Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июль 2025, 10:39:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Правильно ли поступают создатели проекта используя водяные знаки на изображениях?
Да, правильно. Большие везде. - 8 (34,8%)
Нет, не правильно. Нигде - 5 (21,7%)
Маленькое обозначение своего ресурса в месте не несущем смысловой нагрузки. - 10 (43,5%)
Всего голосов: 22

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: old.grodno.net - взгляд со стороны  (Прочитано 2862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 03 Ноябрь 2009, 14:57:13 »

Abask, я прямо скажу, мне не нравится ваша манера поведения на форуме в этой ветке. Она вызывающая. Мнение складывается из нескольких факторов. Приятно не равнодушное отношение к галерее, но способ подачи информации, способ выражения и своего мнения - отвратный! Фактически это навязывание вашего мнения, а не дискуссия.

Данный опрос - очередное тому подтверждение.
Во-первых, - само создание отдельной темы. Вместо того, чтобы обсуждать данный вопрос с создателями и авторами в теме для этого предназначенной, вы начали общатся в теме "фото гродно", а затем здесь, создав эту тему. Вам следовало бы поучиться нетикету.

Ладно, сделали и сделали...черт с вами.

Во-вторых, призыв к голосованию:  "Давайте вместе поможем создателям ресурса принять правильное решение." как бы призывает к единственно правильному по-вашему мнению решению, игнорируя мнения других людей, в особенности авторов. Вы с авторами фото, авторами коллекций и подборок то  общались?

В-третьих,  вместо того, чтобы сделать простые варианты ответов, напр. "Да, правильно", "Нет, неправильно", "Маленький водяной знак допустим" и оставить право выбора за посетителями, вы их снабдили своими собственными комментариями, выводами, которые также явно продвигают вашу точку зрения. Любой здравомыслящий человек увидит такую едва прикрытую агитацию.

Цитировать
Люди тратят свое время и деньги и вправе разместить любой водяной знак несмотря на то, что изображения являются общественным достоянием.
   В положительном ответе вы все равно стараетсь переубедить желающих голосовать за этот пункт "несмотря на то, что изображения являются общественным достоянием".
   Еще раз призываю вас - внимательно почитайте  соседнюю тему о галерее. Вы либо не читали её или читали не вникая в факты и мнения создателей, авторов. А ведь их мнение основано не на нечастых посещениях галереи...
   Свяжитесь с Феликсом Ворошильским и скажите ему что он не прав, публикуя только изобрежения маленького размера и помещая на них пятно с копирайтом, ведь по вашему мнению он в корне не прав - это всемирное наследие, разве не так? Да и пятно на его фотках вполне может уничтожить важную информацию, в отличие от водяного знака. Это вообще кощунственно... ;-)
   Почитайте также про междунарожное авторское право. Права есть не только у прямых правообладателей-создателей, есть отдельные категории права у издателей, авторов подоброк, коллекций, каталогов, сборников. Права есть даже у тех, кто делает перепечатки с материалов, которые стали всемирным наследием. Несмотря на общую единую линию в разных странах авторское право немного отличается, напр по тем же срокам давности, есть где авторское право утрачивает силу через 50 лет, а где-то через 70 лет.

Цитировать
Водяные знаки, порой, делают изображения не пригодными к восприятию, что делает проект бессмысленным. К тому же изображения являются общественным достоянием.
Снова ваши комментарии. Вы не предлагает вариант выбора. Вы навязываете свое мнение, считая его единственно правильным. Более того, выделаете ВЫВОДЫ(!) в варианте ответа: "что делает проект бессмысленным".  Смеющийся 

Все пропало, галерея не имеет смыла, все усилия тщетны, водяной знак убил весь смысл в галерее.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А не засланный ли вы казачек? Может смысл у каждого свой? Распечатать фото, например. Использовать его где-то без упоминания о галерее.

А вы, Абаск, вы зарегистрированы в галерее? Вы залили туда хотя бы одно изображение? Чем вы помогли галерее? Либо чем можете помочь?
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,098 секунд. Запросов: 22.