Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Август 2025, 19:10:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Проблемы с системой охлаждения  (Прочитано 5615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Extreme-Killer
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +752/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3002


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 05 Январь 2011, 00:06:13 »

:oда? а кто по вашему их там чинит, ну не прапорщик же Смеющийся
 [aikido]а что косается по теме то как то непонятно всё происходит, автор утверждает что на холостом все гуд, а на нагрузке выше средней машина просто на глазах остывает(дует холодным), при повышении оборотов потребляется больше топлива и выделяется больше энергии при сгорании большего количества топлива,соответствено тем-ра должна быть выше чем на хол ходу.Зная устроиство даных машин предположу что есть несколько причин этого дефекта:
1-термостат не рабочий или подклинивает в открытом положении(автор последи за темп режимом двигателя,всегда ли тем держиться в районе 90 гр)
2-устройство самой печки, там насколько мне известно стоит электромагнитный кран, управляется он бортовой системой контроля кондеционирования, борт электроника открывает кран в том алгоритме в каком вы задаете климат в салоне,посредством клавиши управления темп салона, возможно проблема в самом блоке или и генераторе авто ,а может в бональном мусоре в системе охлаждения.
3-если авто 2007 года то мотор там не 2,4, а кажется 2,7 от 416 серии и выше с фазированым впрыском
4-какой привод вентелятора, электрика или тепловая (виско)муфта с пропелером? Если  эл то проверяй всю цепь вкл,а если муфта то проверь саму муфту возможно она вклинила и дует постояно и при больших оборотах на трассе у тебя вентилятор работает сразу на всю катушку и не дает нормально прогреть мотор, 5-также проверь помпу, на змз-416 стоит их 2 типа:
-с коротким валом(конец без резьбы),ставят на волги там меньшее кол-во лопастей
-с длинным валом(конец с резьбой под муфту), ставят на газели с большим кол-вом лопастей, так как на газели мотор более нагружен и помпа более эфективнее...
кажется всё


 ;)будут вопросы стучись в личку
Во-во, очень четкий ответ, даже не ожидал такого, такое чувство что вы всю жизнь на волге отъездили Подмигивающий

1. нет температура колеблется от 80-90(примерно), по трасее обычно 80, сейчас с картонкой спереди и без нее все равно около 80. но так и раньше было.

2. Во-оот и так же думаю, просто я действительно не указал что в машине есть опция климат-контроль, как-то в начале даже не думал что он может глючить, а сейчас тоже грешу на него, и сегодня днем нарвался на этот электроклапан, он как раз перед печкой стоит. только интересно как его продиагностировать?
Потому что реально как только отпускаю "газ" через секунд 5 начинает идти уже слегка теплый воздух

3. вроде обычный волговский мотор, ЗМЗ.

4. Привод вентилятора электрический. Включается где-то на 93-95 градусах


* DSC02037.jpg (139,77 Кб, 640x480 - просмотрено 268 раз.)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 20.