
20 октября, суббота, 19:00–6:00
Клуб Step (ул. Притыцкого, 62)
Вход: 10000 BYR
20 октября в клубе «Step» состоится уже второй международный Unsound Festival — одно из самых значимых событий в белорусской клубной жизни. Фестиваль соберет лучших представителей зарубежной и отечественной электронной сцены:
,
,
,
,
,
, VJ Mans Nyman (SE), Barflys Dreams, St. Braten, Plesk, Alex Coostoff, Manztapps, NadinKatrin, DJ Gaamer, VJ Thell.
Pantha Du Prince (DE)Немецкий проект, созданный Хенриком Вебером, известным до этого по проектам «Panthel» и «Gluhen 4». В 2003 вышел дебютный альбом «Diamond Daze», отразивший опыт Вебера в таких стилях как инди-рок, New Music и техно. На музыку этого проекта повлияли как My Bloody Valentine, Slowdive, A.R. Kane, так и электронная музыка, минимализм и фолк. Хендрик Вебер отрицает «избитые» музыкальные структуры. Яркие выступления Pantha Du Prince напоминают Дэвида Боуи, Энди Уорхола и театр Сэмюэля Беккета. Несмотря на то, что музыка Вебера является смесью авангарда, раша, нойза и рэйва, он не спешит следовать ожиданиям публики. Его музыка — это то, что Маркс называл бы «королевством свободы».
Jacek Sienkiewicz (PL)Пионер восточноевропейской независимой музыкальной сцены, ведущий электронный музыкант Польши, глава звукозаписывающей компании Recognition Records. Jacek Sienkiewicz родился в 1976 году в Варшаве, где по-прежнему и проживает. С 18 лет музыкант начал выступать в варшавских клубах, играя ранний Acid и Minimal. Его первое живое выступление датировано 1996 годом, а первая запись вышла в 1999.
Jean-Louis Huhta (SE)Композитор и DJ из Швеции. В своей музыке он использует компьютер, перкуссию и струнные инструменты. Jean-Louis Huhta раньше участвовал в таких проектах как Cortex, Anti-Cimex, Texas Instruments, Stone Funkers, Flesh Quartet, Wild Planet, Lucky People Center. Сейчас же его можно увидеть выступающим с Audio Laboratory, Brommage Dub, Skull Defekts, Ocsid.
The Complainer (PL)Культурный и музыкальный проект польского музыканта Войцеха Кухарчика, выступающего на андеграундных, электронных и психофолк фестивалях по всему миру на протяжении уже многих лет. В проекте The Complainer Кухарчик материализует свою идею «цитированной» музыки — музыки, полной цитат и ссылок, анализа и контекста, но доминируемой уникальной личностью самого Войцеха Кухарчика. Это просто современная поп-музыка, отличающаяся от так называемого мейн-стрима. Выступления The Complainer всегда перетекают в нечто большее, они удивляют публику своей зрелищностью и энергией, юмором и внутренней революционностью.
Baaba (PL)Baaba был создан на рубеже столетий Бартошем Вебером. Изначально проект играл электронику, однако вскоре он перерос в живую группу. После шести лет и четырех альбомов Baaba была названа известными польскими музыкантами и продюсерами лучшей группой Польши. На сегодняшний день состав проекта таков: Томаш Дуда (саксофоны, флейта, сэмплер), Бартош Вебер (гитара, сэмплер), Станислав Врубель (бас), Масио Моретти (ударные). Baaba выступают в Польше и Европе, в клубах, на престижных джазовых и электронных фестивалях.Baaba выступил против стереотипов и победил их.
[highlight]Дополнительная информация и заказ билетов: (8029) 666-45-47
Пресс-секретарь: (8029) 755-13-43;
zmicer@h-a-z-e.org[/highlight]