Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 12:10:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: удалить  (Прочитано 9248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« : 30 Декабрь 2010, 16:29:14 »

удалить
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 20:55:19 от Zabavka » Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2010, 16:33:32 »

Орофер, аналог Мальтофера, только производитель Индия ( вроди как)
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2010, 16:51:10 »

alenushka23, а сколько раз вы сдавали гемоглобин?  :-
я бы на вашем месте не торопилась.
ваш гемоглобин еще не такой уж и низкий.
а как часто вы гуляете на улице? вполне может быть связано с этим.

Добавлено: 30 Декабрь 2010, 17:02:12
есть тема Низкий гемоглобин
может там найдете ответы на свои вопросы
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2010, 17:03:13 »

запас железа есть?
ан.общий + ретикулоциты сдавали?
к гематологу на прием ходили?
Записан

Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2010, 17:06:03 »

Гуляем каждый день (кроме дней когда ну уж очень ветренно или мороз больше -10). Длительность прогулки 10-15 минут. Моя девочка семимесячная. Очень быстро переохлаждается. Педиатор вообще говорит что больше чем -5 мороза нельзя. Но тогда вообще половину зимы надо дома сидеть. Такой гемоглобин все время. Последний раз 102 после больницы. Ребенок заболел простудой, но из-за того что такая маленькая и недоношенная прокололи курс АБ. В больницу поступали еще с гемоглобином 110.
Вроде бы и поднять гемоглобин надо. Но только как правильноНепонимающий А то запор для нее тоже существенная проблема - она все время плачет, злится и плохо ест........ Обеспокоенный
Вот я уже месяц решаю лечить  - не лечить. Думала что подниму у себя гемоглобин - мот и у ребенка улучшится. Но не тут то было.

Добавлено: 30 Декабрь 2010, 17:07:43
Орофер, аналог Мальтофера, только производитель Индия ( вроди как)
Блондиночка, а Вы саме этот препарат принимали. Может можите отзывами о нем поделитсяНепонимающий?
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2010, 17:10:53 »

у ре в мес 5 Hb был 110, затем - 102, никто никуда не направлял. Педиатр сказала, что это я виновата, что ре только на ГВ. Ее назначением было - ввести ре мясо и ябл.сок.
Я пошла к гематологу. Она сказала, почему раньше не пришли, ведь по анализу было видно, что запас железа маленький, и по сравнению с др. анализами, уменьшался. Назначила Орофер.
Я ре ОРОФЕР решила давать после того, как попринимаем препарат, кот назначил нам невролог ( мы у него на учете стояли).  Через 2 мес, после завершения лечения у невролога, решили пересдать ан. крови, чтоб HB проверить. В результате - 122  Веселый Так Орофер и не пили
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2010, 17:11:05 »

alenushka23, 110 это еще нормальный гемоглобин

а то, что он упал после болезни - это нормально. так всегда происходит. и анализ в этом плане не является показательным.

скорее всего ваша проблема - в недостатке свежего воздуха.
лично я не стала бы пхать в ребенка химию

Записан

Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2010, 17:18:01 »

Вот и я не хочу лишних лекарств. Ребенок после рождения без меня 1,5 месяца лежал в больнице. Там ему чего только не давали. А с педиатаром это уже не первые трения из-за лекарств. Я ее не доверяю. На вопрос о запоре - вообще сказала либо клизму делать либо слабительное давать каждый день. А в шоке... Только вот червяк меня точит - может не правильно делаю, что не даю это железо. А то уже не один человек сказал, что она у меня бледная. Так я и сама после тяжелой беременности как снег белая.
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2010, 17:21:50 »

alenushka23, сходите к гематологу с карточкой ре. Она посмотрит все анализы, выслушает вас и назначит лечение.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2010, 17:22:18 »

alenushka23, так если вы на ГВ сами-то пьете что-нибудь, кушаете? из грудного молока железо усваивается лучше всего
Записан

valerka
Гость
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2010, 17:30:35 »

alenushka23, вы сами должны принимать постоянно препараты железа, ибо для вас самой железа недостаточно, а ещё и ребенку уходит в молоко.
По поводу детки, я бы советовала всё же что-то давать, может, в маленькой дозе, может, через день, чтобы не вызывать негативных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта. Дело в том, что ваша девочка не досидела в животике и не успела накопить железа в свой организм, и у вас его мало. Так что подумайте. И гуляйте больше, тепло одевайте и хотя бы полчасика, 15 минут - это очень мало.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2010, 17:51:58 »

вы подождите.Иесяц назад тоже возникал вопрос пить или нет, так я поискала, он был в 2 аптеках в капельках, сейчас снова пропал.Есть такой сайт
http://tabletka.by/result1.php?tlec=%CC%E0%EB%FC%F2%EE%F4%E5%F0&ns=0&srcreg=1&srctype=1&region=-1000&x=24&y=9
вот каждый вводите название, а вдруг повезет
Записан
valerka
Гость
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2010, 18:00:53 »

alenushka23, вам надо кушать очень много мяса. Причем говядины. Я вам посоветую покупать детские консервы "Кнопа", там в составе говядина, гречка и пищевая кровь - просто бомба. Веселый Я мазала себе на хлеб, как паштет. В день съедать 1-2 баночки. Подмигивающий
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2010, 20:38:16 »

Спасибо большое за советы. Будем пробовать отрегулировать еще мое питание.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2010, 23:17:20 »

вы еще мясо апельсиновым соком запивайте - так намнОго эффективнее будет )
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Декабрь 2010, 14:04:28 »

апельсиновым соком
А на ГВ разве можно?
Записан
le_vora
Гродненец
**

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2010, 14:50:35 »

У нас в 2 мес. тоже был низкий гемоглобин - 107. давали мальтофер, но малышка его выплёвывала. Потом с таким вот принятием мальтофера:то пьём, то выплевываем - гемоглобин поднялся. Стал 127. Но мы всё равно в 6мес. пошли к гематологу на приём, т.к. обнаружились ещё проблемы. Гематолог по поводу гемоглобина сказала, что, несмотря на достаточный показатель, гемоглобина в "депо" маловато. Ввели мясо. В год гемоглобин - 119.  На вашем месте я бы обязательно сходила к гематологу в 1-ую пол-ку, она  сейчас в отпуске, с 4 января можно записываться. Очень хорошая и знающая женщина. И пересдайте анализы в детской больнице, или в 1-ой пол-ке, т.к. она доверяет этим лабораториям.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2010, 17:31:39 »


а почему нельзя? ну, пейте яблочный, если боитесь..
Записан
d-v-v
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 413


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Январь 2011, 23:53:55 »

да, гемофер - хреново на детский животик действует (уж больно он мучался каждый раз после приема етого препарата). Нам тож довелось его попринимать... Плачущий а педиатор, добрая такая, и не предупредила о таких последствиях.... Злой
правда гемоглобин с 96 вырос до 118, и всего за 20 дней!!! принимали каждый день по 2 капли. Как только узнали, что у ре от этого запоры могут быть - перестали.Наш к тому времени какал на 2 или 3 сутки Плачущий
вот до сих пор не можем наладить какули....
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Январь 2011, 16:49:24 »

Со
Наш к тому времени какал на 2 или 3 сутки
вот до сих пор не можем наладить какули....
Очень Вас понимаю. Из нашего опыта могу сказать, что помагает: заваривать чернослив, настоять 3-4 часа и выпить маме, если на ГВ. Кстати, моего ребенка очень крепит рис и гречка (чуть в меньшей степени). Стоит рис покушать - и запор на два дня обеспечен.
Консервы которые мне Забава (СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ) посоветовала очень вкусные. Оршанского мясокомбината говядина в деских консервах очень приличная. На вкус - нормальный такой паштет, для бутерброда - само то.
Записан
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Февраль 2011, 09:54:33 »

у нас тоже был низкий гемоглобин до года. Прошло уже пять лет и к сожалению названий лекарств я уже не помню. Но ничто нам не помогало! Гемоглобин стабильно был 110-112. У гематолога на учете стояли, лекарства разные меняли. Эффект - ноль. В итоге мне надоело пичкать ребенка химией и мы перестали ходить на приемы и принимать лекарства. Через 3-4 месяца пошли сдали кровь - и, о чудо, гемоглобин в норме!
Причем такая же история была и у моей подруги - у ребенка гемоглобин стабилизировался как только он стал есть сам "человеческую" пищу.
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 Февраль 2011, 10:16:37 »

У  нас немного другая ситуация. Гемоглобин был в норме, но мы из болезней в 3 года не вылазили. Когда дошли до точки, пошли к иммунологу,Ю сдали много анализоа, в том числе и развернутый анализ крови из вены. Выяснилось, что у нас скрытый дефецит железа. Иммунолог назначила мальтофер+лимфомиазот. Но там ооочень серьезная схема ввода лекарства, для правильного его действия. Сейчас  точно не скажу, но у меня все было расписано по капле на три приема в день на две недели, чтоб придти к своей ежедневной дозе в 12 капель. И принимать строго после еды, в прием пищи не должны употреблятся молочные продукты, и еще были ограничения по совместимости с продуктами, и давать надо было с яблочным соком желательно. Курс лечения был рассчитан на 3 мес. Результат дало оно или ре перерос, или что на море свозили, или все в совокупности, но вместо 12 раз в год в среднем, мы за последний болели 4 раза.  У нас конечно  возраст другой, но может кому наш опыт будет полезен.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 22.