Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Июнь 2026, 19:30:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Где лучше в Гродно сделать торсионную балку?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где лучше в Гродно сделать торсионную балку?  (Прочитано 4086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LLIMEJIb83
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« : 01 Апрель 2018, 20:51:59 »

Всем привет.
Где в Гродно лучше сделать торсионную балку в Партнере и что бы подшипники не заводские ставились, а мазовские , что в шкворня пресуют, ну и масленки ,что б сразу высверлить для смазки. Делают ли в Гродно так? На Ютубе видео полно,а что в Гродно с этим слышно.
Да,ну и что по деньгам данное удовольствие?
55 К км балка реставрировалась.
Спасибо.
Записан
XM turbo GT
Почетный гродненец
*****

Репутация: +198/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2403


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Апрель 2018, 08:28:50 »

Зачем делать колхоз.Все должно быть по заводу.A если балки будут выхаживать по 300К то и за такую работу надо столько же брать.
Записан

Компютерная диагностика Citroen.PEUGEOT.Ремонт гидравлических систем автомобилей ситроен запчасти по гидравлике в наличии и под заказ.+375298692804
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2 : 03 Апрель 2018, 14:20:40 »

что бы подшипники не заводские ставились, а мазовские
а мазовские не на заводе делают?
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #3 : 03 Апрель 2018, 14:26:16 »

стоковые имелось ввиду наверное
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #4 : 03 Апрель 2018, 14:43:35 »

стоковые имелось ввиду наверное
а стоковые не равно заводские априори? чёто я запуталсо
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19834


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Апрель 2018, 14:47:08 »

Маз двадцатитонный против погремушки французской. Народ требует запаса прочности Крутой
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16409


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03 Апрель 2018, 14:51:12 »

человек хочет вместо заводских ситроеновских поставить заводские мазовские, якобы вторые надёжнее. что тут не понятного? Улыбка
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #7 : 03 Апрель 2018, 15:18:10 »

что тут не понятного?
так сама идея и не ясна. если подразумевается "усилить" конструкцию подшипниками от маза, то мне идея кажется нерациональной. Как минимум потому, что подшипники маза изготовлены могут быть хер пойми где, хер пойми кем и хер пойми как. Как, кстати, и стоковые французы
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #8 : 03 Апрель 2018, 17:34:34 »

Как минимум потому, что подшипники маза изготовлены могут быть хер пойми где, хер пойми кем и хер пойми как.
я думаю это вряд ли будет китайская подделка, на которую можно нарваться покупаю французы
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апрель 2018, 17:37:33 »

даеш шкворни от волги Веселый
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


GREY777
Гость
« Ответ #10 : 03 Апрель 2018, 17:40:01 »

даеш шкворни от волги Веселый
знаю что в мультиплу в заднюю балку загоняют 57 трубу для усиления и выпрямления балки Веселый
Записан
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2018, 19:31:27 »

Пригоняли мне из Москвы Берлинго. Хотели, чтоб сделал "колхоз а-ля Москау".. Привезли с собой какие-то игольчатые подшипники и отдельно сальники.. Получался по их версии реальный Т-72.. Давно это было, но, помнится, уговорил я их сделать нормальный "де-Пари".. И уехали довольные.. Что касаемо маслёнок, то чисто по опыту никто никогда ими не пользуется. Ездят, пока не встанет на колени снова.. Не помогают ни мазовско-шмазовские подшипники, ни бронзовые втулки и тому подобное. Всё равно приходится возвращаться к исходному стоку, только "цена на билет" становится выше. Не одну машину уже переделал назад в "оригинал".. Проблема не в подшипниках, не в смазке, а в сальниках. Ни один сальник не выдержит 300К км по нашим "дорогам". Песок и соль их убьют раньше. Это же резина... А как попадёт водичка вовнутрь, никакая маслёнка не спасёт..Как-то так..
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
РоГоВ 7Fm
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Май 2018, 18:51:41 »

Проблема не в подшипниках, не в смазке, а в сальниках. Ни один сальник не выдержит 300К км по нашим "дорогам". Песок и соль их убьют раньше. Это же резина... А как попадёт водичка вовнутрь, никакая маслёнка не спасёт..Как-то так..
Вот это истина, а то пытаются велосипед изобрести снова.  Делюсь личным опытом. Первый ремонт был 120т, второй 280, (сейчас 320 всего пробега)
Записан

[/URL]
Ilya_grodno
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 Июнь 2018, 18:26:28 »

Подскажите где в гродно можно отреставрировать торсионную балку. пежо 306. может кто занимается?
Записан
JWJ
бывший пробовод
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Июнь 2018, 12:54:35 »

СТО Интер Авто1, Гаспадарчая, 45 - напротив токарных патронов.
Делают оперативно и качественно. Цена вопроса около 500 руб.
Надо созвониться и записаться на определенный день.
гор 485296
МТС 33-607-3879
Вел 44-576-3260
Другу делали на Пикассо 3 года назад - полет нормальный, мне 2 недели назад.
Записан
Palibachi
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 123

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Июнь 2018, 07:26:12 »

СТО в автошколе ДОСААФ тел. МТС  8029 5899220 ; ВЕЛ. 8029 6781220 ; цена вопроса 400 р. позвоните.
Записан
Ник
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 14 Июнь 2018, 11:42:16 »

Привет всем, подскажите где отремонтировать торсионную балку на Рено Меган 1
Записан
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Июнь 2018, 12:52:20 »

Два или четыре торсиона? И что с ней не так?
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
Ник
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 14 Июнь 2018, 14:28:18 »

Торсиона 2, неисправность в виде скрипов и  щелчков при движении по ухабам. Колеса стоят ровно.


Добавлено: 14 Июнь 2018, 14:29:57
Торсиона 2, слышы скрипы и пощелкивания при движении по ухабам, колеса стоят ровно
Записан
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Июнь 2018, 18:18:11 »

Похоже, я вам уже при личной встрече всё рассказал
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,172 секунд. Запросов: 20.