пока не закончилось, а только вяло началось

Собрала телефоны с форума и + еще 1 дала подруга. самонадеянно решила, что позвонив в четверг за 3 дня до конца отпуска я успею все установить. В общем, по телефону, который дал Amex, мне сказали, что они установкой счетчиков не занимаются (Может, они если и делают, то все в комплексе, как делали например рабочие моим родителям полный ремонт ванной и туалета с заменой и перепланировкой всего на свете)
По всем остальным 3м телефонам сказали, что очень много работы и предлагали перезвонить через неделю.
В итоге, перезвонила Ивану, чей телефон дал Bitzer. Он в этот же день заехал вечером, чтобы прицениться к фронту работ. Теперь вот буду перезванивать в этот чт, но есть весьма большая вероятность, что придется отложить еще на неделю

Между тем звонила на водоконал, чтобы узнать про то, что делать с установленным счетчиком.
После установки надо будет вызывать контролеров по телефону 70-29-11, они поставят пломбы и зарегистрируют счетчик.
Если кто-то хочет, чтобы ему поставил счетчик водоканал, то нужно звонить на 70-29-14. Установка 1 счетчика на холодную воду (в моем случае) в их исполнении обошлась бы мне приблизительно в 100000рэ. Они ставят только свои белорусские счетчики. Т.е. вариант "вы купили - они поставили" не покатит.
Белорусские счетчики продаются на обществе глухих (БелОГ). Вот только мне пришлось описать круг почета: сначала поехала от Радиоволны вверх по улице (не знаю. как называется) в сторону Держинского непосредственно к БелОГ, еще и пешком пришлось пройти пол-остановки - оказалось, что все счетчики проданы и меня послали в ДК глухих на Держинского. Опять пешком до Держинского, а потом пару остановок на транспорте. В магазинчике в ДК счетчики были, всякие разные - на горячую и холодную воду. По два вида кажется, со всеми креплениями и краниками. Стоит где-то 40000 + стоиимость доп.частей по необходимости. Мой совет - начинайте свое путешествие в обратном порядке

с ДК на Держинского

Еще надо выяснить, как договориться с ЖЭСом о том, чтобы отключить воду на 30мин-1часик, на время замены крана и установки счетчика. Меня терзают смутные сомненья, что надо будет платить денюжку, как компенсацию за отключение воды людям в подъезде. Может кто-нибудь может прояснить этот момент? :-?