|
Tutanhamon
|
 |
« : 07 Июнь 2008, 17:32:54 » |
|
Стал жертвой вируса. Вообще фишка в том, что от вашего имени в контакте всем друзьям отправляется сообщение с предложением перейти по ссылке. Ну в самой ссылке непосредственно вирус. Будьте внимательны!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
Закат,рассвет,здесь готов нет!
|
|
|
|
MRK
Гость
|
ХЗ. Пока ни с чем подобным не сталкивался
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_SworD_
|
Ненадо открывать подозрительные ссылки и в асю добавлять левых людей.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Tutanhamon
|
Ненадо открывать подозрительные ссылки и в асю добавлять левых людей. Весь прикол в том что , левых людей и подозрительных ссылок НЕБЫЛО!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
Закат,рассвет,здесь готов нет!
|
|
|
|
Shneider
|
На Softodrom.ru выложена следующая новость
Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщает о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте.Ру». Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.
Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети «ВКонтакте.Ру» ссылку на картинку, ведущую на ресурс[открыть ссылку]
Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является сетевым червем.
В случае запуска на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, а также запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А тем временем на его компьютере происходит следующее:
Червь копирует себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к «ВКонтакте.Ру» в сохраненных браузером cookies. Если пароль найден, червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в социальной сети, после чего рассылает по этим контактам все ту же ссылку.
К тому же червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):
Павел Дуров Работая с «ВКонтакте.Ру» Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!
Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть, - отмечается в сообщении компании «Доктор Веб».
Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» зафиксировала массовую рассылку писем, адресованных пользователям социальной сети «Одноклассники.ру», - сообщается на сайте компании «Доктор Веб».
В письмах содержится ссылка на сайт, посетив который пользователь может заразить компьютер.
Рассылка писем производится от разных пользователей, в том числе от имени некой «Глории Чернявской, Россия, Москва Возраст: 22 года».
Привет, Роман(Антон, Виталий) Увидела твою анкету в списке "Друзей моих друзей" и решила попросить тебя о небольшом одолжении. Дело в том, что я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна поддержка. Если тебя не затруднит, зайди пожалуйста на сайт конкурса и проголосуй за меня. [открыть ссылку] голосование абсолютно бесплатно, достаточно нажать на ссылку "Отдать свой голос". Победа в данном конкурсе для меня очень много значит, иначе бы я не стала обращаться с подобной просьбой. Заранее благодарю за помощь.
По указанной ссылке (адрес сайта изменен) открывается окно с фотографиями претендентки и отзывами людей, якобы уже проголосовавших за нее.
При нажатии на ссылку «Отдать свой голос» предлагается скачать файл fire-codec5107.exe (по классификации Dr.Web Trojan.MulDrop.16008). Будучи скачанным, троянец помещает на жесткий диск компьютера жертвы файлы notepad2.exe (BackDoor.Mbot), reebsd2.exe (Trojan.DnsChange) и сalc2.exe (Trojan.DnsChange).
Инфицирование компьютера производится с целью использования его для последующих спам-рассылок, - отмечается в сообщении компании «Доктор Веб». Не про это ли афтор топика повествует?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Tutanhamon
|
Да,да,да.Всё было именно так на днях в моём мире мне пришло письмо от Ирина Жданова Откуда: Европа, Украина, Крым, Симферополь Родилась: 16 июля 1984 (Рак), 23 года С просьбой проголосовать за неё тут по этой ссылке текстом Приватный подарок Проголосуй плиз! Но я нескачивал некаких файлов. Чё щас делать?
|
|
|
|
|
Записан
|
Закат,рассвет,здесь готов нет!
|
|
|
|
_SworD_
|
Кста файло *.scr - файлы заставки.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
..Riot..
|
ве6 е8о хоть палит??? и лечит?
|
|
|
|
|
Записан
|
 Those Anarcho Punks are Misterious 
|
|
|
|
iddqd
|
пользуйтесь нармальными ОСями и небудут тогда экранные заставки предстовлять для вас опасность 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
_SworD_
|
пользуйтесь нармальными ОСями и небудут тогда экранные заставки предстовлять для вас опасность  И что ты можешь предложить? Семейство Windows или *nix. *nixОМ очень мало кто юзает, зачем он обычным юзерам, а также например секретаршам и бухгалтерам ит.д. и т.п.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
iddqd
|
ну тада мучайтесь, че уж  платите за антивирусы, ищите крэки и т.д. а бухалтерам, секретаршам и прочай офисной живности должно быть без разници, на какоя платформе крутиццо их офис
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
karifan
|
Приходило давече ко мне 4 клиента, все 26 мая  После выяснений причин проблем у первого остальным 3-м выдал печатную версию того самого предупреждения.  Единственное уточнение - файлы не удаляются, перезаписываются только их заголовки в FAT, в частности информация о их размере, который становится равным 0. Т.е. все файлы есть, и размер всех равен 0. Кстати не только на диске С. Это ещё хуже форматирования. Данные восстановить ооочень сложно. Имена файлов, оригинальный их размер, а так же структура папок не восстановимы практически. Помогал только RAW Recovery поиск по заголовкам файлов - крайне неэффективно, но на безрыбье, как говорится, и рыба раком... Вирус (червь) добился немалой эффективности за счёт того, что пересылался от друзей к друзьям, и никому в голову не пришло что то заподозрить. Очень умно. Пострадали пользователи IE, без антивируса. В мазиле и опере этот номер не прокатывает.
|
|
|
|
|
Записан
|
+375 (29) 7816614 И веришь что свободен ты, и жизнь лишь началась...
|
|
|
|
MRK
Гость
|
Теперь с гордостью можно говорить, что я использую "Мозилу!"
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Тиабалда
|
одногруппник недавно рассказывал , что его корешь подхватил такой вирус.... а я сначала ему не поверил 
|
|
|
|
|
Записан
|
Ты-утром пойдёшь на работу! Я-могу быть брошенным в тюрьму! ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!
Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
|
|
|
|