Ну это вам наверное "народные умельцы" ложили! У Вас под плитку попала вода и затекла на пленку - вот она и замыкала!
1 - пленку надо крепить к полу специальным скотчем (чтобы она не скользила)
2 - под плитку надо обязательно ложить стяжку либо сетку!!!
3 - надо делать тщательную гидроизоляцию!!!
И если бы Вам все сделали не "по инструкции", а по парвилам квалифицированные специалисты, то таких проблем не возникло
И еще моему знакомоу в Минске тоже положили их на днях в ванной, и сразу на пленку залили стяжку, а потом через пару дней полжили плитку и сказали, что включать можно только через 30 дней!!! чтобы стяжка и плиточный клей хорошо "усохлись" и под действием температуры плитка не вздыбилась и не появились зазоры! Мастера ему сказали, что это ВАЖНО (при укладке под плитку)!!!
Добавлено: 06 Июнь 2009, 22:51:12
Нашел ссылку про плитку и все остальное:
http://www.termodar.ru/FAQ/FAQ/Chasto-zadavaemye-voprosy-i-otvety-na-nix.htmlМожно ли укладывать вашу пленку под плитку?
Конечно можно. Только есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание. Во-первых, плиточный клей должен на чем-то держаться. Понятно, что сцепления с пленкой не будет, так как пленка по умолчанию гладкая. Выхода из этого положения два. Можно сделать надрезы шириной 1 – 1,5 см и длинной 10-15 см в местах линий отреза пленки и через теплоизолирующий слой до бетонного основания. Это поможет в том случае если ваша плитка по размеру больше чем размеры модуля (25 см.) Есть еще один способ – это закрепление армирующей сетки поверх пленки. В этом случае раствор под плиткой будет держаться за счет этой сетки.
Во-вторых, полы нельзя нагружать 28 дней после укладки плитки. Это связано с тем, что плиточный клей должен высохнуть. Если включать полы раньше, может произойти растрескивание плитки от перепада температур.