Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Август 2025, 18:55:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Право...  (Прочитано 2233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
statixxx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 831


S Просмотр профиля Email
« : 21 Апрель 2006, 18:13:25 »

1.      Право отказывать и не чувствовать себя при этом эгоистом. Не бойся показаться черствым - из-за того, что ты отказываешься выполнить чью-то просьбу, ты не становишься плохим. К тому же всем угодить невозможно.

2.      Право не оправдываться перед другими за свое поведение. Робкого человека всегда можно вычислить именно по тому, что он оправдывается и извиняется направо и налево - даже тогда, когда от него этого не требуют.

3.      Право на то, чтобы не нравиться кому-то. Всем все равно мил не будешь - будь самим собой, и тогда самым естественным образом выяснится, кто есть кто в твоем окружении: кто друг, кто враг, а кто просто приятель.

4.      Право на собственную оценку своих поступков, мыслей и чувств. Будь независим от мнения окружающих, не ориентируйся исключительно на то, что думают о тебе другие. Если тебя упрекают за что-то, а ты считаешь себя невиновным, не бойся сказать: "Это моя позиция, и вам придется иметь ее в виду".

5.      Право на изменение своего мнения. Конечно, нужно иметь кое-какие жизненные принципы, но и нужно иметь в виду, что каждый человек со временем меняется. Это вполне естественно, поэтому, если тебя упрекают в непоследовательности, ты всегда имеешь право сказать: "Да, вчера я думал так, но сегодня я думаю по-другому, потому что я живой человек, а не машина".

6.      Право на ошибки и ответственность за них. Не бойся ошибаться. Это необходимо для нормального развития. Не зря же говорят, что на ошибках учатся.

7.      Право решать, принимать ли на себя чужие проблемы и ответственность за них. Если кто-то хочет взвалить на тебя свою проблему, то ты всегда вправе отказать ему. Многие очень любят загружать таким образом других людей. Спокойно подумай и взвесь все "за" и "против", прежде чем соглашаться помочь кому-то.

8.      Право на нелогичное решение. Кто-то может пальцем у виска крутить, оценивая твой нелогичный поступок, но ты не обязан отчитываться перед ним. Будь нелогичен и парадоксален, если в этом проявляются твоя индивидуальность и твой стиль поведения. Только не забывай: твоя нелогичность не должна наносить вред другим людям.

9.      Право на незнание. Иногда застенчивый человек боится признаться собеседнику, что он чего-то не знает, - приходится отводить глаза и согласно кивать головой. Не стесняйся в таких ситуациях честно признаться: "Я этого не знаю". Или: "К сожалению, это имя мне незнакомо".
10.      Право на непонимание. Навязчивые собеседники часто используют намеки. Они говорят: "Ну, вы понимаете, что я имею в виду..." Смело отвечай таким "хитрым боцманам": "Нет, не понимаю. Объяснитесь".

11.      Право быть независимым от чужой жалости и снисхождения. Если кто-то жалеет тебя, ты попадаешь под его влияние. Не сразу - постепенно. Тебе это может быть даже приятно, но тогда не жалуйся на свою застенчивость.
Записан

ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Апрель 2006, 16:15:51 »

Проще говоря, право быть человеком Улыбка
Записан
statixxx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 831


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Апрель 2006, 16:37:04 »

Цитировать
Проще говоря, право быть человеком Улыбка
Подмигивающий
Записан

Chudak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2853


suck young blood

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель 2006, 19:59:04 »

право на имение прав.
Записан

Я очень люблю
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Апрель 2006, 00:58:43 »

Где-то я это уже видел....  Подмигивающий
Записан

VirmarY
Смотри, учись, действуй.
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Уверенность и безрассудство-2 стороны одной медали

S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 01 Июль 2009, 20:58:18 »

у человека есть главное право - право на жизнь. и это право его самая большая проблема
Записан

жизнь в каждом вздохе,в каждой чашке чая, в каждом новом движении...
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,091 секунд. Запросов: 20.