Да здравствует Президент Лукашенко - Гарант Независимости и Сторонник Европейской интеграции!
Александр Лукашенко предложил Евросоюзу дружбу и сотрудничество
http://www.korrespondent.net/main/15635815 Июня 2006, 15:24
Александр Лукашенко предлагает Евросоюзу отказаться от конфронтации и понять, что "в Беларуси живет гордый народ, который никогда не потерпит диктата, с какой бы стороны он не происходил".
"На ваш один шаг по направлению к доброму сотрудничеству с белорусской стороны мы сделаем два-три шага в этом же направлении", - заявил белорусский президент. По его словам, если Европа действительно хочет видеть Беларусь доброй и процветающей страной, то "мы будем идти в этом направлении".
Он отметил, что, если говорить о ценностях Евросоюза, то Беларусь всегда была европейским государством, и общечеловеческие ценности, которые проповедует ЕС, всегда являлись краеугольным камнем белорусской политики. "Мы готовы следовать общеевропейским ценностям при одном условии - что это будет соответствовать интересам нашего народа, и не будет противоречить нашей конституции и законам, а они у нас не менее цивилизованные, чем в ЕС", - сказал Лукашенко.
Так, наша страна никогда не войдет в состав Российской Федерации. Нам это не нужно, Беларусь - красивая самодостаточная страна", - сказал он.
http://www.korrespondent.net/main/155852