Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Август 2025, 16:22:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Учимся молиться  (Прочитано 6348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Простой
Гость
« Ответ #0 : 17 Март 2010, 12:47:17 »

Молитва - это постоянная просьба/стремление к Богу, состояние при котором происходит развитие данного сознания.

Для агностиков/атеистов: духовно развитые люди умеют видеть мир образами, которые стараются описать доступным им способом. Поэтому нет никакого смысла цепляться к словам - хотите понять про что вообще речь - научитесь видеть образ, который Вам хотят показать.

Если взять образ пирамиды, получается, что вершина - это Бог. От него идёт свет, который по мере удаления от источника ослабевает.
Мы живём на определённом слое, который расположен на определённом расстоянии от источника. И абсолютно всё, что существует в пределах данного слоя есть истина и имеет право на жизнь, т.к. это всё создано/появилось в результате появления этого света. Соответственно: верующие, атеисты, йоги, агностики,... имеют одинаковые возможности развиваться/придти к Богу. На данном слое бытия абсолютно не важно с какой точки вы начнёте свой путь. Если хотите идти и развиваться - всё получится не зависимо от вашего мировоззрения.

Иисус - человек, который смог вырваться с нашего слоя бытия к вершине, соответственно сам стал ярче, и для нашего мира Он сам является светом, который хочет помочь подняться всем желающим. Получается пирамида в пирамиде, поэтому этот путь гораздо легче, т.к. идёт постоянная поддержка свыше.

Почему это мало у кого получается: всё, что мы можем воспринимать органами чувств находится в горизонтали, только в пределах нашего слоя. Для того, чтобы найти/увидеть вертикаль надо поверить в то, чего пока не видишь, иначе это хождение по кругу плоскости.

Религии/секты/общества/... - это группы людей с похожим мировоззрением, которые видят мир подобным образом. Но, здесь опять ничего не получится, т.к. вы стоите рядом, и это уже не может означать один путь на всех.
Далее: понимание как есть/развитие духа/нахождение необходимого чувства/проявление желания/... - происходит у каждого индивидуально. И в случае резкого роста вы уже выделяетесь среди тех, кто рядом, хотя бы тем, что стали ближе к вершине. Здесь, как правило, срабатывает человеческая привязанность к данному обществу/данной ситуации. И у человека появляется выбор: либо тянуть всех за собой, либо оставить их в покое и дальше идти в одиночку. Именно в этой точке происходит остановка развития и начинается деградация, т.к. тянуть всех очень тяжело, идти одному страшно.

Как найти точу перехода между слоями: только в глубоких переживаниях, раскаянии, искреннем желании - это те действия, которые меняют качество человека. В результате человек начинает более тонко чувствовать, глубже видеть как есть.

"Что означает Божья любовь к людям?" - желание помочь подняться на более тонкий уровень, поддержка в пути.

"Почему в мире существует зло?" - злом люди называют практически все отношения в горизонтали. Да, оно даёт знания, и да, оно убивает время/возможность дальнейшего роста.

"предопределенность" - наиболее вероятный путь роста при условии, что он начался.

"Что есть спасение" - подъём на вершину.

Получился некий конструктив. Вариантов взаимодействий внутри нашего слоя и между слоями миллиарды. Поэтому пройти сможет только тот, кто уже полностью определился, тот, у кого уже нет выбора.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,098 секунд. Запросов: 20.