Ты,Роман,ответь конкретно:
Везёт мамка двух трёхлеток в детский сад на авто и тут, в её дэу матиз врезается тип на додж дюранго по причине того, что был невнимателен к дорожной обстановке.Итог,детишки на небеса,мамашка в больницу,виноватый тип в тюрьму(по жизни трезвенник ,очень верующий и никогда не изменял жене).Маманька была такая же благочистивая особа.
Вопрос.Кто виноват в смерти детей по божеским законам ?Варианты ответов:
1.Никто,ибо это издержки прогресса(нтр) и автомобилестроения.
2.Маманька,ибо нехрен плодиться и размножаться в этом безумном мире.
3.Тип на дюранго,ибо нехрен смотреть по сторонам и слушать на всю громкость потешные песенки иевангелистов.
4.Обстоятельства виноваты в смерти детей,ибо на всё воля божья.
5.Дорожные службы и ГАИ.
6.Прохожий сглазил.
7.Свой вариант.
Так ответь,Роман,во имя чего(кого)погибли дети,единственный грех которых было мочеиспускание во время крещения и ор по ночам и кто виноват в их смерти?Какая ответсвенность у виновного по законам небесным?
Я уже несколько раз разбирал обстоятельства смерти Дедюшко с семьей.
Обстоятельства вынудили, если помнишь их, ехать его по ночной трассе, на которой он уснул. Итог - смерть!
Обстоятельства ли виноваты? Как бы так и нет! Только тот, кто отмахивается от своей ответственности, спишет все на обстоятельства или на Бога, Какой, типа, не уследил.
В конечном счете Бог дал человеку выбор:
идти за Ним или умереть. Тот, кто нарушил правила - умер. Заметь: не про детей говорю. Водитель Хаммера был пьян в-стельку и протаранил толпу ребят, стоящих на повороте. Бог дал ему право выбора: не пить, не садиться пьяным за руль, не сбивать препятствие на дороге, но он выбрал сторону сатаны и похоти - поехать, порезвиться, отдохнуть... Будь он хоть Путин, Обама, хоть сам понтифик или евангельский бискуп, - он уже метрвец. И смерти детей будут теперь терзать его очень долго, пока он не простит самого себя.
Если мамаша по-глупости вырулила на встречную, ища соску, закатившуюся под сиденье ребенка, то она станет мертвецом на ближайшее время, потому как будет понимать, что сама, своими же руками, убила своих деток. Ей Господь дал возможность для начала остановиться, чтобы привести все в надлежащий вид, а потом трогаться с места.
Бог дает жизнь, но человек почему-то зачастую в суете выбирает смерть!