Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Июль 2025, 11:17:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как правильно «читать» состав косметиче  (Прочитано 3517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 13 Июнь 2012, 00:11:13 »

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ КВАДРАТИКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ТЮБИКАХ ОТ КРЕМОВ, ЗУБНЫХ ПАСТ, ШАМПУНЕЙ И ПР?

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?
Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!
нашла в контакте.может кто не знает Подмигивающий

Не верьте контакту. Вот мнение технолога марки Лив Делано с Diva.by:

Цитировать
Это контрольная метка. ЕЕ цвет выбирают как самый темный цвет из тех, что использовали в дизайне (если основной цвет тубы светлый). Эта метка нужна, чтобы тубная машина могла отцентрировать тубу и запаять ее. Если машина метку не считывает, она не будет работать. Импортные тубные машины могут уловить метку практически любого цвета. Чем проще машина, тем больше нужен контраст между меткой и фоном, поэтому на российских тубах метки делают, как правило, черными (максимальный контраст между белым фоном и черной меткой).
 А вообще цвет этой метки никак не регламентируется. Я часто общалась с дизайнерским бюро за заводах Алкан в Польше. И они предлагали цвет этой метки на выбор и никогда не упоминали, что хоть для кого-то из их клиентов (а они делают тубы всей Европе) этот цвет является регламентируемым.

Источник http://consulting.diva.by/showpost.php?p=1583840&postcount=2342
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 19.