Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Август 2025, 07:06:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 31 32 34 35 ... 41 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Расход топлива. У кого какой? Часть 4.  (Прочитано 69467 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zemljak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля
« Ответ #960 : 26 Сентябрь 2010, 20:04:46 »

По радио каждый день советуют переходить на эко-драйв:
не стартовать резко на светофорах, ездить плавно и медленно представляя что вы танцуете вальс  Смеющийся
Лоховство на самом деле. Если поздно вечером или рано утром такое и прокатит для расхода топлива, то в часы пик станет только хуже.
В Гродно кстати многие так и ездят. Я редко бываю в Гродно в будние дни, но вот недавно был и удивился - в центре светофор хорошо если со 2-3 раза проедешь. А все потому что вот такие вот экономные разгоняются так, что по соседней полосе два троллейбуса обгоняет. Только вот для таких экономных невдомек, что расход у машины будет одинаковым: а) если разгоняться резво и проезжать светофор с первого раза; б) сначала стоять 5 минут и ждать своей очереди пока такие же экономные тупят впереди а потом чуть ли не на холостых катиться до следующего светофора. Только в случае а) к конечной точке приезжаешь в 2 раза быстрее.
Нет, я не агитирую за то, чтобы стартовать как в F1 - удерживая тахометр возле красной зоны а потом резко бросать сцепление и с визгом дрифтовать. Просто ездить надо с головой на плечах и думать наперед, чем может такая езда обернуться.
Записан
Страниц  : 1 ... 31 32 34 35 ... 41 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,123 секунд. Запросов: 20.