Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Июль 2025, 18:06:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, ого  (Прочитано 179524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4205


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Октябрь 2012, 12:44:13 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 16, 17 октября (вторник, среда) – во вторник ночью (в 3:01 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Скорпиона. Подзимний влагозарядный полив многолетних садовых растений. Подзимние посевы чеснока, семян щавеля и других растений. Посадка в саду весеннецветущих луковичных растений ( тюльпаны, гиацинты), многолетних луковразных видов. Посадка луковичных в горшки на выгонку для выращивания в доме и весеннего украшения балкона. Посевы разнообразных культур для выращивания в зимних теплицах. Уборка сада от растительных остатков, компостирование. Выгонка зелени сельдерея, петрушки, чеснока, лука, свеклы, других посаженых в горшки корнеплодов.

- 18, 19 октября (четверг, пятница) – в четверг ночью (в 4:25 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Стрельца. Зимняя теплица, подоконник: выгонка пряных растений. Очистка сада от растительных остатков, сбор и уничтожение упавших на землю и сгнивших плодов. Срезка и обработка (сушка, скелетизация и др.) растений для зимних букетов и составления фитокомпозиций из засушенных листьев и цветов, плодов. Заготовка земли и разных компонентов субстратов для весенней пересадки комнатных растений, для будущего выращивания рассады.
Эффективна борьба с вредителями и болезнями растений.


- 20, 21 октября (суббота, воскресенье) - в субботу утром (в 5:40 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Козерога. Подзимние посевы пряных и декоративных растений при похолодании. Уборка сада и подготовительные работы перед укрытием садовых растений на зимовку. Мульчирование почвы в приствольных кругах посаженных деревьев и кустарников, а также новых посадок многолетников и луковичных растений. Копка посадочных ям для весенней посадки деревьев и кустарников. Подготовка гряд и цветников для подзимних посевов. Осенняя защита от мышей штамбов молодых плодовых деревьев (обвязка лапником, закрытие камышом, обвязка толем и др.). Перед установлением низких температур проводится окучивание кустов роз и клематисов.

- 22, 23 октября (понедельник, вторник) - в понедельник утром (в 9:01 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Водолея. Не рекомендуется ничего сеять и сажать в эти дни, а также до середины среды.
Уборка опавшей листвы под кустами и деревьями, закладка листьев для получения листового перегноя.

Успехов Вам!

 

Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,413 секунд. Запросов: 20.