Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Август 2025, 20:43:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Анархия: вопросы и ответы.  (Прочитано 7237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 13 Ноябрь 2005, 02:46:26 »

Автор статьи врет, как истинный американец. Улыбка
Цитировать
Первый миллион лет или около того все люди были охотниками и собирателями и жили маленькими группами равных, без власти и иерархии. […] Анархическое общество было успешно, иначе никто из нас не смог бы появиться на свет. Государству только несколько тысяч лет, и оно все еще не смогло победить последние анархические сообщества, такие как Сан (бушмены), пигмеи или австралийские аборигены.

Вранье. Нет обществ без иерархии. Любое общество, образованное по принципу стаи, а человеческое общество образуется именно по такому принципу, имеет иерархию. Иерархию имеют также стаи животных, иногда даже животные стада.
Цитировать
Например, многие анархические племена выработали очень эффективные методы разрешения конфликтов, включающие посредничество и не навязанный суд. Их методы работают лучше, чем наша судебная система,

Жаль, пример не привел. Было бы любопытно.
Цитировать
Разве люди, которые дорываются до власти, так самоотверженны, так честны, разве они так сильно превосходят тех, кем они управляют?
Цитировать
Нет. Однако анархисты предлагают больной зуб сразу вырывать. Может стоит исправлять существующую систему государственного устройства?
Цитировать
полицейский патруль почти никогда не предупреждает преступления и не ловит преступников.

Полицейский патруль – может быть. Но полиция предупреждает преступления и ловит преступников. Полиция – это ведь не только полицейский патруль.
Цитировать
Другие исследования доказывают, что также работа детективов, экспертов-криминалистов итд. не влияет на уровень преступности.

Вранье. А ссылку на исследования давать не стал, однако.
Цитировать
Государство покоится на фундаменте анархии, так же, как и экономика.

Чего же анархистам тогда не хватает? Улыбка

Интересно, сколько лет автору статьи?
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,079 секунд. Запросов: 20.