Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Июль 2025, 04:30:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, ого  (Прочитано 179374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4205


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 11 Сентябрь 2012, 14:57:58 »

    Обзор ближайших дней по лунному календарю (для условий средней полосы):

- 11 сентября (вторник) – убывающая Луна в знаке Рака. Заготовка корневищ лекарственных растений. В теплице и пленочном укрытии, на подоконнике: посадка на зелень и доращивание сельдерея, петрушки, лука. Осенняя посадка саженцев розс окучиванием корневой шейки. Посадка ягодных и плодовых деревьев и кустарников. В ыращивание грибов . Поливы и подкормки растений минеральными удобрениями. Рыхление и мульчирование почвы, окучивание растений. Консервирование урожая овощей и фруктов.

- 12, 13 сентября (среда, четверг) – в среду утром (в 7:00 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Льва. Сбор фруктов и овощей для длительного хранения, их сушка. Осенняя защита от мышей штамбов молодых плодовых деревьев (обвязка лапником, закрытие камышом, обвязка толем и др.). Эти виды работ можно продолжать до середины следующего дня.

- 14, 15 сентября (пятница, суббота) - в пятницу днем (в 13:30 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Девы. Уборка урожая фруктов, корнеплодов и овощей для длительного хранения. Заготовка лекарственных растений. Осенняя посадка ягодных и плодовых деревьев и кустарников, многолетников. Эффективна борьба с вредителями и болезнями растений.

- 16 сентября (воскресенье) – Новолуние (в 6:10 час по мск.вр.). Уборка сада, очистка земли от ботвы и компостирование растительных остатков. Выкопка корней многолетних сорняков, рыхление и мульчирование почвы, окучивание растений.
Вечером (в 16:54 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Весов.

- 17, 18 сентября (понедельник, вторник) - подготовка гряд для подзимних посевов. Посадка озимого чеснока, лука-севка, многолетних луковразных видов. Посадка и пересадка плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Деление, пересадка и посадка многолетних цветочных растений, посадка некоторых луковичных (мелколуковичные - крокусы, иридодиктиумы, хионодоксы, кандыки и др.; нарциссы, рябчики, лилии).
Удачи вам!
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,085 секунд. Запросов: 20.