Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Июнь 2026, 21:31:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Байки от Михалыча.
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19591970

Страниц  : 1 ... 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Байки от Михалыча.  (Прочитано 74112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +83/-13
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 4635

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #810 : 11 Июнь 2026, 23:06:27 »

Берлин займет более жесткую позицию по отношению к Путину, чем Белый Дом.
Европейские лидеры намерены активнее участвовать в поиске путей завершения войны России против Украины и готовы взять на себя ведущую роль в будущих переговорах с Путиным. Об этом заявил официальный представитель канцлера Германии Фридриха Мерца Стефан Корнелиус, пишет Politico..
По его словам, в Европе формируется новый политический импульс. Если ранее основные дипломатические усилия координировались Вашингтоном, то теперь европейские государства намерены самостоятельно развивать переговорный процесс, сохраняя тесное взаимодействие с США.
Этот вопрос обсуждался на встрече лидеров Германии, Франции, Великобритании и президента Украины Владимира Зеленского в Лондоне. По итогам переговоров стороны выступили за прямой диалог между Киевом и Москвой при активном участии как европейских стран, так и Соединенных Штатов.
В совместном заявлении были обозначены ключевые условия возможного урегулирования. Среди них — немедленное и полное прекращение огня, использование нынешней линии фронта как отправной точки для переговоров, предоставление Украине надежных международных гарантий безопасности, а также сохранение замороженных российских активов до выплаты компенсаций за ущерб, причиненный войной.
В Берлине признают, что посадить Кремль за стол переговоров будет непросто. По оценке немецкой стороны, на это могут уйти недели или даже месяцы. При этом в Германии считают, что только сильная Украина и усиление давления на Россию способны изменить позицию Владимира Путина.
Аналитики отмечают, что Европа стремится занять более заметное место в дипломатическом процессе не только из-за своей масштабной поддержки Киева, но и на фоне переключения внимания Вашингтона на другие международные кризисы. В случае начала переговоров европейские страны, вероятно, будут занимать более жесткую позицию по отношению к Москве, чем нынешняя американская администрация.
Записан
Страниц  : 1 ... 26 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,07 секунд. Запросов: 20.