Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 21:39:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Мобильная связь > Обсуждения
(Модераторы: Dimon4ik, Fatal1ty, Henk) > Тема:

Есть ли телефоны европейской сборки?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли телефоны европейской сборки?  (Прочитано 3041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastoch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


S Просмотр профиля Email
« : 20 Ноябрь 2014, 18:52:48 »

Народ!Скажите,а существуют ли мобильники европейской сборки или нет?Неужели весь мир погряз в Китае? Шокирован.Если да,то какие и продаются ли они в Гродно?
Записан
thermite
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2014, 21:57:54 »

Нету
Записан
Swede
Гость
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2014, 12:05:20 »

Народ!Скажите,а существуют ли мобильники европейской сборки или нет?Неужели весь мир погряз в Китае? Шокирован.Если да,то какие и продаются ли они в Гродно?
То что Китай что-то собирает не значить что Китай это производит. Качество продукта зависит от качества процесса производства этого продукта корпорацией и мало зависит от того где оно ассемблируется зато сильно зависит от того где и как оно разрабатывается.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2014, 13:59:02 »

не было бы Китая, хрен бы мы нищие позволили все то что имеем, в частности электронику Улыбка
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2014, 14:21:50 »

Цитировать
Информация о сборке изделия

Общее ПОЯСНЕНИЕ для покупателей по вопросу о стране сборки изделия:


    Сборка изделия производится в разных странах, например - Словения, Венгрия, Германии, Россия, Китай, Таиланд и т.д. Как Вы обратили внимание, производители не считают необходимым в презентации товара у себя на сайте или в своих каталогах, указывать, где собран тот или иной товар. Страна производства указана только на самом изделии и в сопроводительных документах. Поэтому узнать сборку изделия можно только после покупки или на витрине торгового зала обычного магазина. Почему производитель не указывает сборку заранее в своих каталогах, мы и попытаемся объяснить Вам в нашей небольшой статье.

    Наш совет такой. Место сборки не имеет значение уже более 10-ти лет. На примере телевизора известно, что матрица ЖК экрана, управляющий процессор и прочие комплектующие производятся на заводах только роботами. Затем уже по месту сборки, рабочий, механическим путем устанавливает в пазы корпуса различные платы, прикручивает акустику и ЖК матрицу. Затем одевается задняя крышка и так же прикручивается. Все! Телевизор собран! Так же происходит и со сборкой ДВД, Фотокамер, Видеокамер и другой техникой. Поэтому, если, например, ЖК матрица или любая другая комплектующая не качественная, то тот же японский рабочий при сборке ее уже никак улучшить не сможет! Соответственно, русский или китайский сборщик никак не может испортить изделия и вообще как либо повлиять на качество. Вывод простой - от места сборки качество товара абсолютно не зависит! Еще аргументом бессмысленности обращать внимание на страну сборки является тот факт, что на заводах в той же Германии или Венгрии на низкооплачиваемой должности сборщика, работают те же приезжие из стран "третьего мира".

    Поэтому можно только с сочувствием смотреть на людей, которые покупают товар с худшими характеристиками, но зато с более приятной для глаз, надписью о стране сборки.
http://www.acetrade.ru/Manufacturer
как то так, а чаще всего истину отражает надпись под батареей  Строит глазки

Что касается смартов, то кому-то важен весь функционал, а другому - просто "для понтов" звонилка с большими дюймами экрана и известной разрекламированной моделью (ИМХО).
Записан
Swede
Гость
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2014, 14:40:03 »

не было бы Китая, хрен бы мы нищие позволили все то что имеем, в частности электронику Улыбка
Не было бы Китая были бы (тут должен идти полный список стран мира). Иными словами не несите чепухи.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2014, 14:58:35 »

не было бы Китая, хрен бы мы нищие позволили все то что имеем, в частности электронику Улыбка
Не было бы Китая были бы (тут должен идти полный список стран мира). Иными словами не несите чепухи.
Чепуха - это то, что кто-то из полного списка стран может конкурировать с Китаем по цене произведенного продукта.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2014, 15:10:20 »

не было бы Китая, хрен бы мы нищие позволили все то что имеем, в частности электронику Улыбка
Не было бы Китая были бы (тут должен идти полный список стран мира). Иными словами не несите чепухи.
Чепуха - это то, что кто-то из полного списка стран может конкурировать с Китаем по цене произведенного продукта.
Доказать сможете?
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2014, 17:11:15 »

только косвенно:
1. наличие данной темы
2. преобладание в магазинах техники, электроники и игрушек товаров соотв. производства.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2014, 18:58:16 »

только косвенно:
1. наличие данной темы
2. преобладание в магазинах техники, электроники и игрушек товаров соотв. производства.
1. наличие данной темы говорит только о представлении сабжект кастера на счет производства телефонов. Не более. Ну и также доказывает что все еще есть люди которые считают что место сборки имеет значение. Смеющийся
2. Я бы не сказал что китайская сборка преобладает в электронике над всем остальным. Есть Малайзия, Япония, Индия, Сингапур, Тайвань. И даже если китайская преобладает по количеству то не есть правда о том что Китай некому заменить. К тому же в вашем высказывании есть еще одна ошибка. Это то что вы считаете что если бы не китайская сборка то электроника стоила бы дорого. Это булшит. Так как цена на рынке устанавливается такая за которую товар МОЖНО ПРОДАТЬ и абсолютно по барабану за сколько собрали этот товар. Если стоимость сборки была бы выше возможностей рынка то этого товара бы просто не существовало. Так что... Китай есть он или нет это не столь существенно.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2014, 11:03:54 »

Я бы не сказал что китайская сборка преобладает в электронике над всем остальным. Есть Малайзия, Япония, Индия, Сингапур, Тайвань.
Это в мировом масштабе или про наши полки в магазинах? Просто лично я не помню когда у нас сталкивался с новоделом из Японии ). Малайзия, Сингапур, Тайвань встречаются. И Россия. С Индией в аптеках часто сталкиваюсь )

Конечно все эти заключения субъективны и в разговоре нас ждет длительный перелив из пустого в порожнее ).  По-этому ниже я перефразирую собственное высказывание, для избежания дальнейших домыслов и гаданий.

Так как цена на рынке устанавливается такая за которую товар МОЖНО ПРОДАТЬ
Это правда. Но "цена, за которую можно продать товар" зависит от платежеспособности рынка, на котором его продавать. Т.е. один и тот же товар может успешно продаваться в странах с высоким уровнем жизни и быть невостребованным в других, из-за своей "неподъемной" стоимости для большинства граждан. Т.е. не будь Китая с его дешевой раб. силой, человеческими ресурсами, желанием работать и пр. факторами, приведшими к снижению стоимости продукта, многие товары так и остались бы недоступными для третьих стран еще длительное время, пока кто-либо не стал бы "Китаем" (?). Так что...

                          Спасибо Китаю, за то что он позволил нам насладиться плодами инженерной мысли человечества!  Веселый

P.S. что это за ужасные слова?   Тошнит
сабжект кастера
булшит
Записан
Swede
Гость
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2014, 13:01:40 »

Спасибо Китаю, за то что он позволил нам насладиться плодами инженерной мысли человечества!
Иными словами... Спасибо тем, кто не произвел ни одной передовой инженерной мысли человечества, за то что он позволил нам насладиться плодами инженерной мысли человечества! Epic Fail

Я не думаю что мне нужно что у китайцев спрашивать разрешения можно ли мне пользоваться Самсунгом. Смеющийся
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2014, 13:44:57 »

Иными словами... Спасибо тем, кто не произвел ни одной передовой инженерной мысли человечества, за то что он позволил нам насладиться плодами инженерной мысли человечества!
Даже если не произвел мысли (?), то да, спасибо, что хоть собрали недорого чужие мысли.

Я не думаю что мне нужно что у китайцев спрашивать разрешения можно ли мне пользоваться Самсунгом.
В этой фразе какой смысл? Пользуйтесь своими Самсунгами, кто же запрещает ). И радуйтесь, если он собран в Корее, а не в Китае  Смеющийся
Записан
Swede
Гость
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2014, 15:04:01 »

Иными словами... Спасибо тем, кто не произвел ни одной передовой инженерной мысли человечества, за то что он позволил нам насладиться плодами инженерной мысли человечества!
Даже если не произвел мысли (?), то да, спасибо, что хоть собрали недорого чужие мысли.
Да. Я не припомню что бы я купил хоть что нибудь питаемое электричеством произведенное в Китае. Собранное в Китае? Может быть. Но не произведенное. Может быть даже собрано за небольшие деньги, что на конечную цену продукта влияет минимально. Для конечного потребителя, что китаец скрутит болтики за 50 центов, что немец скрутит болтики за 1 евро разницы не имеет. Так как ни кого не взволнует разница в стоимости в 50 евроцентов за телефон в 300EUR. Что немецкую что китайскую сборку я приобрету с одинаковой болью для своего бюджета. Тем более и ежу понятно от того что  соберется в Китае не будет дешевле потому что оно собралось за дешево. Естественно может возникнуть вопрос, тогда зачем в отсталый Китай переносить сборочные производства если не для того чтобы удешевить продукт? Да! Продукт удешевляется. Но не для конечного покупателя. Т.е. не для вас Максонище. Для Вас цена обязательно остается прежней. Почему? Тут надо себя поставить на место скажем генерального директора какой нить корпорации. Если ему удается сэкономить 1 цент на производстве телефона, а продавать он будет этот телефон по той же цене, и продаст, скажем, 10 миллионов штук то опа он стал богаче на Tesla Model S в топовой комплектации (в дополнении к уже существующему доходу естественно). И все благодаря одному центу! Подмигивающий

Так что китайцы для Вас, уважаемый Максонище, ничего дешево не делают. Они делают богаче служащих верхушки корпорации, а вы покупаете продукт который произвела корпорация и собрала его в Китае по той же цене по которой бы продавала если бы собирала это все, скажем, в Норвегии.

И наконец если бы не было китайцев была бы куча других стран которые бы работали по такому же принципу.

Я не думаю что мне нужно что у китайцев спрашивать разрешения можно ли мне пользоваться Самсунгом.
В этой фразе какой смысл? Пользуйтесь своими Самсунгами, кто же запрещает ). И радуйтесь, если он собран в Корее, а не в Китае  Смеющийся
Позволю себе заметить что предыдущая Ваша фраза звучала как.
Спасибо Китаю, за то что он позволил нам насладиться плодами инженерной мысли человечества!
Так что если мне войти в ваше положение то получается моя фраза.
Я не думаю что мне нужно что у китайцев спрашивать разрешения можно ли мне пользоваться Самсунгом.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2014, 17:56:40 »

позволил
Я употребил это слово в значении "дал возможность" . Вы же восприняли его как "разрешил"

Относительно всего остального текста про корпорации и их заработки, а также не влияние стоимости сборки на конечную цену продукта я могу сказать, что ...  не могу ничего сказать по-этому поводу и такой информацией, даже не официальной, не владею. В замешательстве Т.е. вы сообщили новую для меня информацию, которую необходимо проверять как-то и затем принимать или нет.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2014, 12:19:53 »

позволил
Я употребил это слово в значении "дал возможность" . Вы же восприняли его как "разрешил"

Относительно всего остального текста про корпорации и их заработки, а также не влияние стоимости сборки на конечную цену продукта я могу сказать, что ...  не могу ничего сказать по-этому поводу и такой информацией, даже не официальной, не владею. В замешательстве Т.е. вы сообщили новую для меня информацию, которую необходимо проверять как-то и затем принимать или нет.
Для того чтобы "проверить" мною написанное достаточно немного наблюдательности и немного логики. Подмигивающий
Или работать в международной корпорации лучше всего на должности инженера QA. Подмигивающий

З.Ы. неужели я написал что-то неожиданное или сенсационное?
Записан
nastoch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2014, 19:24:36 »

Иными словами... Спасибо тем, кто не произвел ни одной передовой инженерной мысли человечества, за то что он позволил нам насладиться плодами инженерной мысли человечества!
Даже если не произвел мысли (?), то да, спасибо, что хоть собрали недорого чужие мысли.
Да. Я не припомню что бы я купил хоть что нибудь питаемое электричеством произведенное в Китае. Собранное в Китае? Может быть. Но не произведенное. Может быть даже собрано за небольшие деньги, что на конечную цену продукта влияет минимально. Для конечного потребителя, что китаец скрутит болтики за 50 центов, что немец скрутит болтики за 1 евро разницы не имеет. Так как ни кого не взволнует разница в стоимости в 50 евроцентов за телефон в 300EUR. Что немецкую что китайскую сборку я приобрету с одинаковой болью для своего бюджета. Тем более и ежу понятно от того что  соберется в Китае не будет дешевле потому что оно собралось за дешево. Естественно может возникнуть вопрос, тогда зачем в отсталый Китай переносить сборочные производства если не для того чтобы удешевить продукт? Да! Продукт удешевляется. Но не для конечного покупателя. Т.е. не для вас Максонище. Для Вас цена обязательно остается прежней. Почему? Тут надо себя поставить на место скажем генерального директора какой нить корпорации. Если ему удается сэкономить 1 цент на производстве телефона, а продавать он будет этот телефон по той же цене, и продаст, скажем, 10 миллионов штук то опа он стал богаче на Tesla Model S в топовой комплектации (в дополнении к уже существующему доходу естественно). И все благодаря одному центу! Подмигивающий
Я тоже не понимаю зачем все собирать в Китае,затем везти в Европу?Это же какие расходы!Бензин,растарморжка,налоги плати Китаю,а потом своей стране.Была бы я Ген.директором-собирала бы в у себя в стране или построила ьы завод в Европе.Ближе и дешевле в плане расходов на перевозку.И еще вопрос,телефоны каких стран  у нас продают в Гродно и где лучше покупать?Ну я имею ввиду в каком магазине:Связной,5 элемент или Евросеть?Или в интернете заказать?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30187


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2014, 21:06:22 »

телефоны каких стран  у нас продают в Гродно и где лучше покупать?Ну я имею ввиду в каком магазине:Связной,5 элемент или Евросеть?
Смеющийся
главное там спросить есть ли на них
растарморжка
Записан

  [/
Swede
Гость
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2014, 09:46:39 »

Я тоже не понимаю зачем все собирать в Китае,затем везти в Европу?Это же какие расходы!Бензин,растарморжка,налоги плати Китаю,а потом своей стране.
Epic Fail Наша собеседница так шутит или она серьезно?

Была бы я Ген.директором-собирала бы в у себя в стране или построила ьы завод в Европе.Ближе и дешевле в плане расходов на перевозку.
Вы не были бы гендиректором. Извините.

И еще вопрос,телефоны каких стран  у нас продают в Гродно и где лучше покупать?Ну я имею ввиду в каком магазине:Связной,5 элемент или Евросеть?Или в интернете заказать?

Я понимаю что в виду вашего ответа этот вопрос может показаться "странным" но тем не менее попытаюсь.

Если архитектуру запроектировали немцы, железо "выковали" малайзицы, ПО написали поляки, китайцы скрутили малайзийские болтики в кучу и залили туда ПО сделанное в Польше то "какой страны" получился телефон?
Записан
nastoch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


S Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2014, 21:20:42 »

Я понимаю что в виду вашего ответа этот вопрос может показаться "странным" но тем не менее попытаюсь.
Если архитектуру запроектировали немцы, железо "выковали" малайзицы, ПО написали поляки, китайцы скрутили малайзийские болтики в кучу и залили туда ПО сделанное в Польше то "какой страны" получился телефон?
Ладно,директором мне не стать... Смеющийся.А телефон будет общенациональным УлыбкаВы лучше ответьте про магазины,в каком лучше?
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 20.