Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Август 2025, 21:04:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Посоветуйте авто с баком  (Прочитано 7334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TQM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2087

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 03 Март 2011, 23:12:28 »



Lamborghini LM-002

бак 290 л.

тож вариант

Ликбез:

Lamborghini LM002 — единственный серийный внедорожник итальянского производителя. Впервые был представлен публике на автосалоне в Брюсселе в 1986 году. Проекту с самого начала присвоили индекс LM — «Lamborghini Military». До этого в 1977 году был создан прототип внедорожника для американской армии — Lamborghini Cheetah. В роли главной движущей силы предложили V-образную «восьмерку» фирмы Chrysler, которую установили в задней части пространственной рамы-фермы, сваренной из труб. Этот экземпляр сломался на испытаниях.

Идея «cупеpвнедоpожника» вновь всплыла в 1980 году. Под руководством инженера Джулио Альфиеpи уцелевший второй экземпляр Cheetah оснастили вместо кpайcлеpовcкого V8 аналогичный мотором производства корпорации American Motors. Данный проект получил название LM001. Результаты испытаний оказались удручающими: из-за перетяжеленного хвоста машина постоянно задирала «нос», — и пpи разгоне, и в повороте.

Стало ясно, что с заднемотоpной компоновкой придется расстаться. Силовой агрегат решили поменяли на V12 от модели Countach 5000. В таком виде прототип — под обозначением Lamborghini LMA — экспонировался на Женевском автосалоне 1982 года.

Чуть позднее представили прототип LM004 с ещё более мощным мотором V12 объемом 7,3 литра от скоростного скутера.

Разработки по модификации LM003 c туpбодизелем VM пришлось прекратить на ранней стадии: отдача этого мотора не превышала полутора сотен сил, — маловато для машины, претендующей на звание «cупеpвнедоpожника».

Для следующего прототипа LMA002 было спроектировано совершенно новое шасси, где двигатель V12 (5,2-литровый мощностью 426 л.с. от Lamborghini Countach 5000QV) был размещён впереди, по классической схеме. После ряда испытаний, аVтомобиль был запущен в серийное производство.

За счет того, что внедорожник LM002 тяжелее спортивного суперкара Countach в два с половиной раза, его максимальная скорость при использовании того же самого двигателя не дотягивает до двух сотен и составляет 188 км/ч. Расход бензина был огромным (при ста километрах в час — 26 литров). Причем эти данные справедливы только для 426-cильной версии с четырьмя клапанами на цилиндр и со впрыском. Предлагавшаяся впоследствии 444-cильная версия с карбюратором потребляла ещё больше. Автомобиль обладает высокой проходимостью и примечательной внешностью, но был чрезвычайно привередлив в отношении обслуживания и запасных частей.

Главной целевой аудиторией Lamborghini LM002 стали разбогатевшие на нефти арабы. Именно на них ориентировались дизайнеры салона, которые в грубые формы кузова вложили массу атрибутов комфорта и роскоши, отделав салон натуральной кожей. Налет брутальности остался в прямых панелях и квадратных клавишах, отделанных деревом ценных пород.

Существовал и военный вариант данного внедорожника, который, конечно, модернизировали, в частности, были добавлены установочные позиции для крепления пулемёта. Армия Саудовской Аравии заказала 40 аVтомобилей, ливанская армия — 100.

В 1988-м было решено, что внедорожник будет участвовать в ралли Париж — Дакар. При помощи сторонних специалистов началась подготовка аVтомобиля к этому событию. Были убраны все излишества, увеличивавшие вес LM002. Автомобиль был оснащён усиленной подвеской, плексигласовыми окнами, GPS. Мощность двигателя подняли с 444 до 600 л.с. Но аVтомобиль не участвовал в ралли по причине нехватки средств, тем не менее, он принял участие в «Rallye des Pharaons» в Египте и ралли в Греции.

Этот уникальный и оригинальный аVтомобиль, тем не менее, не нашел большого числа почитателей. Компания Lamborghini честно пыталась стимулировать сбыт LM002. Потратила немало сил на омологацию машины для амеpиканcкого рынка, даже подготовила и запустила двухдвеpный вариант аVтомобиля, но спрос оставался крайне невысоким. Именно по этой причине производство внедорожника было прекращено. Всего с 1986 по 1993 годы было выпущено чуть больше 300 LM002.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,127 секунд. Запросов: 19.