Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Август 2025, 22:16:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Защищать демократь - дело серьёзное...  (Прочитано 54878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toronto
Гость


Email
« Ответ #150 : 18 Июль 2006, 17:25:56 »

Американские "миротворцы" официально отказываются воевать на юге Афгана. Там убивают...

00:24 18.07.2006
Военная коалиция возглавляемая американским командованием отказалась продолжать антитеррористическую операцию проходившую в южных горных районах Афганистана в связи с тем, что по американским понятиям афганская сторона не выполняет своих коалиционных обязательств.

Как явствует из сообщения распространенного американской стороной, афганские военные должны были установить контроль над областями, где доминируют повстанческие бандформирования, относящие себя к радикальному исламистскому движению "Талибан".

Стоит отметить, что только в последней перестрелке завязавшейся между повстанцами и войсками коалиции 16 июля, в районе Гельманда, было уничтожено более семидесяти талибов. Десять человек погибли в результате взрыва. А всего с начала спецоперации по борьбе с терроризмом в мае этого года было убито более восьмисот человек.

Напомним, что союзническая армия, во главе с американскими войсками в данный момент проводит массовые антитеррористические рейды в южных горных районах Афганистана. Накануне, силы антитеррористической коалиции и правительственные войска провели крупнейшую со времени падения режима "Талибан" операцию. В ней приняли участие около одиннадцати тысяч военнослужащих.

Американские силы, ведущие в данный момент массивное наступление в Южном Афганистане с целью остановить кровопролитие, утверждают, что за несколько последних недель ими были уничтожены сотни боевиков.

Афганистан переживает сейчас тяжелейшую вспышку насилия с 2001 г., когда режим "Талибана" был свергнут вторжением вооруженных сил под руководством США.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,074 секунд. Запросов: 20.