Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Июнь 2024, 18:15:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Иммиграция в Канаду.  (Прочитано 55815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.Senia.
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Январь 2012, 19:53:54 »

Здравствуйте! Вы как-то в темке про Канаду писали, что уехали оттуда. Мы думаем наоборот, туда уехать. Может расскажете почему Вам не понравилось?
Привет. сори что сразу не ответила - ребенок не всегда дает спокойно писать. Хотела в темке написать но не нашла ее потом, но если интересно то конечно отвечу на все вопросы, скрывать мне нечего. Если что упущу то спрашивайте, а то отвлекаюсь пока пишу постоянно.
Начну издалека, но может и эта инфа будет полезной...мы уезжали по программе Квебека. Все документы сделали быстро и спокойно с надеждой на лучшее уехали туда. Поехали вМонреаль (Лонгей). Сразу скажу что проблемы видны почти сразу... Первое - это то что жилье снять нормальное проблема, просто чтобы снять что-то приличное надо работать, а только приехав конечно работы еще нет, а жить где-то надо. Поэтому жилье снимается у русских, украинцев и т.п. Жилье конечно всегда далеко не лучшее, но для начала главное чтобы было где спать. С работой та же проблема - нужен местный опыт. Даже на стройку к примеру работать пойти надо как они говорят "всю жизнь быть строителем". Поэтому как правило это работа на русских не всегда официальная и всего по пару часов и работа на заводах (но там в основном работают латиносы). С медициной тоже не ахти. Да, она бесплатная, но чтобы попасть к врачу иногда надо просидеть в очереди весь день. Стоматология платная.
Сразу скажу, что у нас образование и опыт были как считалось идеальными для Канады. Муж компьютерщик, я тоже, плюс я еще преподаватель. Готовы были даже убирать. Но не все так гладко как кажется.
Для иммигрантов есть курсы франсе, но их иногда надо ждать и полгода... да и преподают там такие же иммигранты, так что толку мало. Но с языками у нас проблем не было.
Не так давно - полгода назад моя подруга с мужем и детьми не послушала мои отговоры и поехала в Канаду. Теперь она жалеет но уже поздно. Она начинала процесс иммиграции задолго до нас (у них процесс занят почти 4 года, у нас же всего 6 мес). До сих пор не могут найти работу. Он изредка подрабатывает на русских. Благо они взяли много денег, так что пока у них средства на жизнь есть. Детей они устроили в школу (деткам по 5 лет), но она платная, точнее образование само бесплатное, но надо платить за форму, книги, автобус до школы, продленку, обеды... если эта тема интересует напишу подробнее.
Зарплаты там не такие большие по сравнению с тратами на то же жилье, еду, одежду, проезд в конце концов.
Поймите меня правильно я не отговариваю, мне все равно кто поедет кто останется. Для меня все кто спрашивают люди все-таки посторонние, но я с удовольствием поделюсь тем что знаю. По крайней мере может помогу избежать каких-то проблем.
Если есть желание, то можете это сообщение процитировать в темке, а то я ее так и нашла, но и времени особо не было искать.

 С разрешения цитирую ответ бывалого человека.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 20.