Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Июнь 2026, 22:53:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

шум от мусоропровода

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: шум от мусоропровода  (Прочитано 3016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3942


Просмотр профиля
« : 23 Октябрь 2012, 19:36:07 »

1 этаж
одна стена мусоропровода граничит с комнатой, вторая стена с коридором
шум от падающего мусора (особенно когда контейнер пуст)....  Грустный и сам "бах" в контейнере и шум от вибрации трубы, когда мусор приближается к 1му этажу.
мусор летит с 10 этажа, набирает скорость, а если там ещё что-то тяжёлое... или бутылки..... Можно представить какой грохот у нас во всей квартире.  Рот на замке
грохот в любое время суток! И в 5 утра.... и в 24ч..... Кому когда удобно - тот тогда и выбрасывает мусор. Отлавливать по этажам жильцов после 21ч, дабы не нарушали закон о тишине в вечернее/ночное время? Не реально.  Грустный

Кто с этим сталкивался? Получилось избавиться от шума?
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6697


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2012, 20:11:33 »

всегда не нравились первые этажи(радон из подвала, шум , угарный газ,домофон компании в подьездах с гитарами.....) Злой, но это сугубо мое личное мнение  Улыбка

по теме-от шума только если шумоизаляцией попробовать , а вот с вибрацией сложнее  Грустный
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3942


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2012, 12:40:10 »

А как именно?
Много-много пенопласта?
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2012, 12:43:14 »

шумоизоляция, это не пенопласт Веселый

Добавлено: 24 Октябрь 2012, 12:43:41
шумоизоляция, это не пенопласт Веселый
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26431


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2012, 20:46:04 »

а вот с вибрацией сложнее
В автозвуке применяются виброизоляционные материалы. Может и тут получится применить?
Записан
Татьяна Александровна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-2
Offline Offline

Сообщений: 368

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2012, 21:06:01 »

Лучший способ - поменять место жительства
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6697


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2012, 06:29:37 »

Лучший способ - поменять место жительства
это не лучший способ избавится от проблемы  Смеющийся
Записан

opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2012, 01:03:27 »

Полностью наврят-ли избавитесь.  Избавлятся нато минватой. Я бы в мусоропроводе обложил стену минватой и зашил гипсокартоном. Возможно тоже сделал бы и в комнате.
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3942


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2012, 18:36:23 »

Полностью наврят-ли избавитесь.  Избавлятся нато минватой. Я бы в мусоропроводе обложил стену минватой и зашил гипсокартоном. Возможно тоже сделал бы и в комнате.
вроде как в мусоропроводе пожарники не разрешают  Грустный
Только если в квартире (а это придётся значит ремонтировать коридор и комнату)
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2012, 22:45:58 »

Минвата неголючий материал.    Есть и гипсокартон огнестойкий или взять более плотную минвату и поштукатурить ее. (у плотной минваты звукоизоляция меньше. )
Записан
st2400
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 582


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2012, 23:31:27 »

Заварить мусоропровод  Улыбка
В Минске целая компания по этому поводу с участием ЖЭСов и властьимущих.
Главное правильно провести агитацию среди жильцов.

зы
как-то зашел в гости по Брикеля в относительно новый дом с "элитными" квартирами - в коридоре и у лифтов прям рвотные позывы от ароматов
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6697


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2012, 07:22:51 »

как-то зашел в гости по Брикеля в относительно новый дом с "элитными" квартирами - в коридоре и у лифтов прям рвотные позывы от ароматов
Тошнит
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3942


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012, 16:27:18 »

В Минске целая компания по этому поводу с участием ЖЭСов и властьимущих.Главное правильно провести агитацию среди жильцов.
наш председатель говорил, что когда сдавался дом этот вопрос поднимался. Большинсво было ЗА, но чтоб заварить мусоропровод, нужно не большинство, а обсалютное согласие всех.
А одна дама категарически против.... Глядя на неё - ещё пару квартир отказываются.....
Единогласия увы нет.
Может подскажете, где именно можно подсмотреть точные (по закону) все пункты, правильные слова и аргументы в пользу (помимо запаха, дому 10 лет, подъезд в относительной чистоте содержится в принципе)...
Чтоб не быть голословной и высказывать сугубо свою точку зрения, ссылаясь на "А вот в Гомеле из мусоропровода сделали колясочную, санки и велосипеды хранят..." а основательно заранее подготовиться и быть убедительной.

(кстати, председатель говорил, что за 10 лет как раз именно в нашем подъезде в мусоропроводе 3 раза был пожар из-за незатушеных брошеных в мусор "бычков" и сигарет, и если будет нужно, он справки предоставит)
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
A1ky
Депутат горсовета
*****

Репутация: +874/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5250


был в сети 15 минут назад.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2012, 21:39:33 »

запенить шахту к чертям Смеющийся
Записан

Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2012, 20:56:10 »

В данной ситуации - дешевле все свободное время потратить на зарабатывание денег и смену места жительства. Иначе все получится гораздо дороже.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,138 секунд. Запросов: 20.