Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Июль 2025, 15:55:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: каток в парке Жилибера  (Прочитано 7778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bess
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2010, 14:54:58 »

читаю форум и все больше убеждаюсь насколько у нас люди жадны к халяве, и всех обосрать - любимое хобби......
Немного информации про каток и ситуации вокруг него, так, для размышлений....

сам каток должен был готовить город (в частности, центральный ЖКХ), прокат коньков - частное лицо (двое молодых ребят). Так вот, город на каток забил, в прямом смысле этого слова. Большое спасибо можно сказать только гендиректору зеленхоза, от него была помощь, и ребятам из водоканала....... остальным дружное ФУ-У. (хотя не всем, горсвет сделал освещение, хотя и с некоторым опозданием, но все равно молодцы)

Просто кинуть шланг, тем более с горячей водой - бред полный, это пишут те кто понятия зеленого не имеет в технологии заливки. это нельзя сделать по двум причинам.
Во-первых, горячей водой (точнее теплой, +18 градусов) заливается только финишный слой, буквально пару миллиметров, когда основная толща льда достигла 4-5см, и то только для снятия очень мелких неровностей, или каждый день для сравнивания следов от коньков. если залить весь слой горячей водой, верхний и нижние слоя подмерзнут, в посередине останется рыхлый воздушный карман, первое же катание разрушит лед в кашу. вторая причина - сильный уклон самой площадки (9градусов, ближе к сцене уровень на ~1м ниже), т.е. при простой заливке вода будет попросту вытекать через края лавочек. Единственный вариант - планирование снегом, укатка, и постепенное заливание. косяк был в том, что снега навезли, но не спланировали как надо и не утрамбовали. ЖКХ не выделил на это ни техники ни людей. Даже банальных лопат у них не нашлось. (правда, когда руководство города дало им в шею, зашевелились, но уже поздно было).  И скажите большое СПАСИБО организаторам проката, что ребята за свои средства купили инструмент и своими руками и днем и ночью это площадку ровняют, заливают,  исправляю косяки ЖКХ. Сами понимаете, в 4 руки сделать это быстро просто нереально, но финиш уже скоро. Так что давайте без оскорблений, а просто немного подождем, или поможем как нить.
Отдельное спасибо ребятам из физкультурного факультета ГрГУ за то что откликнулись на просьбу и пришли помогать, большой респект.

P.S. Откуда знаю столько информации? Ребята из проката - мои хорошие товарищи, сам им часто помогаю чем могу с заливкой.
Кстати прокат будет супер, все коньки новые, сушильный шкаф стоит с озонатором (для дезинфекции). будет постоянно музыка, периодически приглашать диджеев, мероприятия разные и т.д. Короче, следите за новостями. Это будет лучшая площадка в городе!
Записан

Качественная мебель должна быть красивой!
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 20.