Hust
Молодой Гродненец
Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 10
|
 |
« : 17 Сентябрь 2013, 00:11:24 » |
|
Задержаны известные организаторы распространения наркотиков через интернет Сотрудники милиции задержали в Минске организаторов криминальной структуры, наладивших оптовую сеть по распространению наркотиков посредством интернета. Изъято свыше килограмма курительных смесей, психотропные вещества, а также банковские пластиковые карточки, компьютерная техника, сим-карты и более 26 тысяч долларов США.
Более года злоумышленники действовали в социальных сетях, на тематических порталах и форумах под никами «Свояк», «Sabakoed228», «Snoopyvip777» и были хорошо известны лицам, причастным к наркобизнесу, из Минска и других регионов Беларуси. Преступный промысел отличала система бонусов для постоянных «клиентов», забота о репутации (количество и качество наркотиков, пунктуальность при передаче «товара» и т.п.), высокая конспиративность. Ни один покупатель, пользовавшийся их услугами, ни разу не видел сбытчиков в лицо.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по пресечению деятельности группы лиц, занимавшихся распространением крупных партий особо опасных психотропных веществ посредством интернета, борцы с наркопрестпностью вышли на двух молодых людей из Гродно (один из них имеет вид на жительство в России и периодически проживал в Москве).
Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД совместно с коллегами из Фрунзенского и Московского РУВД столицы при содействии бойцов «СОБР» внутренних войск задержали злоумышленников вечером 11 сентября.
Свой «бизнес-офис» молодые люди (1988 и 1991 г.р.) постоянно меняли. На момент задержания он находился в одном из домов по ул. Притыцкого в Минске. В квартире, которую они снимали, правоохранители обнаружили: 1,256 кг курительной смеси, содержащей в своем составе особо опасный психотроп, а также 327 грамм порошка и 512 таблеток с аналогичным веществом, 26 526 руб. 00 коп. США, большое количество банковских карточек, 3G-модемов и сим-карт, зарегистрированных на чужие фамилии, несколько электронных весов, мешки с упаковочным материалом и коробки с табаком.
Установлено, что лица, желавшие приобрести наркотики, через интернет связывались с поставщиками, те указывали электронные кошельки для перечисления денег, и, после оплаты, называли место, где спрятан так называемый клад.
Соучастник, выполнявший роль «закладчика» (житель г. Гродно, 1992 г.р.), также задержан. Идентифицированы многие пользователи такой услуги, семеро из них были задержаны при изъятии «кладов». Арестованы счета, через которые осуществлялись преступные транзакции.
Вчера, 12 сентября, Фрунзенским (г. Минска) РОСК Республики Беларусь в отношении основных фигурантов длительной разработки наркоконтроля возбуждены уголовные дела в по ч.3 ст. 328 УК Республики Беларусь («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»). Подозреваемые (ранее не судимые, не работающие) водворены в ИВС ГУВД Мингорисполкома.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Vorotila
Новенький
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 9
|
 |
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2013, 16:09:55 » |
|
ну что сказать, опера молодцы!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-MASTER-
|
 |
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2013, 18:11:52 » |
|
блин, столько спайса уничтожат 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hust
Молодой Гродненец
Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 10
|
 |
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2013, 02:31:36 » |
|
блин, столько спайса уничтожат  ага, предворительно опробовав 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Hust
Молодой Гродненец
Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 10
|
 |
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2013, 11:16:14 » |
|
Сцук, опять все подорожает  в конфискате будет дешевле... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Coupe...
|
 |
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2013, 18:59:57 » |
|
блин, столько спайса уничтожат  это не спайс,это дурозин... За это говно я бы расстреливал... Люди не понимают,что такое кайф...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Breaker
|
 |
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2013, 11:09:40 » |
|
какой накуй это спайс! !ты че! это жесткая конченная лига ( основанная на реагенте0 жесткое дерьмо -которое сделать может даже школьник -а результаты и последситвия пиздец какие жесткие по сравнению со "старым добры спайсом" - видел челов под гав*ом этим -люди реально начинаю привыкать! это жесть короче! пс - вывод -короче курите шишку и не убивайте свое здоровье)) ( это была шутка ) Добавлено: 19 Сентябрь 2013, 11:10:43
блин, столько спайса уничтожат  это не спайс,это дурозин... За это говно я бы расстреливал... Люди не понимают,что такое кайф... вот человек дело говорит!  реально за такое и расстрелять -какой нах спайс
|
|
|
Записан
|
АВТОЗАПЧАСТИ,МАСЛА,ФИЛЬТРА,ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ-DRIVEHOUSE.BY<br />+37529-504-11-11<br />+37529-782-44-44
|
|
|
Скоро в армию
|
 |
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2013, 13:43:44 » |
|
То, что вы разбираетесь наркотика является дешёвым понтом. Смешные вы.
|
|
|
Записан
|
Да пошли вы. Дрочите на Эссаме дальше.  Мне нельзя, я женат
|
|
|
|
Marsmensch
|
Задержаны известные организаторы распространения наркотиков через интернет Чем и где известные? Они были известные, но потом вдруг надоели и их решили посадить?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
48dan
|
Смешные вы когда тебя уже в войско заберут-то.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
takinova
Гость
|
в конфискате будет дешевле... ахаха!!!! обмену и возврату не подлежит!!!! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Amelya88
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 5
СПОРТ - ЖИЗНЬ; ЖИЗНЬ - БОРЬБА
|
Куда смотрит государство? за удар (драка) могут дать 4 года. а тут за хранение и распространение всего лишь грозит до 13 лет. все 20 за такое надо. нариков развилось блин... молодежь не знает как себя развлечь и кайфануть...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Баралгин
|
все 20 Содержать ево там (имхо)min13 руб. 15 коп. в день итого 365х20х5=36500 на одного.И сколько там сидит таких Иванов(с)? Согласны проплатиь? 
|
|
|
Записан
|
IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭ 
|
|
|
|