Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Август 2025, 18:11:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Водоснабжение для дома в деревне или на даче.  (Прочитано 18979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #0 : 23 Декабрь 2012, 21:41:05 »

Все таки отвечу, нарываясь на критику, но это конкретный практический пример из жизни. Наблюдал эту систему водоснабжения, делая штукатурные работы клиенту.
 У человека есть грутовые воды на глубине ~ 8 метров.
 Ему вырыли колодец с кольцами ~ 7 метров, там установили насос "Гидрофор" - это водяной насос с гидро-аккумулятором. И проложили трубу от гидрофора в скважину на эту самую глубину  грунтовых вод ~ 1 = ( 8 ) метров.
 От гидрофора вырыли траншею глубиной более 1 метра (для исключения промерзания) до дома и проложили в ней трубопровод.
 На Гидрофоре (или в доме перед счетчиком) установлен сменный фильтр очистки (мультисистема фильтров), что не обязательно.
 Был случай отказа системы из-за обвала грунта в месте забора воды - почистили и до сих пор проблема не возникала.
 Вода в доме есть круглый год и не зависит от морозов. Как говорится, за что купил - за то продал.
 

Добавлено: [time]Вск 23 Дек 2012 21:31:58[/time]
Мылся в ней не раз - единственный минус: когда давление в гидро-аккумуляторе падает, вода становится горячее и когда насос включается холоднее и так каждые 5-10 минут в зависимости от водопотребления, но это всё мелочи, что бы отказывать себе в удовольствии принимать ежедневно душ в деревенских условиях в любую пору года. Всё можно рассчитать под ваши условия: ёмкость гидро-аккумулятора, производительность водонагревателя, давление в сети и сделать водоснабжение даже лучше чем в городе. В ближайшем будущем планирую себе так сделать в частном доме
Эта проблема решаеццо установкой бойлера на литров 50-80 (грамотный сантехник установит необходимый размер), перепадов температуры воды не будет.
Как вариант (более дорогой, но и более рентабельный) - установка погруженного насоса в колодце и водонапорного резервуара/бойлера на верхнем этаже дома с автоматической системой отключения погруженного насоса при наполнении бойлера/системы.

По ресурсу Гидрофора могу заявить следующее: Насос используется для снабжения штукатурной станции каждый день и перекачивает в среднем около 500 литров в сутки (при этом снабжен сменной системой/фильтром очистки воды). При такой эксплуатации  через 4 года была произведена замена двух сальников (самостоятельно, "начал капать"). Стоимость замененных сальников ~ 10-52 руб. 60 коп. (точно не помню). Периодически ~ раз в год проверить и при необходимости подкачать обычным авто насосом камеру гидрофора до 2-х атмосфер. Замена фильтра (около 5 руб. 26 коп.) производилась ~ через 8 - 10 кубометров исходя из визуального контроля, экспериментов на выносливость не устраивали.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 01:53:57 от Lebowsky » Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,116 секунд. Запросов: 20.