Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 12:45:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Фильтр Aquael Multicani 800. Нужен совет!!)))

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильтр Aquael Multicani 800. Нужен совет!!)))  (Прочитано 5167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Praim
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9

Не пробовать. Делать. Или не делать. Не пробовать.

Просмотр профиля
« : 17 Январь 2014, 09:45:29 »

Купил себе этот фильтр. Смущает работа помпы. Помпу поставил на выходе из фильтра (качает уже чистую воду в аквариум, как на второй картинке). При работе ощутимо слышен треск в помпе. Воздух вроде бы весь прогнал. Пытлся трясти, переворачивать, и еще раз трясти)))) Не помогло. Пома стоит в тумбе. На ночь был вынужден выключить.....спать от шума невозможно((. Справедливости ради........проверял помпу в тазике (погружал в воду, как если бы она стояла внутри аквариума на заборе воды) треска нет... Но ставить внутрь не хочу, т.к. внешник покупал отчасти ради того, чтобы не загромождать банку лишними деталями.

Собственно хотелось бы услышать отзывы владельцев таких фильтров по работе помпы)))


* Безымянный.jpg (28,95 Кб, 795x363 - просмотрено 2257 раз.)
Записан
Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 Январь 2014, 13:55:42 »

Ну что я могу сказать по поводу сего девайса. Свои деньги он отрабатывает. Что касается помпы то она один в один с помпой  midikani 800. Беда с запуском постояна. Тоже был треск слышен при работе, но в моем случаи сломалась лопасть ротора. Заменил и тишина. Но есть проблема и такая в них как прокладка головы(что в миникани что мидикани они одинаковые), которая очень скоро начинает сифонить, и засасывает непосредственно воздух, поэтому в системе появляется иногда шум(в помпе). Тоже менять надо. Сам заметил что и производительность со временем упала. Качать стал гораздо меньше воды чем раньше.Что касается закрытия крышки то здесь вроде все впорядке протечек не наблюдал. Разбери помру и почисти очень хорошо. И ставить только на выходе воды так как конструкция помпы мягко говоря ..... И ей свойственно быстро засоряться. Единственный плюс это возможность наростить обьём канистры, но потянет ли компа это уже совсем другой разговор. На теперешний день хочу перейти на JBL. Пусть дороже хотя не факт, но степень икачество очистки внушают больше доверия, чем акваэль.
Записан

Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Январь 2014, 14:52:11 »

 И ещё одно моё личное наблюдение. Фильтр работает само эфективно как показано на второй слева картинке. У меня у астронотусов так было. В акве была идеальная чистота. Удачи.
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Январь 2014, 21:38:24 »

ghbnthkjcm
Записан

HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Январь 2014, 23:03:21 »

Конечно притерлось, от чего еще!!!
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
игорь трекало
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль 2014, 19:51:50 »

у меня тоже такой стоит на фитофильтр гоняет воду.когда новый подключал тоже шел треск .смазал вазелином штырек на который надевается ротор и все проблемы исчезли работает бесшумно
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,099 секунд. Запросов: 21.