Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Август 2025, 06:51:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Россия для тебя
бяка, какашка - 20 (27,8%)
сосед, но не более - 22 (30,6%)
Я люблю Россию! - 30 (41,7%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Россия для тебя это -  (Прочитано 16492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 30 Май 2007, 15:15:27 »

Парламент одобрил приход филиалов иностранных банков в Украину

01 ноября 2006 | 11:38

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует народным депутатам Украины принять в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О банках и банковской деятельности". Законопроектом предлагается предоставить иностранным банкам право открывать на территории Украины филиалы, которые смогут осуществлять банковскую деятельность.

Как сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады, положения законопроекта также направлены на смену порядка открытия банками Украины своих филиалов на территории Украины.

В процессе обсуждения глава подкомитета по вопросам банковской деятельности и валютного регулирования Сергей Клюев подчеркнул необходимость проведения анализа возможных последствий для отечественных банков в связи с принятием этого законопроекта. Поэтому при его доработке во втором чтении должны быть учтены предложения, направленные на защиту интересов национальных финансовых учреждений.

Законопроект предусматривает внесение изменений в законы "О банках и банковской деятельности", "О внешнеэкономической деятельности", "О Фонде гарантирования вкладов физический лиц" и Хозяйственный кодекс Украины. Так, предполагается установить ряд условий, при которых иностранный банк имеет право открывать в Украине свой филиал. В частности, государство, в котором зарегистрирован иностранный банк, должно относиться к государствам, принимающим участие в международном сотрудничестве в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также средств, предназначенных для финансирования терроризма. Уставный капитал иностранного банка должен быть не менее 150 миллионов евро, а минимальный размер приписного капитала филиала на момент его аккредитации должен быть не меньше 10 миллионов евро. Также необходимо письменное обязательство иностранного банка о безусловном выполнении обязательств в связи с деятельностью его филиала не территории Украины.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что его принятие будет оказывать содействие расширению конкуренции на рынке банковских услуг, а также ускорению вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Справка: 20 октября президент Украины подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О банках и банковской деятельности" номер 2402. Законопроект подготовлен с целью правового урегулирования вопроса о предоставлении иностранным банкам права открывать на территории Украины филиалы, что является важным условием при решении вопроса о вступлении Украины в ВТО.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,086 секунд. Запросов: 22.