maria 2012
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 24
|
 |
« : 07 Август 2014, 13:34:48 » |
|
неделю назад дети притащили котенка ,игрушку мля нашли,( девочка 4 мес, просвечена, проглистогонена, блохопротравлена - были у вета)собралась пристраивать, но эта дурында свалилась с балкона, играючи и ... повредила позвоночник. Защемление нерва. Во время ходьбы подволакивает немного заднюю левую лапку, а бегает и прыгает нормально. врач(Максим) сказал, что травма случилась из-за неправильного питания, котенок не получал достаточное кол-во углеводов. Нам назначили лечение, 3 дня какие-то уколы и 20 дней хондраитин, глюкозамин и че-то еще для суставов, по-моему кальций. Прогнозы на восстановление почти 100%, но за эти дни кошка вымахает и я боюсь, что не пристрою. Может уже начать рекламировать? И писать ли про особенность в объявку, а потом по телефону рассказывать? Или долечиться и посмотреть как пойдут дела? Как вообще, забирают ли взрослых кошек?(ну стерилизованных ессесно, т.к не стерилизов. вообще наверное без шансов).
|
|
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2014, 12:41:43 от FLina »
|
Записан
|
|
|
|
Laila
|
ей будет около 5 месяцев, это еще малышка! Ей должно быть с каждым днем все лучше, раз лечение проводится. Так что через пару дней можно и фотографировать и рекламировать.
Думаю, не нужно писать про особенность, да и какая она? Можно просто, что в течение 2 недель еще будет лечение проводится, потом можно забрать. Там будет видно - если уж и через это время будет лапку приволакивать, то надо указать. Но это вряд ли. Можно и видео снять, как бегает и двигается.
Добавлено: 07 Август 2014, 13:00:36 Хорошие у Вас дети растут, и Вы правильно делаете, что с самого раннего возраста прививаете им отзывчивость!
Добавлено: 07 Август 2014, 14:04:37 Стерилизовать в 5 будет еще рановато, можно договариваться с новыми хозяевами, что стерилизация организуется ближе к 7 месяцам.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nastya.makeup
|
по моему личному опыту: на самом деле, молодых стерилизованных кошек (до года\год) забирают очень хорошо. на 4хмесячного котёнка, я бы сказала, спрос намного меньше, потому как все хотят маленьких (1-2 месяца, часто даже на 2.5 месяцев говорят - "Такой большооой?"). рекламировать с особенностями и рассказывать что надо лечить и всё пройдёт - вообще не вариант, все хотят здоровых - не хочет народ заморачиваться даже с элементарным лечением. так что лечите, стерилизуйте в месяцев 6-7 и рекламируйте (делайте упор на красивые фотографии) - кошечка должна быстро пристроится. и да, Вы молодец, что приютили бедолагу 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
❦❦❦ ɐʞdʎwɐ ❦❦❦
Я, видите ли, отношусь к той несчастной породе людей, которые к любви относятся серьезно.
Гродненец
 Репутация: +60/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 195
А опаздывала она бесподобно — вообще не приходила.
|
У меня аналогичный случай(только мы не падали с балкона) с котенком, лечение такое же и очень успешное(почти 3 недели лечимся)-бегаем как шумахер, но есть одно НО: котенок когда прыгает(даже с небольшой высоты, например у взрослого кота большой лоток высотой 10-15 см, иногда туда ходит китя), то начинает опять кульгать на ножку, через пару дней все возвращается на место и котя бегает по-прежнему.Может стоит подлечить и посмотреть как у нее будет.И тогда будете решать говорить про особенность или нет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
maria 2012
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 24
|
гы-гы дети не у меня такие, слава богу, мой(5 лет) прибежал и кричал, что надо котика спасти, девочки его в коробке таскали, а я не знала, где мне его разместить, у меня тогда Шаки была(я - artiom ivanovich), но малой сказал что не честно спасти щенка и не спасти котенка, ну я смахнув слезу умиления их двоих в охапку и на химволокно, благо они в 22.00 работали  Теперь про котенка - лечимся 5 сутки -ни хуже, но и ни лучше, но я надеюсь на то, что все-таки кошки хорошо восстанавливаются. Попробую к выходным разместить рекламку, но стремновато как - то, все-таки еще минимум 15 дней лечения. Вообще, эта дурында какая-то невезучая: был ушной клещ, его Павел обработал, через 2 дня за ночь залепило глаз и ноздрю, 3 дня капала левомецитин, на следующий день все прошло, но 2 дня еще капкла дополнительно, ну а потом... играла мля на балконе в 5 утра, жара невыносимая, т.к. спальня подкрышей и поэтому балкон и был открыт(2 эт), пока летела орала, видимо испугалась, а под балконом собака была, та тоже в шоке - коты с неба падают- обычно она агрессивна к котам. А кошку стерилизуют до хотелок? Или первые нужно протерпеть? Просто видела где-то в объявлении, кошка 4 мес стерилизована в дар, по этому сомневаюсь. Забыла про это с ветеринарами поговорить.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Laila
|
В 6 с половиной месяцев успеете как раз до первой течки стерилизовать!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Chedani
|
начинайте рекламировать на резерв - это конечно слабый вариант, но иногда работает, если китя действительно кому на глаз упадет, то подождут пару недель  стерилизовать тоже надо судя по общему состоянию, таки ж под наркозом, стоит все таки с ветом посоветоваться
|
|
|
Записан
|
|
|
|
FLina
|
 |
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2014, 23:12:38 » |
|
что с котенком?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
artiom ivanovich
|
 |
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2014, 14:49:05 » |
|
ну пока у меня, рекламирую везде и... ни одного звонка. Добавлено: 06 Сентябрь 2014, 14:49:34
Полностью восстановилась. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
FLina
|
так а скиньте фото с текстом, мы поможем прорекламить
и тему нужно тогда переименовать. Напишите как зовут котеныша.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
artiom ivanovich
|
Спасибо Ольга Николаевна, сегодня вечером выложу еще фото, но она не сильно изменилась(она и з мелких кошек будет). Приучила ее давать буськи, теперь утром прячусь от нее под одеяло, а то невозможно доспать полчасика  , лижет своим шершавым языком, и ей совершенно пофигу, что мне больно, главное ей так приятно. А с фантазией у меня плохо, назвала ее Киса, она уже и откликается. Кстати она не полосатая(ну наполовину - полоски переходят в пятнышки - гибрид тигра с леопардом). рекламирую по списку сайтов. Глухо. Добавлено: 07 Сентябрь 2014, 10:15:59
Спасибо Ольга Николаевна, сегодня вечером выложу еще фото, но она не сильно изменилась(она и з мелких кошек будет). Приучила ее давать буськи, теперь утром прячусь от нее под одеяло, а то невозможно доспать полчасика  , лижет своим шершавым языком, и ей совершенно пофигу, что мне больно, главное ей так приятно. А с фантазией у меня плохо, назвала ее Киса, она уже и откликается. Кстати она не полосатая(ну наполовину - полоски переходят в пятнышки - гибрид тигра с леопардом). рекламирую по списку сайтов. Глухо. Добавлено: 09 Сентябрь 2014, 10:55:56
Урчаще - мурчащее создание с потрясающей бархатной шерстью ищетзаботливых хозяев. Приучена к лотку с песком, в еде не превередлива, отдает предпочтение супам и кашкам. 5 месяцев. 8 029 7882125 мтс
|
|
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 10:55:56 от artiom ivanovich »
|
Записан
|
|
|
|
Silence_666
|
пол, у ветеринара были-здорова, от паразитов обработана?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
artiom ivanovich
|
Урчаще - мурчащее создание с потрясающей бархатной шерстью ищет заботливых хозяев. Кошечка 5 месяцев, проверена ветеринаром, обработана от паразитов, приучена к лотку с песком, в еде не превередлива, отдает предпочтение супам и кашкам. 8 029 7882125 мтс
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lison
|
В заголовке поменяй "с защемлением нерва" – он ведь уже здоровый котенок!!! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Silence_666
|
Урчаще - мурчащее создание с потрясающей бархатной шерстью ищет заботливых хозяев. Кошечка 5 месяцев, проверена ветеринаром, обработана от паразитов, приучена к лотку с песком, в еде не превередлива, отдает предпочтение супам и кашкам. 8 029 7882125 мтс спасибо, в вк подаю, в печатных тоже будет. по сайтам вы рекламируете или нет? Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 11:30:59
если сможете сделайте еще фото)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
artiom ivanovich
|
Да по сайтам рекламирую сама =+ из рук в руки печать(без фото) + мой район. Фото сделаю.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
artiom ivanovich
|
Киса дома, сегодгня на стерилиз. Дима спасибо еще раз!! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|