Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июль 2025, 10:18:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Международный фестиваль джаза в Гродно  (Прочитано 26911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TarIgoR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 22 Июнь 2009, 10:04:31 »

Новости с нета:
------------------------
В Гродно пройдёт фестиваль джаза

Наконец-то и в Гродно появится полноценный музыкальный фестиваль, который по своему содержанию способен гармонично дополнить облик старинного города. Впервые в нашем городе пройдёт Международный фестиваль джаза. Планируется, что открытие фестиваля пройдёт 26 июня. О том, как будет проходить первый фестиваль такого рода, сказать пока сложно. Главное, что фестиваль способен объединить под своим крылом всех ценителей джаза, которые в Гродно пока пребывают в глубоком подполье.

Фестиваль будет проходить в Новом замке по открытым небом. А это значит, что посетить «Гродноджаз-2009» смогут все желающие. Как сообщает Белта, участие в фестивале примут как белорусские оркестры, так и коллективы из Литвы и Польши. Среди белорусских участников фестиваля заявлены несколько гродненских джазовых ансамблей, в числе которых эстрадный оркестр Гродненской областной филармонии. Из Минска должны приехать эстрадно-симфонический оркестр Белорусского государственного университета культуры и искусства, а также джаз-трио под управлением Владимира Михновича.

Считается, что пока большинство гродненской публики предпочитает поп-музыку джазу. Возможно, фестиваль джаза, который планируют проводить ежегодно, наполнит старинные улицы Гродно гораздо более подходящей для города королей музыкой.
--------------------------------------
Международный фестиваль джаза впервые пройдет в Гродно

Международный фестиваль джаза впервые состоится в Гродно 26 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил художественный руководитель Гродненской областной филармонии Борис Мягков.

"Гродноджаз-2009" - первый региональный джазовый фестиваль, причем под открытым небом в гродненском Новом замке будет звучать как традиционный джаз, так и фанк, свинг, фьюжн, авангард, другие современные течения.

Участниками фестиваля станут эстрадный оркестр Гродненской областной филармонии под управлением Бориса Мягкова,эстрадно-симфонический оркестр Белорусского государственного университета культуры и искусства под управлением Виктора Волотковича, гродненская джаз-группа "Stop time", столичное джаз-трио под управлением Владимира Михновича, гродненский джазовый ансамбль под управлением Юрия Венедиктова, а также несколько коллективов из Литвы и Польши.

По словам Бориса Мягкова, гродненскую публику еще предстоит приучить к джазу, ведь не секрет, что молодежь предпочитает современную эстраду и поп-исполнителей. В Гродно пока нет фанатов джаза, нет и клубов, залов, в которых мог бы звучать джаз. Однако, по мнению Бориса Мягкова, музыкальные вкусы можно и нужно развивать, а уличный и клубный джаз может стать своего рода изюминкой туристического Гродно.

Планируется, что гродненский фестиваль джаза станет ежегодным.
--------------------------------------
Записан

Если на человека нельзя положиться, то на него надо положить..
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 21.