Если очень хочется починить самому:
1. Дверка у тебя не открываются с механического замка? или с центрального (электрического)?
2. Проблема появилась резко? или появляется после мойки авто?
3. Если есть резинки окантовки двери они стоят на своих местах?
4. Если изнутри закрыть задвижку а снаружи дернуть ручку дверь держится нормально?
5. После открытия задвижки изнутри дверь сама не открывается?
6. Ищи в интернете строение своей двери (можно в каталогах автозапчастей) и смотри где находятся тяги (соединяются так или иначе с сердцевиной)
7. Открывай дверь, снимай обшивку двери, и смотри, не слетела ли тяга с личинки замка. Проверь, если скинуть тягу с сердцевины, сердцевина ключом открывается нормально?
8. WD40 - не панацея, по уму, нужно снять сердцевину замка, залить ее WD40 и дать помокнуть с часик, потом достать, разработать, удалить всю грязь видимую, максимально насухо удалить WD (можно салфетками), залить все это дело силиконовой смазкой (продается в баллонах на рынке и в автомагазинах) и поставить на место
9. Крайний вариант, если хочется как для себя, узнай стоимость оригинальных новых личинок к своему авто (в разделе автозапчастей продавцов куча) и прикинь, стоит оно того или нет
