Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Август 2025, 23:25:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: программа "Преданная революция" на НТВ  (Прочитано 5981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +832/-163
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Март 2012, 06:10:01 »

Цитировать
«Однако, по-моему, явно напрашивается вторая часть «Анатомии», которая бы рассказала о том, как именно оппозиция ответила на показ фильма: как высаживали ботов в группы НТВ в социальных сетях, и как потом либеральные СМИ выдавали «труды» этих ботов за «широкий народный протест», как ДДОСили сайт НТВ, как нагнетали истерику по поводу, того, что сейчас-де недовольные телезрители выйдут на улицы, и как на улицу вышло всего сто человек…

Лучшей рекламы фильму было не придумать. Лучшей промо-кампании не провести даже за очень большие деньги. Выложенная на YouTube “Анатомия протеста” стала хитом рунета, обеспечив просмотры среди аудитории, которая телевизор бы никогда не включила и НТВ смотреть бы ни за что не стала.

Простое обращение в суд с внятным опровержением фактов, предъявленных в фильме было бы куда эффективнее всей этой медиа-агонии, однако оппозиционеры избрали совершенно иную тактику: максимально громкая информационная кампания, ничего вообще общего не имеющая с реальностью (никакой внятной позиции по поводу представления интересов в суде, совершенно смешное количество сочувствующих на митингах, и т.д.)

У этого может быть только два объяснения. Первое – все сказанное в фильме – правда, и для того, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре проще всего не углуб##ться в подробности (так могут, чего доброго, всплыть и новые факты), а отрицать сразу все. НТВ лжет. В чем лжет? Во всем. Лжет – и точка. Позиция, что и говорить, довольно слабая и пригодная разве что для самых верных адептов «белых лент», которые полным составом легко умещаются в чаше фонтана на Пушкинской площади. Для остальных миллионов посмотревших этот фильм подобная истерика – скорее подтверждение предъявленных в нем фактов. Вряд ли организаторы этой кампании рассчитывали на такой сомнительный эффект.

Поэтому более реалистичным мне кажется другое объяснение: вся оппозиционная медиа-активность этого уик-энда изначально не была нацелена на «внутренний рынок». Ну, кого и в чем здесь, в России, убеждать, скажем, Немцову? Зачем здесь отрицать факт оплаты «болотной» массовки, подтвержденный впервые никак не НТВшниками, а Удальцовым? Более того, - чтобы опровергнуть приведенные в «Анатомии» факты, надо иметь доказательство обратного, а их, судя по всему, нет.

Поэтому вся кампания «НТВ лжет» была изначально сориентирована на «внешнего потребителя». Причем, ее целью было никак не оправдание подвоза массовки на «белоленточные» митинги, а закрепление тезиса «СМИ в России душат оппозицию». Тезиса, важного в дальнейшей работе. Потому как если «душат» - значит, - это героическая борьба с режимом, а не просто проедание грантов. Значит – суровые условия протеста и вредное производство на ниве борьбы с режимом. Значит – можно просить увеличить транши на борьбу за демократию, которая, вот, смотрите, - в опасности.
http://er.ru/news/2012/3/18/vladimir-burmatov-povtornyj-pokaz-anatomii-protesta-luchshaya-reakciya-na-isteriku-vokrug-ntv/

Вообще, странная реакция. Когда ПутиНТВ показывало заказуху про другие страны - все с удовольствием ее хавали, даже белорусские оппы с удовлетворением воспринимали ее за правду. Но стоило выпустить фильм про российские реалии - как сразу все дружно поняли "НТВлжет"
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 20.