кроме боли и ожиданий? Ждать? Чего ждать, пока чужие отношения рухнут? Возможно. Но зачастую ждать нечего. Итак, резюмируя: лучше действовать, но в другом направлении и в другую сторону. Забыть безвыходную ситуацию и искать дргугие пути к другому человеку.
Записан
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Июнь 2005, 15:00:27 »

Цитировать
Ну, на счет всех ты, пожалуй, погорячилась. Улыбка

Крутой
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2005, 15:00:48 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2005, 16:25:00 »

Цитировать
В чем вапрос: Надо ли все пускать на самотек и ждать??? или все-таки лучше действовать???


Любовь это не действия. Любовь не достигается действиями. Точно так же как пустота в комнате ни как не связана с комнатой. Сколько не переклеивай обои пустота все там же.

Ждать? Если ты ждешь и ищешь значит знаешь чего. Иначе, как ты сможешь определишь, что нашла?

Просто отцепись от этой лихорадки: "Я хочу любви!".
Это как пытатся опустить поднявшийся ил обратно на дно руками...

Любовь это ты. Ты сама и есть любовь. Просыпайся! Где ты хочешь ее найти? Когда ты хочешь это понять?! На краю могилы с одним зубом без сил, сожалея о жизни, которая была полна скомканной бумаги? Хотя бы на мгновение осознай, что ты и есть та самая Любовь, о которой весь бедлам. Это путь. После этого не отвлекайся ни на минуту.

Веселый


« Последнее редактирование: 20 Июнь 2005, 16:28:46 от Da_Mo » Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2005, 16:40:57 »

Потрясающий феномен в человеке:

Каждый переполнен любовью. И все стоят с протянутой рукой!

Разве это не удивительно!
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
сеня-сеня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 3373


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июнь 2005, 03:40:08 »

ого...
Записан


Ы!
malupaska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2016


Комнатный лев и настоящая женщина

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июнь 2005, 17:31:09 »

Могу сказать тебе только одно - лучше жалеть о содеянном, чем о том, чего ты не сделал...
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69 (ц)

xxx: она меня удовлетворяет орально
xxx: и я её удовлетворяю орально
yyy: поза 69 шоль?
xxx: та не, просто целуемся (башорг)
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июнь 2005, 17:51:00 »

Цитировать
В чем вапрос: Надо ли все пускать на самотек и ждать??? или все-таки лучше действовать???
Пустив всё на самотёк не будешь ли ты в итоге жалеть что тебе уже не двадцать... не тридцать... и даже не сорок?.. Действовать?.. Однозначно! Но перед этим обязательно чётко определить "направление действия". А то получится что хочется действовать в направлении любви, действие идёт в направлении секса, а результат получается в направлении разочарования... Подмигивающий
Будьте осторожны в своих желаниях, а то они могут исполниться... Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июнь 2005, 19:36:57 »

что значит действовать? что предполагает действие? Активный поиск объекта своей любви? Каким образом? А как понять что очередной проходящий мимо объект является объектом именно твоей любви? А как понять что именно любви? А что именно он? ... А в итоге не программируешь ли ты сам себя на так называемую "любовь"? Не ошибешься ли в результате?
Задача без условий с огромным количеством неизвестных. Сродни тыканию пальцем в небо и ожидания ответной реакции в виде маны небесной, хотя никто не знает и не представляет, как эта мана должна выглядеть и что собой представлять и что вообще с ней делать, после того, когда ты ее заполучишь.

TrinityNC, не ищи любовь, она сама найдет тебя и именно тогда когда ты не будешь этого ожидать. Улыбка
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июнь 2005, 21:03:18 »

, а вопрос "что такое любовь?" будет расти вместе с тобой.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Trinity
Почетный гродненец
*****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2079


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Июнь 2005, 23:32:49 »

Цитировать
TrinityNC, не ищи любовь, она сама найдет тебя и именно тогда когда ты не будешь этого ожидать. Улыбка



Так то это так...........но иногда к тебе такая "любовь" приходит........что порой становиться страшно....и....начинаешь задумываться о том, что лучше бы она ваще не приходила Смеющийся
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Июнь 2005, 13:21:23 »

А чего при этом боишься? Что "не потянешь" такую любовь? Что в один прекрасный день всё может обломацца? Что к тебе такая любовь пришла, а к твоему возлюбленному нет? В чём страх?
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,166 секунд. Запросов: 21.