Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Июль 2025, 16:33:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: "Готовы ли заплатить немного больше за товары услуги, если бы знали, что компания много для общества"
Да - 34 (68%)
Нет - 11 (22%)
Не знаю - 5 (10%)
Всего голосов: 44

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Небольшой опрос: социальная ответственн&#  (Прочитано 2910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12785


S Просмотр профиля
« Ответ #0 : 14 Март 2012, 00:40:03 »

получается опрос только одной определенной прослойки общества  В замешательстве В замешательстве показательность его вряд ли отразит общую картину

поставила да. но тоже с оговоркой.
т.е. если мне нужен продукт, например, тот же сок, выбирая из двух, выберу тот, который "с лозунгом", если в кошельке достаточно. если же покупая подсчитываю до кассы хватит ли, то возьму дешевле.

ну и просто покупать что-то (крем для рук, например, доход с которого пойдет на борьбу с торговлей людьми) не буду, потому как не пользуюсь. (хотя подумала, что наверно от цели зависит... если бы средства шли для деток больных онкологией, то возможно купила бы и ненужный мне крем)

так вот возникает встречный вопрос: не логичнее ли перечислить эти 10 рублей непосредственно на счет онкоцентра (ну это я конкретный пример ухватила, не суть), чем отдавать эти 10 рублей на ненужный тебе крем, из которых хорошо, если 10-20 копеек пойдет на нужды деток?


Единственный ответ, который я могу дать-- "наверное, да"-- ну и с теми же примерно оговорками: если мне этот товар в принципе нужен, если есть свободные средства и т.п.

одно другому не мешает. да я и написала, что
Цитировать
ну и просто покупать что-то (крем для рук, например, доход с которого пойдет на борьбу с торговлей людьми) не буду, потому как не пользуюсь

я ж к топику пишу.

а крем это скорее спонтанное решение. если я в магазине буду думать что "не логичнее ли перечислить эти 10 рублей непосредственно на счет онкоцентра", то скорее всего вообще не дойду, или забуду, или найдется еще масса причин

поэтому я ЗА доступные способы
такие как телефонный звонок, например. и сумма небольшая, доступная большинству и телодвижений минимум.
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,084 секунд. Запросов: 22.