Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Сентябрь 2025, 06:27:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 70 71 73 74 ... 168 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Дорожное строительство  (Прочитано 499215 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vicnaum
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352


...а есть ли смысл?...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2130 : 26 Сентябрь 2012, 08:59:38 »

Не, чо, сегодня в 7:35-7:40 ехал с Индурского на Победы - начиная от м-на вишневец остановился три раза - первый раз собственно на самом светофоре возле магазина, второй раз посередине, третий раз перед светофором на кольце - и всё, проехали быстро. Раньше помню эта вся мутотня долго-долго тянулась по 5 метров с остановками.

Для утренних пробок они работают хорошо и заторов не возникает, т.к. с индурского в основном нужно прямо или направо.
А вот для вечерних, когда всё Клецкова поворачивает на Индурское и останавливается на красный - это сразу попа. Тут явно надо менять режим.

Можно, конечно сделать как на перекрёстке возле обувной фабрики - каждому направлению давать полную свободу на минуту. Я помню, какой адски долгий там светофор (по крайней мере раньше был) - одно направление едет... второе... третье... четвертое... а ты стоишь и ждёшь, пока наконец поедет опять первое, чтоб перейти дорогу.
Также и тут можно сделать в вечерние часы например.

Либо устанавливать камеры, как во всяких польшах, чтобы следили за занятостью кольца и если что - отрубали входящий поток, пока он не загородил выезд. Т.к. водители сами все сразу ни за что не будут стоять и не заезжать на кольцо на зеленый если там уже занято.

И еще - почему водители пропускают стоящих на красный? А всё просто - ехал с Победы назад, светофор горит не зелёным, а стрелкой. Сразу в голове мысль - надо пропустить. Но там машины останавливаются! У них красный. Видимо просто зеленый сигнал уже не работает.
Записан

Страниц  : 1 ... 70 71 73 74 ... 168 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,1 секунд. Запросов: 20.