Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 15:12:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: ЖЫВЕ ИСРАЭЛЬ !!!
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19561633

Голосование
Вопрос: хезболла-Израиль (За-Пртив) !!!
Я за Израиль, и я за войну ! - 18 (17,8%)
Я за хезболлу,и я против Израиля - 18 (17,8%)
Я за Израиль, но я против войны - 14 (13,9%)
Я за МИР ! - 37 (36,6%)
Я против всез арабов - 14 (13,9%)
Всего голосов: 73

Страниц  : 1 ... 17 18 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ЖЫВЕ ИСРАЭЛЬ !!!  (Прочитано 67413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +81/-12
Offline Offline

Сообщений: 4295

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #540 : 25 Апрель 2024, 20:04:32 »

Писец!

Добавлено: 25 Апрель 2024, 19:04:56
Президент Украины Владимир Зеленский призвал союзников защищать воздушное пространство Украины так же, как они защитили воздушное пространство Израиля во время атаки Ирана.

Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу Fox News.


«Мы увидели реальный эффект, когда все союзники объединились и защищали людей Израиля после большой массированной атаки со стороны Ирана. И поэтому, я думаю, если мы все хотим быть искренними союзниками — Украина и страны Запада — то же самое должно проявляться и на нашей территории. Это означает защищать нас, дать нам этот воздушный щит, защищать наших людей», - заявил Зеленский.

По словам президента, «Украина нуждается в воздушном щите, новых технологиях, ПВО, настоящем объеме ПВО, настоящем количестве самолетов».

«Если наши союзники имеют возможность — и в случае с Израилем мы это увидели — то, если наши союзники имеют такую возможность предоставить нам защиту, закрыть наше небо, то вопрос не «почему», а «когда», - отметил Зеленский.

Добавлено: 25 Апрель 2024, 20:05:43
Правильно отметил.
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 26 Апрель 2024, 08:57:48 »

Президент Украины Владимир Зеленский призвал союзников защищать воздушное пространство Украины так же, как они защитили воздушное пространство Израиля во время атаки Ирана.
Навошта? Мяркую, яны зробяць мудрэй - перададуць сістэмы ПВО Украіне пад самую завязку, нават і з НАТАўскай абслугай, ціпа як калісці савецкія саветнікі ў Егіпце.

ІМХО: можа, ужо ў дарозе...
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Ататуй
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 348

Просмотр профиля Email
« Ответ #542 : 28 Апрель 2024, 15:55:51 »

Поясните за Израиль.

 Но столкнулся я с совсем другой реальностью: повсюду грязно, много мусора, у людей заниженные требования к чистоте (это чувствуется в ресторанах и ещё ярким примером была мамаша, которая в людном месте воткнула 2 (!!!) раза соску ребенку в рот после того, как она упала на пол просто посреди улицы), ужасная архитектура (исключая разве что центральную набережную Тель-Авива), всюду какие-то лачуги просто квадратной формы, иногда даже разваленые. Ну и конечно же, всё супер дорого. При якобы супер развитости страны в цифровом плане, я так ни разу не смог расплатится Android pay (в 3 разных супермаркетах и разных ресторанах). Из плюсов: хорошая транспортная инфраструктура (кроме центрального автовокзала Тель-Авива — это вообще чтоНепонимающий), ну и море, конечно же.

В общем, Израиль пока худшая страна в которой я был, если сравнивать со странами западной Европы.
https://dou.ua/forums/topic/28816/



Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #543 : 29 Апрель 2024, 06:58:18 »

Поясните за Израиль.
Хуле тут паясняць. Чытай-успамінай класіку Рыгорыча:

«Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле…».
https://novayagazeta.ru/articles/2007/11/01/31281-ne-togo-poslal


Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 465


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #544 : 29 Апрель 2024, 23:55:18 »

Столько людей убили и ничего,все Богом ходим  получат они свое еще.

Добавлено: 29 Апрель 2024, 23:57:05

«Мое сердце — с народом Израиля». Тихановская осудила ночную атаку Ирана
Белорусский демократический лидер видит, как вырисовывается ось зла.

«Я решительно осуждаю нападение Ирана на Израиль. Мое сердце — с народом Израиля, которому сейчас угрожают те же беспилотники, которые Россия использует против Украины. Авторитарные режимы объединяются в ось зла. Только благодаря единству и солидарности демократический мир может остановить эту атаку на свободу», — написала Тихановская в твиттере.
Кто она такая? Никто от слова совсем.
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +81/-12
Offline Offline

Сообщений: 4295

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #545 : 30 Апрель 2024, 03:56:00 »

Писец!
Записан
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 465


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #546 : 30 Апрель 2024, 10:33:59 »

Народ сбаламутили тогда и по дубинки подставили.
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 01 Май 2024, 08:11:20 »

Народ сбаламутили тогда и по дубинки подставили.
Тут, канешне, Рыгорыч трохі сплахаваў-непрадбачыў - даўно трэба было заканадаўча выбары адмяняць, тада і прычыны бузіць не было б. Можа падпіша дэкрэт, каб у 2025 яго Вярхоўны Савет пераназначыў.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1362

Просмотр профиля Email
« Ответ #548 : 01 Май 2024, 11:27:38 »

Поясните за Израиль.
Хуле тут паясняць. Чытай-успамінай класіку Рыгорыча:

«Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле…».
https://novayagazeta.ru/articles/2007/11/01/31281-ne-togo-poslal



а что не так ? ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ на нынешнии сша . помним по видяшкам еще ту америку . А что нынче ? откуда ? а я тебе скажу . с мелких бобруйсков,гродно,жмеринок и т.д. принесли свой уклад и традиции ,и зацвел  "бобруйск" новыми красками за океаном .
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +81/-12
Offline Offline

Сообщений: 4295

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #549 : 02 Май 2024, 04:27:30 »

Елкин-Палкин, когда ты в последний раз был в США?
Записан
Шниперзон
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68

Козак? Чому не на Майданi?!

Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 02 Май 2024, 11:01:10 »

Ради своих интересов Израиль поддерживает мировой терроризм.

24:50

https://youtu.be/1lNnbuzRAfA?t=1490
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #551 : 02 Май 2024, 12:21:11 »

Ради своих интересов Израиль поддерживает мировой терроризм.
Знайшоў, чым папракнуць. У крамлі з талібамі ў дзясны цалуюцца. І што?

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1362

Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 03 Май 2024, 14:14:07 »

Елкин-Палкин, когда ты в последний раз был в США?
да не был я вообще никогда . Да и к чему этот вопрос ? ты вот когда был последний раз в беларуси ,за которую рвешь задницу , что не так она живет ? если посде 2000 ,то наверное увидел , что от свинушников  избавились ,сломали  вековой тренд  , насаженный местечками .

Добавлено: [time]Fri May  3 12:20:36 2024[/time]
я представлял америку по фильмам ,по репортажам и вижу ,что творится  сейчас . распоясовшиеся нигеры , снежки целующие им  ноги . вижу бездомных,наркоманов,лежащие трупы  ,какие то шалаши из коробок и горы всевозможного трипера . короче срач полнейший,грязь и обшарпаность, одним " БОБРУСК 2,0 " с американской спецификой . когда произошел  этот слом ? думается  с приездом колбасной эмиграции , не привязанной к  месту где живут , а смотрят на страну как на возможность присосаться .

Добавлено: [time]Fri May  3 13:25:09 2024[/time]
странно ,что  запущенность и грязь присутствует в израиле . люди туда ехали как я бы сказал осознано ,зная то придется воевать ,защищая страну и жить . то есть ассоциировали израиль как родину-мать . в отличии от владмихивов и им подобным . хотя все таки ментальность  наверное есть . не зря же удод  является символом израиля .
« Последнее редактирование: 03 Май 2024, 21:00:55 от Елкин » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +81/-12
Offline Offline

Сообщений: 4295

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #553 : 04 Май 2024, 01:09:33 »

Я вот сейчас в Америке, в Тампе, конкретно. Классно здесь, чисто, спокойно и весело. Молодежи уйма, притом видно, что большинство из них люди с профессиями или обучающиеся в Университетах. Обстановка в Тампе и в округе чудесная. Через три недели уезжаем в NY на месяц. Расскажу вам и про NY

Добавлено: [time]Sat May  4 00:11:40 2024[/time]
В Беларуси были в 2017 году. Вернее посетили только Гродно. Видели многое, со многими поговорили...
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #554 : 05 Май 2024, 09:03:08 »

..." БОБРУСК 2,0 " с американской спецификой...
Ты калі ў Бабруйску апошні раз быў, калі ўвогуле быў?
Кароча, ідзі спачатку трусы прасцірні та гразь з-пад пазнокцяў выкалупай, перад тым як сваім брудным ротам светлае паняцце "БАБРУЙСК" паскудзіць.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1362

Просмотр профиля Email
« Ответ #555 : 05 Май 2024, 18:13:33 »

Ты калі ў Бабруйску апошні раз быў, калі ўвогуле быў?
Кароча, ідзі спачатку трусы прасцірні та гразь з-пад пазнокцяў выкалупай, перад тым як сваім брудным ротам светлае паняцце "БАБРУЙСК" паскудзіць.
во как бомбануло то . зачетно .

Добавлено: 05 Май 2024, 16:19:53
последний раз в 14 . и что  это даст ? не ужели ты ставишь под сомнение высказывание национального лидера а. лукашенко ? да ведь и ты сам  приводил его цитату. так вот исходя из услышанного и видя срач захлеснувший штаты ,напрашивается вывод ,что сбавшие из союза и республик по еврейской квоте ( образно бобруйцы) принесли уклад за океан и сотворили эдакий " бобруйск 2,0"

Добавлено: 05 Май 2024, 17:35:37
а я уж думал либо тупой,либо непробиваемый .настроение поднял мне этот бобруйский поц

Добавлено: 05 Май 2024, 18:38:00
а я не только в самом бобруйске был и в местечках вокруг . но это особые наблюдения
« Последнее редактирование: 05 Май 2024, 18:38:00 от Елкин » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +81/-12
Offline Offline

Сообщений: 4295

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #556 : 14 Май 2024, 10:20:30 »

Кузя приехала! Какая радысть! На долго? Чаю хоть попьешь?
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #557 : 20 Май 2024, 08:59:17 »

Вот вам за Раісі!



19 мая 2024, 20:47
"Хизбалла" опубликовала победный видеофильм об операции по уничтожению гигантского аэростата Sky Dew, принятого на вооружение ЦАХАЛа в 2022 году и считавшегося важным элементом противовоздушной обороны севера Израиля.

Из видео следует, что начиненный взрывчаткой дрон поразил аэростат, когда тот находился на земле, на базе в районе перекрестка Голани. Перед этим его местонахождение засек разведывательный беспилотник “Хизбаллы”.

Судя по видео, после взрыва лопнула оболочка аэростата, но он не сгорел и не распался на части. Вероятно, нанесенный ущерб не является необратимым.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Шниперзон
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68

Козак? Чому не на Майданi?!

Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 21 Май 2024, 18:48:03 »

20 мая 2024
Обновлено 21 мая 2024

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан попросил МУС выдать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, израильского министра обороны, а также трех лидеров палестинской группировки ХАМАС.

Хан считает, что все они виновны в военных преступлениях, совершенных во время нападения ХАМАС на Израиль и ответной операции израильских сил в секторе Газа.
https://www.bbc.com/russian/articles/c166d012rz1o

Русофоб Асланян возмущён антисемитизмом во Франции и Европе. (Вечером 28 мая 2012 года подвергся нападению, получил множественные ножевые ранения, после чего был доставлен в Институт имени Склифосовского. За 2 недели до этого в эфире радиостанции «Маяк» журналистом были сделаны высказывания, вызвавшие негативную реакцию у некоторых представителей мусульманской общественности, после чего Сергей принёс свои извинения верующим мусульманам. )
Простой народ , неважно в какой стране,  он считает быдлом подверженным пропаганде.


Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #559 : 21 Май 2024, 20:35:15 »

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан попросил МУС выдать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, израильского министра обороны, а также трех лидеров палестинской группировки ХАМАС.
Састарэлая інфа. Піндосы ўжо зрабілі МУС а-та-та па срацы.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Шниперзон
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68

Козак? Чому не на Майданi?!

Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 21 Май 2024, 21:21:14 »

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан попросил МУС выдать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, израильского министра обороны, а также трех лидеров палестинской группировки ХАМАС.
Састарэлая інфа. Піндосы ўжо зрабілі МУС а-та-та па срацы.


Не может быть. Информация от BBC сегодняшняя.
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #561 : 22 Май 2024, 08:38:26 »

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан попросил МУС выдать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, израильского министра обороны, а также трех лидеров палестинской группировки ХАМАС.
Састарэлая інфа. Піндосы ўжо зрабілі МУС а-та-та па срацы.


Не может быть. Информация от BBC сегодняшняя.
Сцуко, я табе пра фаму, а ты мне пра ярому...

Опубликовано 20/05/2024 - 13:27
Президент США Джо Байден назвал "возмутительным" ходатайство прокурора Международного уголовного суда о выдаче ордеров на арест премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Йоава Галанта.

"Позвольте мне внести ясность: что бы ни подразумевал этот прокурор, между Израилем и ХАМАС нет никакого эквивалента. Мы всегда будем вместе с Израилем противостоять угрозам его безопасности", - говорится в заявлении Байдена.

Ранее, глава Госдепартамента Энтони Блинкен назвал такой шаг "позорным" и заявил, что США отвергают требование прокурора МУС. А спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон пообещал ввести санкции против руководства МУС в случае принятия решения о выдаче ордера на арест Нетаньяху.

https://ru.euronews.com/2024/05/20/icc-seeks-arrest-warrant-for-israeli-and-hamas-leaders
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Шниперзон
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68

Козак? Чому не на Майданi?!

Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 22 Май 2024, 09:29:17 »

Несмотря на авторитаризм, Сомоса, известный своими симпатиями к антикоммунизму, пользовался политической поддержкой США. Франклину Рузвельту приписывается фраза, якобы сказанная им в 1939 году: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын».

Своему сукину сыну все дозволено. Но США не могут запретить антисемитизм в европейских странах.
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #563 : 22 Май 2024, 18:55:59 »

Цитировать
Норвегия признала Палестину в качестве государства.

Ирландия вслед за Норвегией объявила о признании Палестины.

Испания объявила, что признает Палестину 28 мая.

Заголовки сегодняшних новостей.


Самае смешнае ва ўсёй гэтай гісторыі тое, што няма такой нацыянальнасці - палестынцы.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #564 : 23 Май 2024, 23:39:24 »

Самае смешнае ва ўсёй гэтай гісторыі тое, што няма такой нацыянальнасці - палестынцы.
Я собираю монеты, есть несколько довоенных Палестинских. Завтра могу сфоткать.
Говоришь ни государства ни нации нябыло?  Что за ролики ты смотришь? Шокирован
Хоть один вечер тв посмотрел бы. Устранил бы перекос в мозгу. ИМХО Смеющийся
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #565 : 24 Май 2024, 08:28:44 »

Самае смешнае ва ўсёй гэтай гісторыі тое, што няма такой нацыянальнасці - палестынцы.
Я собираю монеты, есть несколько довоенных Палестинских. Завтра могу сфоткать.
Говоришь ни государства ни нации нябыло?  Что за ролики ты смотришь? Шокирован
Хоть один вечер тв посмотрел бы. Устранил бы перекос в мозгу. ИМХО Смеющийся
Толькі такія дэбілы як ты вывучаюць гісторыю па роліках і тв.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 24 Май 2024, 15:45:15 »


Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #567 : 24 Май 2024, 21:50:20 »

Толькі такія дэбілы як ты вывучаюць гісторыю па роліках і тв.
Монеты это материальное наследие , ты не знал этого ?
Нумизматика это история в монетах.
А столь эрудированные личности как ты историю изучают по методичках?

Если государства небыло то кто печатал монеты? В замешательстве Израиль?
Историю переписывают, я уж не говорю про методички для адептов. А монеты выпущенные раз остаются на многие сотни лет, их всегда теряли и всегда находят
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +199/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8078


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #568 : 26 Май 2024, 12:09:36 »

Толькі такія дэбілы як ты вывучаюць гісторыю па роліках і тв.
Монеты это материальное наследие , ты не знал этого ?
Нумизматика это история в монетах.
А столь эрудированные личности как ты историю изучают по методичках?

Если государства небыло то кто печатал монеты? В замешательстве Израиль?
....
 Историю переписывают, я уж не говорю про методички для адептов. А монеты выпущенные раз остаются на многие сотни лет, их всегда теряли и всегда находят

Гляджу ў кнігу манету і бачу фігу. Гэта пра Пчалавода...
Кароча, куры буквар!

Палестина 1 милс 1927. Бронзовая палестинская монета, Британский королевский монетный двор в Лондоне, период мандатного правления Великобритании в Палестине.
Подманда́тная Палести́на (англ. Palestine; араб. فلسطين‎‎ Филасти́н; ивр. פלשתינה (א"י)‎ Палести́на (Э́рец-Исраэ́ль)) — административно-территориальная единица, созданная на территории исторической Палестины по результатам Первой мировой войны и находившаяся в 1922—1948 годах под управлением Великобритании в рамках мандата Лиги Наций.
Помимо территории современного Израиля, мандат распространялся на территории современных Иордании, Западного берега реки Иордан и сектора Газа.


І вось яшчэ што - няма такой нацыянальнасці - палестынец.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7448


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #569 : 26 Май 2024, 22:37:47 »

І вось яшчэ што
Покажи еврейские монеты этих годов.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 ... 17 18 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,187 секунд. Запросов: 22.