Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Июнь 2024, 11:54:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

КТО ОБЪЯСНИТ? ДУХИ...

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КТО ОБЪЯСНИТ? ДУХИ...  (Прочитано 9291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sunnygirl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +272/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« : 08 Май 2009, 09:40:09 »

столько предложений по поводу водички туалетной и парфюм. и цены так отличаются...кто объяснит толком в чем отличие в качестве (и если таковое имеется как определить на глазок что лучше), или все они из одной бочки, только цены разные? Улыбка
Записан

Продам мужские джинсы http://forum.grodno.net/index.php?topic=2499315.new#new
amber flower
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 20:43:24 »

все виды парфюм. продукции соостоят, в основном, из ароматической композиции, спирта и воды и отличаются их пропорциональным соотношением.
Духи-самый стойкий вид парфюма, содержат, обычно, 15-22% парфюмерной композиции, растворенной в 90% спирте. На упаковке обозначаются как Parfum или Extrait. Духи- это самый дорогой вид парфюма. Стойкость на теле до 6 часов, на одежде- до 60.
Парфюмированная вода-12-13% ароматического сырья в 90% спирте. По стойкости чуть слабее духов, но крепче туалетной воды. На упаковке обозначается как Eau de Parfum. Стойкость на теле до 3 часов, на одежде- до 48
Туалетная вода- 8-10% ароматической композиции в 85% спирте. Самый легкий вид парфюмерии.
Обозначается как Eau de Toilette. Стойкость на теле до 1,5 часов, на одежде- до 42 часов

Существует несколько классов парфюмерной продукции:
класс ЛЮКС- производство Франция,  в состав входят только натуральные вещества. Парфюмерия класса ЛЮКС изготавливается только на заказ и цена ее доходит до нескольких десятков тысяч долларов.
класс А- производство Франция, в составе 100% натуральных веществ, продается только в салонах и стоит от 263 руб. 00 коп. и выше.
класс В- производство Египет, Сирия, ОАЭ. В составе 50% натуральных в-в, 50% синтетические добавки. Продается, обычно в "бутиках", дьюти фри и т.д.
класс С- производство Россия, страны 3-го мира ( так называемые подделки)- 100 синтетика.Продается на разлив, на рынках, в киосках и т.д.

Отличить натуральные духи от синтетики очень просто: во всей натуральной парфюм продукции присутствует так называемое трехнотное звучание. Ароматическая композиция составлена так, что сначала (первые 5-15 минут) мы слышим цитрусовые нотки, затем (в течение 1-1,5 часа) цветочные и в конце- самые стойкие (4-6 часов)- амбровые, мускусные и т.д. (этот эффект достигается тем, что каждое ароматическое масло имеет свою скорость испарения). Если вы после нанесения на кожу почувствовали, что ваш аромат меняется в течение дня, значит духи хорошего качества.
И еще один секрет: один и тот же аромат на разных людях будет звучать по разному.

Стойкость парфюма проверять на коже не стоит, так как один и тот же аромат на вас может звучать разное по продолжительности время, это зависит от многих факторов: влажности, времени года, вашего физиологического состояния и т.д. Лучше всего нанесите аромат на кусочек натуральной ткани и положите в какое-нибудь отдаленное от вас место, это для того, чтобы ваш носик не привык к запаху и не перестал его слышать. Пройдет некоторое время- понюхайте, затем, еще через некоторое время снова. Таким образом проверяя периодически запах, можно проверить его стойкость.
Да! И еще: стойкость вашего аромата зависит от его характеристики, тоесть, если вы любите легкие, нежные ароматы, не ждите от них, что они будут пахнуть сутками)))
Записан
sunnygirl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +272/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Май 2009, 18:22:51 »

 Нет, могут быть из разных бочек... Московских, турецких, ОАЭ. Отличаются по стойкости и качеству упаковки.
[/quote]

о стойкости более-менее понятно  Улыбка спасибо огромное amber flower

а можно поподробнее по поводу упаковки?)))

Записан

Продам мужские джинсы http://forum.grodno.net/index.php?topic=2499315.new#new
amber flower
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 22:01:46 »

Поговорим о подделках...
Вообще, подделки можно разделить на 2 разряда: честные (если можно так сказать), на упаковках обычно указывается, что это лишь имитация известного аромата, и настоящие подделки.
Так вот, если вы задались целью купить оригинальный аромат, вы должны знать, что для каждого аромата существуют своя, оригинальная и запатентованная упаковка и флакон. Посмотреть, как выглядит тот или иной аромат в оригинале можно ну хотя бы в каком нибудь журнале ("Космополитан", например).
Но это еще не все! Вы наверняка знаете, что нарушение авторских прав карается законодательством, наверное всех стран...так вот... умные и хитрые изготовители подделок пользуются тем, что большинство людей не знают правильного написания названия аромата, а также его бренда...слышали где-то как звучит, а как пишется?... кто знает? Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Изменить лишь одну буковку ничего не стоит и в нарушении закона тебя уже никто не обвинит...
Не верите? Так, ради любопытства, посмотрите на рынке, сколько вариантов написания к примеру аромата Jadore от Кристиан Диор... я однажды насчитала 5....
И еще: все-таки нужно требовать тестирования на коже, не устану это повторять...
Я думаю, зная хотя бы эти секретики, вы приобретете именно то, что хотели...
Желаю всем получать истинное удовольствие от любимого аромата...
Записан
PomidoRRka
Гость
« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 20:57:50 »

многое зависит от производителя, т.е. от марки.
Записан
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июль 2009, 20:21:14 »

Скажите, а  где можно найти носителя каталога L'ambre?? Очень уж там хороший парфюм)
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 Июль 2009, 13:22:48 »

Olwyn, на форуме Вам смогут в этом помочь amber flower (http://forum.grodno.net/index.php?topic=58389.msg1935558#msg1935558) и sveta78 (http://forum.grodno.net/index.php?topic=115515.0).
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1595


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июль 2009, 23:46:17 »

что продают тут,все подделка!
Записан


RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29559


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 23 Июль 2009, 01:42:25 »

что продают тут,все подделка!

хорошая  украинская подделка



http://www.labeltest.com/scodes.php

этна всякий случай
Записан

dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1595


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июль 2009, 18:50:10 »

"http://www.labeltest.com/scodes.php"
прикольная вещь!!!! :Dтолько тональник с короны не прошел проверку!
Записан


amber flower
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июль 2009, 00:55:26 »

что продают тут,все подделка!


не спешите судить то, что не попробовали сами...  Строит глазки
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1595


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Август 2009, 14:09:25 »

пробовали,поэтому и пишу..за 10,15 уе-это оригиналНепонимающий
Записан


amber flower
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Август 2009, 01:17:10 »

пробовали,поэтому и пишу..за 10,39 руб. 45 коп.-это оригинал???

Аргумент бесспорный...я  ним полностью согласна...не может оригинал стоить 10-39 руб. 45 коп....
А предыдущий мой пост был в защиту ароматов определенной компании (моя ошибка в том, что не написала об этом...сори  Обеспокоенный)
Могу предложить попробовать  Подмигивающий

И кстати...
Задумывались ли вы, из чего состоит цена приобретаемого нами аромата?
А складывается она из: оплаты рекламы, содержания салонов, магазинов, большой % забирает себе заказчик аромата- известное лицо или торговый бренд, который заказал духи, еще стоимость оригинальной упаковки и флакона...и еще кое-какие статьи...
Так вот...если условно взять стоимость одного флакона духов за 263 руб. 00 коп., то сама жидкость, сам аромат стоит всего 10-39 руб. 45 коп.вот такая вот статистика...
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1595


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Август 2009, 12:09:43 »

я согласна ,что аромат может и стоить 10-15уе,только, к сожалению у нас нет возможности в Беларуси без надбавок купить его!или вы во Францию(например) бесплатно слетаете?
Записан


metelka
Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать!!!
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Август 2009, 01:45:32 »

ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ КОСМЕТИКА ВО ФРАНЦИИ И ЦЕНЫ СПРАШИВАЙТЕ ОТВЕЧУ

http://www.labeltest.com/scodes.php

ПРОВЕРИЛА СВОЮ КОСМЕТИКУ ВСЯ ПОДЛЕННАЯ
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 07 Август 2009, 09:15:45 »

Мне удалось несколько раз нарваться на туалетную воду-- как я понимаю, класса В по приведенной выше характеристике. И оба эти раза связаны с разочарованием: первый раз это был Лакост Тач оф Пинк, его привезла себе знакомая тетка из Турции, из фри-шопа. Я у неё в гостях брызнула себе на локтевой сгиб-- и обалдела, какой аромат, сказка просто, я потом еще дня три его слышала, даже после душа. Пошла купить себе такой-же, купила лицензионный российский (т.е. такой, которые в основном у нас в магазинах и на рынках продаются)-- вот тут-то и постигло меня разочарование. Это оказалось лишь отдаленное подобие того запраха, что мне так понравился, про стойкость вообще молчу-- еле выдерживал полтора-два часа. Флакон 50 мл ушел за месяца два, наверное.
 Второй раз-- пошла к одной тетке, которая торгует ворованной в европе водой, мужу подарок к НГ купить. Купила, очень довольна, а еще неожиданно купила себе, хоть и не планировала-- Хуго Босс Дип Вайолет. Тоже влюбилась просто, такой сложный, интересный запах, три ноты, раскрывается, как положено... Попользовалась пару дней и разбила флакон.  Плачущий Обидно было до слез прямо, так как мне очень сложно подобрать аромат, чтоб мне так откровенно нравился, чаще я просто беру то, что более-менее подходит и не противно. Обратилась снова к той тетке, интересуюсь, может ли быть, что снова такую водичку привезут? Она говорит, бывает такое, позвоню, если что. Через две недели звонит и говорит, что мне повезло и есть такая водичка. Я, счастливая, покупаю, дома открываю-- и понять ничего не могу: отдаленное подобие того запаха, и о стойкости речи вообще нет. Короче, или она меня наипала (что скорее всего) и просто купила на рынке то, что мне было нужно, и мне перепродала, либо так неудачно украли (во что слабо верится)...


В магазинах у нас и на рынках вообще парфюмерия говнячая. У меня подруга продает косметику дома, утверждает, что это то же, что идет на корону в павильонs/ Так я не знаю, как там декоративка, но тпарфюм там просто отвратительный-- мало того, что запах-- жалкое подобие оригинала, так и улетучивается буквально через полчаса и еще остается такой след-- гадкий запах дешевых одеколонов с минирынка. Так если это такое продается на рынке-- то это ужас вообще.


Поэтому считаю, что иногда лучше уж брать подделку, но у тех фирм, которые откровенно заявляют, что делают АНАЛОГИ известных ароматов-- те же Ламбре, РаГрупп  и им подобные. У них и стойкость нормальная, и цена приемлемая, и все по-честному. Запах не всегда идентичен оригиналу, но иногда просто поражает схожестью-- к примеру, как-то купила себе в РаГрупп Кензо Ле пар Кензо-- так одного пшика хыватало на два-три дня и аромат был очень узнаваемый, т. е. люди мне говорили: "ой, это у тебя Кензо, да?" То же самое Жадор от Диор. А вот Лакост Тач оф Пинк оказался вообще не похож...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Август 2009, 17:47:19 »

так одного пшика хыватало на два-три дня и аромат был очень узнаваемый, т. е. люди мне говорили: "ой, это у тебя Кензо, да?" То же самое Жадор от Диор.

А у меня также было (и есть Показывает язык) с Ламбре.
Записан
AnaBeLL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2009, 00:36:12 »

Предлагают воду Versace Bright Crystal за 75 тыс.,не знаю брать или это очередная падробка В замешательстве
Записан
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2009, 02:11:45 »

дело в том, что некоторые личности здесь на форуме продают туалетную воду, произведённую в Китае. была произведена "контрольная закупка". эта "вода", конечно, чуть дешевле, чем у других продавцов.
переходить на личности я не буду. думаю, сами догадаетесь по отзывам в теме у этих "грамотных" продавцов.
но и есть продавцы, которые торгуют парфюмированной водой по запаху и стойкости максимально приближёнными к оригиналу.
так что, уважаемые форумчане, будьте внимательны!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 13:07:42 от anti-b » Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2009, 15:04:24 »

Вся косметика прошла проверку, да же то, что куплено на Короне...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2009, 17:16:55 »

Вся косметика прошла проверку, да же то, что куплено на Короне...
о какой проверке идёт речь?
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2009, 18:30:10 »

Вся косметика прошла проверку, да же то, что куплено на Короне...
А у меня не прошла проверку детская зубная паста Злой
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2009, 00:45:35 »


Об этой

seula, а какая паста?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2009, 16:17:23 »

to Valeryia: покупал водичку и тушь жене. специально проверил штрих-код по ссылке.
всё без проблем!  Подмигивающий
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2009, 19:22:01 »

seula, а какая паста?
Не помню, какая-то немецкая, но не Лакалют Обеспокоенный
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2009, 11:18:56 »

я тоже всю свою косметику там проверила, все оказалось вроде как настоящее, даже пудра Маувbelline, купленная от безысходности в Инесс на скидельском рынке (нигде тона подходящего не было), вот там я заранее полагала, что это будет подделка, а кроме этой пудры мне больше никакая не идет, поэтому и рискнула...я и подумала: а подделать сам штрих-код неужели невозможно? как-то мне слабо верится, что все у нас в Гродно такое уж настоящее... Грустный
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2009, 18:08:19 »

я и подумала: а подделать сам штрих-код неужели невозможно? как-то мне слабо верится, что все у нас в Гродно такое уж настоящее...
Вот и меня этот вопрос интересует. Хотя, из всей косметики на тени Pupa выдало, что "Штрих-код не является подлинным!"
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.