Из кнопочных лучше всего взять n79
http://catalog.onliner.by/nokia/n79/ - хорошо держит батарейка, тонкий корпус, приемлемая цена
Можно н82
http://catalog.onliner.by/nokia/n82/ - батарея слабая, корпус толстый, симбиан 9.2, но благодоря ксеноновой вспышке, ночью получаются неплохие фотографии.
Если слайдер, то н86
http://catalog.onliner.by/nokia/n858mp/, стильный дизайн, металл в корпусе, закаленное стекло, качественный пластик, симбиан 9,3, камера 8 мпх (один хер, что и 5 мпх), сильно не люфтит, больше и качественнее экран, но увесистый более 140 гр. вес, и цена выше твоего бюджета. Звук у них всех почти не отличается по качеству, типичен для н сериес.
Из сенсорных 5530
http://catalog.onliner.by/nokia/5530xm/ или 5800
http://catalog.onliner.by/nokia/5800xm/. 5530 тоньше и влане дизайна получше, но и экран то же меньше. 5800 - гробик.
Еще недавно анонсировали x6 Xpress Music версию на 8 гигабайт
http://allnokia.ru/catalog/nokia-X6+8GB/. Через месяц второй, когда она будет нормально продоваться у нас, ценник должен быть приемлемым, тогда лучше всего взять ее. Еще может быть c6
http://allnokia.ru/catalog/nokia-C6/ если важна qwerty клавиатура. Но ее пока у на нет в продаже
От себя скажу следущее. Организация интерфейса на сенсорных нокиях пока еще оставляет желать лучшего. В Symbian^3 многие эти косяки исправятся и все будет куда юзабельнее. На данном моменте, я бы вообще не советовал покупать сенсорник от Нокия. Конечно, многие ими пользуются и кричат, что все удобно, но это не так, особенно если сравнивать с устройствами на андроид.
Лучше всего бери что-нибудь кнопочное, у нокии лучше всего получается делать такие устройства.
Вообщем твой варинт - это н79, а если позволит бюджет, то н86 (мультимедийный кобайн, лучшее, что есть на рынке устройство без сенсорного экрана)
п.с. Но если же ты все-таки хочешь сенсорник, то x6 8gb или жди n8, но цена будет ой как кусаться!