а я бы сейчас вообще взяла на 4 кг(я и раньше хотела, но не было в наличие, а мне было не в терпеж), она маленькая компактная, а я все равно чаще всего стираю все по отдельности.
вообщем у меня 3,5 кг. Брали такую, потому что другая в старой квартире не помещалась в ванной. Плед не влазит, стираю его 1 раз в полгода, или ношу к соседке или езжу к подружке

и тот вариант, и другой устраивает

Постельное меняю всегда все сразу, и по-любому оно не влазит в нее (1 двухспалка, и 2 полуторки) да и постельное у меня разное, от темно-синего, до белого, вместе не постираешь

поэтому не особо напрягает.
машинке уже больше 6 лет, младшего еще не было, когда покупали. Поэтому скоро придет время покупать новую, место уже позволяет, опыт есть, буду брать 4,5 -5 кг. Мне больше не надо. Обязательно будем смотреть класс энергосбережения, новые технологии почитаем какие применяют и цены посмотрим. За марку переплачивать не вижу смысла.